Главная Форумы Новости В России В Казани прошел очередной автопробег Хизб-ут-Тахрир

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223509
    panzer038
    Участник

    В Казани прошел очередной автопробег Хизб-ут-Тахрир
    22 декабря 2012 года в Казани состоялся очередной автопробег членов террористической организации «Хизб-ут-Тахрир», в котором приняло участие около 20 автомобилей, выстроившихся в колонну. На каждую машину был прикреплен флаг террористической организации «Хизб-ут-Тахрир». Колонна направлялась в пос. Залесный и проехалась по Горьковскому шоссе в Кировском районе столицы Татарстана. Сама демонстративная уличная акция была связана с освобождением из мест заключения «брата» — кого-то из исламистов, задержанных по подозрению в причастности к экстремистским группировкам.

    Показательно, что именно в этот день президент Татарстана Рустам Минниханов проводил ежегодную предновогоднюю пресс-конференцию, где журналистам, обеспокоенным активностью исламского фундаментализма в регионе, заявил: «Я вас уверяю, что все эти процессы имеют место, но они неопасны. У вас больше шансов, что на вас сосулька упадет, чем ваххабит нападет. <..>. Никакая война у нас не началась, боевики обезврежены, по всем есть полная информация». Столь резкий контраст с успокаивающими словами главы региона журналисты могли увидеть после того, когда исламисты выложили фото-отчет о своем автопробеге.
    Местная газета «Вечерняя Казань» цитирует слова руководителя пресс-службы УВД Казани Игорь Силко, заявившего, что «информация о движении автоколонны не подтвердилась», правда, при этом добавившего, что «причина появления колонны неизвестна, поскольку никого не задержали».
    «Даже на любительской съемке при свете дня отчетливо видны государственные регистрационные номера — татарстанские. А на Горьковском шоссе постоянно «дежурят» несколько камер фотовидеофиксации, которые «читают» даже грязные номера в любое время суток, при любой погоде и даже в отсутствие освещения. Поэтому посмотрев записи, легко установить все принявшие в субботнем «автопробеге» авто (а значит, и их владельцев)», — вполне резонно отмечает «Вечерняя Казань», при этом задаваясь вопросом «Получается, информация о колонне с черными флагами не подтвердилась потому, что в полиции ее толком не проверяли?»

    Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов напомнил, что «такой же автопробег с демонстрацией своей силы и безнаказанности членами «Хизб-ут-Тахрир» был проведен 26 октября 2012 года сразу после теракта на севере Казани, в ходе которого второй «амир моджахедов Татарстана» Абу-Муса (настоящее имя — Роберт Валеев) привел «пояс шахида» в действие, в результате погиб майор ФСБ Сергей Ашихмин». «Новый автопробег прошедшей субботой состоялся после видео-обращения нового, теперь уже по счету третьего «амира Татарстана» Абдуллаха (настоящее имя пока неизвестно)», — отмечает исламовед. По мнению эксперта, ситуация больше напоминает парадоксальную ситуацию: «Региональные власти в лице президента Татарстана заявляют, что проблема исламского фундаментализма не представляет опасности и в это же время религиозные радикалы из «Хизб-ут-Тахрир» совершают демонстративные акции с флагами будущего халифата». Исламовед разводит руками: «И подобные акции теперь проходят абсолютно безнаказанно, и это за полгода до Универсиады 2013 года».
    Стоит отметить, что решением Верховного суда России в 2003 году организация «Хизб-ут-Тахрир» была признана террористической, и это решение федерального суда распространяется на всю территорию страны.
    оригинал здесь: http://mediarupor.ru/blog/43932050062/V-Kazani-proshel-ocherednoy-avtoprobeg-Hizb-ut-Tahrir?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43932050062&bpid=43932050062

    #2042703
    Иван Демьянюк
    Участник

    Члены экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир» организовали автопробег в Казани. В акции приняло участие около 20 автомобилей, выстроившихся в колонну. На каждую машину был прикреплен флаг этой запрещенной организации, сообщил «Интерфакс-Религия» в среду глава Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов.

    По его словам, демонстративная уличная акция была связана с освобождением из мест заключения «брата» — одного из исламистов, задержанных по подозрению в причастности к экстремистским группировкам.

    В свою очередь руководитель пресс-службы УВД Казани Игорь Силко заявил, что «информация о движении автоколонны не подтвердилась». В то же время он добавил, что «причина появления колонны неизвестна, поскольку никого не задержали», пишет газета «Вечерняя Казань».

    Тем временем издание отмечает, что даже на любительской съемке при свете дня отчетливо видны государственные регистрационные номера автомобилей участников колонны.

    Р.Сулейманов напомнил, что такой же автопробег «с демонстрацией своей силы и безнаказанности» членами «Хизб ут-Тахрир» был проведен 26 октября, сразу после теракта в Казани, в ходе которого второй «амир моджахедов Татарстана» Роберт Валеев привел «пояс шахида» в действие, в результате чего погиб майор ФСБ Сергей Ашихмин.

    Эксперт указал на то, что новый автопробег состоялся после видеообращения 20 декабря третьего «амира Татарстана» Абдуллы.

    «Региональные власти в лице президента Татарстана заявляют, что проблема исламского фундаментализма не представляет опасности, и в это же время религиозные радикалы из «Хизб ут-Тахрир» совершают демонстративные акции с флагами будущего халифата. И подобные акции теперь проходят абсолютно безнаказанно, и это за полгода до Универсиады 2013 года», — добавил собеседник агентства.

    Источник http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49429

    #2042759
    Бледный лось
    Участник

    Интересно,что полиция отрицает сие действо,мы говорят,ни кого не заметили…:faceoff::lol:

    Полиция до сих пор не в курсе, проходил ли исламистский автопробег в Казани:http://tvrain.ru/articles/politsija_do_sih_por_ne_v_kurse_prohodil_li_islamistskij_avtoprobeg_v_kazani-334758/

    #2042778
    Дайм
    Участник

    Ага, они сознательно это делают. А мы потом, русские пацаны, должны мля усмирять этих подонков и воевать с ними под предлогами «За Родину» и «Отечество».

    #2042811
    panzer038
    Участник

    Чеченский урок радикалами от ислама или теми кто за ними стоит был усвоен очень хорошо и на этот раз бомба заложена в центре России, ибо лучше раздробить страну на части чем отколоть кусок со стороны границы, а властедержащие даже и не чешутся :faceoff:

    #2042812
    Дайм
    Участник

    Чеченский урок радикалами от ислама или теми кто за ними стоит был усвоен очень хорошо и на этот раз бомба заложена в центре России, ибо лучше раздробить страну на части чем отколоть кусок со стороны границы, а властедержащие даже и не чешутся :faceoff:

    Братиш, лень искать видео года 1997, встреча Басая с лидерами каких-то татарских движений, они еще тогда думали, как взгреть Поволжье. Если раньше я сомневался, то теперь четко понимаю, что наши беды — от наших спецслужб. Это видно невооруженным глазом.

    #2042845
    Афоня
    Участник

    властедержащие даже и не чешутся

    Именно они и чешутся. А ты думаешь чья это затея? Разделяй и властвуй.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.