Главная Форумы Разное Видео и аудио В. И. Ленин (Бланк) о евреях и антисемитизме

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 253 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054809
    Эдвин Мур
    Участник

    да всё понятно с тобой…классический смердяковец!

    Аргументы исчерпались, поперли оскорбления. Вы сами определили цену своим взглядам, Анатолий. Надеюсь, вы поймете хоть когда-нибудь ради каких помоев ругались на соплеменника.

    #2054810
    Аноним
    Гость

    Какая разница, какому захватчику ее сдавать? Красному или немецкому? Оба чужие нам, а вот какой их них относился к нам лучше — вы знаете прекрасно.

    Я думаю, что война заставила коммунистов несколько пересмотреть свое отношение к русским, они просто поняли, что кроме них никто не сможет защитить саму власть, что кстати подтверждается отсутствием прямого геноцида после ВОВ в отличии от тех же 20-30-х.

    #2054812
    Аноним
    Гость

    Чепуха. Как можно оставаться русским в интернациональном государстве? Да еще и воевать в его армии за это? Кто мешал остаться русским при немцах?

    Уже сто раз обсуждали этот вопрос. У нас не было шансов сохранить нац идентификацию в случае победы Вермахта. Ну сколько можно об этом?

    #2054813
    Эдвин Мур
    Участник

    Я думаю, что война заставила коммунистов несколько пересмотреть свое отношение к русским, они просто поняли, что кроме них никто не сможет защитить саму власть, что кстати подтверждается отсутствием прямого геноцида после ВОВ в отличии от тех же 20-30-х.

    Вы думаете или у вас есть доказательства? Давайте оперировать фактами. То, что коммунисты поняли, что русские — наилучшее пушечное мясо, это и так ясно, но чести им делает, а нам хорошего не приносит. Сомнительная привилегия.

    #2054814
    Аноним
    Гость

    Я думаю, что война заставила коммунистов несколько пересмотреть свое отношение к русским, они просто поняли, что кроме них никто не сможет защитить саму власть, что кстати подтверждается отсутствием прямого геноцида после ВОВ в отличии от тех же 20-30-х.

    Да ладно. Тех же фронтовиков сразу после войны эшелонами отправили в лагеря, это что, не геноцид?

    #2054815
    Аноним
    Гость

    Да ладно. Тех же фронтовиков сразу после войны эшелонами отправили в лагеря, это что, не геноцид?

    Ты о чем?

    #2054816
    Эдвин Мур
    Участник

    Уже сто раз обсуждали этот вопрос. У нас не было шансов сохранить нац идентификацию в случае победы Вермахта. Ну сколько можно об этом?

    Обсуждали, но доказательств этому я не увидел никаких. Вот при советском союзе произошла громадная ассимиляция и этноцид русских — вот это факт(украинизация и советизация). Вот и смотрите, кто опаснее — немцы или советы. Доказательства налицо.

    #2054817
    Doom
    Участник

    Если бы национальная политика СССР осуществлялась бы по «великорусскому шовинизму», а не по ленинской «автономизации», то возможно бы не было бы даже и ВМВ. Ленин изначально заложил распад социалистической державы именно национальной политикой. На все остальное скреп у тотального режима вполне хватало.

    #2054818
    Аноним
    Гость

    Вы думаете или у вас есть доказательства? Давайте оперировать фактами. То, что коммунисты поняли, что русские — наилучшее пушечное мясо, это и так ясно, но чести им делает, а нам хорошего не приносит. Сомнительная привилегия.

    Так я фактами и оперирую. Массовых репрессий и откровенного геноцида ведь не было после войны или я чего то не знаю?

    #2054819
    Doom
    Участник

    Обсуждали, но доказательств этому я не увидел никаких. [/quote]

    С вашей тоже. А с вашей важнее.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 253 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.