Главная Форумы Новости Русское зарубежье В Киеве совершено покушение на Вадима Рабиновича

  • В этой теме 22 ответа, 7 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Аноним.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224643
    Афоня
    Участник

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xAqXjecqWCIВ понедельник, 4 марта, в Киеве, приблизительно в 15:36, в районе метро «Кловская» (ул.Мечникова) совершено покушение на жизнь президента ФК «Арсенал» (Киев), сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, известного бизнесмена Вадима Рабиновича.

    В его автомобиль, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство. Автомобиль пострадал. Огромной силы взрыв был слышен на всей улице Мечникова, в некоторых домах выбиты стекла, сработала сигнализация многих автомобилей на близлежащих стоянках.

    Подробности ЧП выясняются, на место оперативно прибыла группа сотрудников правоохранительных органов.

    16:33 Прибывише на место взрыва сотрудники правоохранительных органов оцепили место взрыва и опрашивают свидетелей. Одна из женщин в присутствии правоохранителей и СМИ сообщила, что видела мужчину среднего роста, лет 30-ти, в бейсболке, прикрывавшей большую часть лица, который после громкого взрыва бросился бежать в сторону дома на улице Первомайского и скрылся во дворике. Другие очевидцы описывают силу взрыва — она была такой мощной, что в зданиях, расположеных по периметру места происшествия, вылетели стекла, сработала сигнализация на стоянках автомобилей.

    17:14 В отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве сообщили о том, информация о хлопке, похожем на взрыв, поступила на номер 102 в понедельник днем. «Люди услышали хлопок возле одного из припаркованных автомобилей неподалеку от станции метро «Кловская», возле здания по адресу ул. Мечникова, 14″, — рассказали в милиции. По предварительным данным, мог взорваться взрывпакет. Никто не пострадал, подчеркнули в Отделе связей с общественностью. На месте работают следственно-оперативные и взрывотехнические службы.

    17:28 Из разговоров между собой оперативников, которые в эти минуты осматривают место взрыва, стало понятно, что разорвалось шароподобное взрывное устройство с рукояткой. Осколками частично поврежден автомобиль, но по счастливой случайности никто из находившихся в авто людей не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов пообещали СМИ прокомментировать произошедшее, но только после того, как будет закончен осмотр места взрыва.О развитии событий и ходе расследования MIGnews.com.ua сообщать по мере поступления информации.

    #2073011
    Бледный лось
    Участник

    Кто посмел?…Рабинович это святое…:lol:

    #2073125
    Афоня
    Участник

    Известный бизнесмен, сопредседатель Европейского еврейского парламента и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович пообещал заплатить миллион гривен тому, кто поможет найти и задержать человека, бросившего взрывчатку в его машины. Об этом он заявил «Сегодня».
    «Что касается версий, то я обещал правоохранителям пока их не разглашать», – сказал он.
    Взрыв прогремел возле офиса бизнесмена в центре Киева сегодня, 4 марта, в 15:32. Интернет-издание Mignews, принадлежащее Рабиновичу, утверждает, что взрыв был покушением на его жизнь.
    В автомобиль бизнесмена, выезжавшего со двора офиса, было брошено взрывное устройство. В некоторых домах взрывом выбило стекла, на близлежащих стоянках сработали сигнализации автомобилей. Никто из находившихся в автомобиле Рабиновича не пострадал.
    По предварительным данным милиции, в результате взрыва незначительно пострадал Lexus 570. Пострадавших нет.
    Одна из женщин в присутствии правоохранителей и СМИ сообщила, что видела мужчину среднего роста, 30 лет, в бейсболке, прикрывавшей большую часть лица, который после громкого взрыва бросился бежать в сторону дома на улице Первомайского и скрылся во дворике.

    #2073141
    Аноним
    Неактивированный

    В автомобиль бизнесмена, выезжавшего со двора офиса, было брошено взрывное устройство

    Ну, что за фигня ?

    Другие очевидцы описывают силу взрыва — она была такой мощной, что в зданиях, расположеных по периметру места происшествия, вылетели стекла, сработала сигнализация на стоянках автомобилей.

    Как это согласуется ? Террорист-самоубийца ?

    #2073165
    Афоня
    Участник

    Ну, что за фигня ?

    Как это согласуется ? Террорист-самоубийца ?

    Не знаю не видел. У киевлян поинтересуюсь скажу, что по чём. А по большому счёту это пейсатые разборки и никаких террористов.

    #2073168
    В. Панфилов
    Участник

    Какое-то странное покушение.

    результате взрыва незначительно пострадал Lexus 570.

    #2073173
    Doom
    Участник

    Мож там где с крыши снег свалился рядом? А пейсатому показалось, что его убивают?

    #2073176
    дядя Андрей
    Участник

    Ну, вот. В домах окна повылетали, а Lexus «незначительно пострадал». Уж договорились бы заранее, что врать. Впрочем, всё, как всегда. И если где-нибудь метрах в 300 от синагоги загорится помойка это покушение.

    #2073177
    Doom
    Участник

    Я думаю, что это был метеорит… А хуле?

    #2073179
    дядя Андрей
    Участник

    Я думаю, что это был метеорит… А хуле?

    Из Челябинска пролётом? :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.