Главная Форумы Новости За рубежом В колонию города Карабаса введены войска и идет массовое избиение заключенных

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222215
    Ак-рус
    Участник

    В городе Карабас, который располагается в сорока минутах езды от Караганды, 19 сентября в Учреждении АК -159/18 ИК общего режима началась войсковая операция. Со слов очевидцев, из числа родственников заключенных находящихся на месте событий, в колонию введены солдаты в количестве 400 человек и «маски шоу» до 200 человек. К какой конкретно структуре относится спецназ, не уточняется.
    События внутри ИК развивались следующим образом. 18.09.2012 в колонии была проведена инвентаризация. Иначе говоря, полный обыск, как личного состава заключенных, так и бытовых помещений, объектов промзоны. Одним словом всю зону перевернули «от и до». Начиная с самого утра, все обитатели ИК были согнаны на плац, где и просидели на корточках до самого ужина. В ходе обыска были обнаружены и изъяты различные запрещенные предметы. Каких-либо эксцессов при этом не возникло.
    1348169711_00284.jpg
    Последнее обстоятельство имеет важное значение, так как во всех подобных случаях когда убивают, либо пытают заключенных- КУИС МВД РК всё списывает яко бы на оказанное сопротивление при изъятии запрещенных предметов. Спешу заверить, в данной исправительной колонии никаких проявлений сопротивления при изъятии найденных предметов, не имело место быть. Более того, ответственно заявляю, что ни один здравомыслящий зек, ни при каких обстоятельствах не станет оказывать не повиновение при обнаружении у него запретных вещей!
    Так вот, после тщательнейшего «шмона», на следующий день 19 сентября последовали преследования заключенных. Стали снова предъявляться незаконные требования о вступлении в так называемые «секции правопорядка» и прочие мерзости (с точки зрения нормального человека).
    В знак протеста против произвола руководства колонии арестанты стали резаться. Точно известно как минимум о трех самопорезанных заключенных.
    Дальше, больше. Заместитель председателя КУИС МВД РК Ахметов направляет в Карабас силы внутренних войск усиленные спецназом. При этом незамедлительно выгоняют всех родственников осужденных с помещения отведенного для свиданий и в зоне неожиданно для прибывших издалека матерей, жен заключенных объявляется карантин.
    Информация разлетается по всему Казахстану. Родственники содержащихся в этом Учреждении и ожидающие своей очереди на свидание, узнав о том, что ИК закрыто, устраивают шквал звонков в КУИС Астаны. Там информацию о карантине опровергают и заверяют, что родные могут спокойно выезжать.
    В тоже самое время на месте администрация ИК отказывается принимать заявления от прибывших на свидание ссылаясь на… карантин в Учреждении. Так супруга одного из заключенных Дарья Прутко находится в состоянии нервного срыва от непонимания сути происходящего. «В зону введены войска, моего мужа сейчас будут убивать, а за что? Что он сделал? Его наказали, осудили, лишили свободы. Но зачем этот ужас? Кому он нужен? И что вообще происходит? На каком основании мне не дают свидание?», ––вопрошает Дарья.
    1348169702_59596.jpg
    Поясняю, карантин в колонии объявляется лишь при наличии четко предусмотренных причин. Это либо по болезни (эпидемия), либо стихийные бедствия, либо бунт.
    «Мы когда подъехали к зоне, вся зона была оцеплена гаишниками. Мы стали пытаться выяснить, что происходит. Спрашиваем у начальника, а он бросил нам в ответ «карантин» и убежал! А где-то к половине 10 утра в зону стали заводить войска. Мы были в шоке. Идут, прямо как фашисты. Мы просим, умоляем их, объясните, что творится?! Одна бабушка, Шмачкова Совья Артемовна 1039 г/р, попалась под горячую руку. Её прямо затоптали эти макси шоу!».
    В Астане утверждения о введенном карантине, как это стало традиционным в таких случаях, опровергают. Контактный телефон КУИС МВД РК по которому дают противоположную информацию +77172723065. Но узнать имя, фамилию телефонного консультанта из КУИС родным предполагаемым жертв пыток в колони Карабаса узнать так и не представилось возможным.
    Сколько сегодня будет трупов в том аду, мне не известно. Но самое страшное заключается в том, что подобные ЧП, по сути, уже перестали быть ЧП. Это норма для Казахстанских застенков. Практически каждую неделю, а то и каждый день, поступают подобные сигналы, как правило, сопровождающиеся смертями заключенных.
    На мой взгляд, причины подобных ужасов кроются не в том, что КУИС был снова передан в МВД, а, прежде всего, в кадровых назначениях. Справка из истории. Кода-то в 2002 году в поселке Державинск Акмолинской области на базе бывшей ракетной части была сформирована колония общего режима. История существования казахстанских застенков ни до, ни после не знала мест более бесчеловечных. За первые полгода с момента сдачи её в эксплуатацию в том аду было столько смертей (суициды, убийства), что их общее количество по всем ИК РК навряд ли может сравниться по количеству только оных только в одной зоне близ Державинки. Её начальником в тот период времени был Ахметов Талгат Байзулинович. Его руководство данной колонией закончилось весьма бесславно. Попался на коррупционном проступке и попал под следствие.
    Однако дело замяли, а господин Ахметов был разжалован до начальников контролерской службой и направлен… снова в ИК Державинки! Затем в его карьере снова произошел стремительный взлет, но снова скандал с сомнительным освобождением по УДО одного соискателя на досрочное освобождение грузинской национальности. И опять все по кругу.
    Но в данное время этот «специалист» по подобным, как в колонии Карабаса, мероприятиям снова на коне! Его должность, ни много не мало, заместитель Председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК!
    Имя Талгат Ахметов для многих заключенных явилось, по сути, предвестником смерти. Так было и в случае звериного убийства Шамиля Ярославлева. Именно Талгат Ахметов незадолго до смерти Шамиля, обещал ему мучительную смерть.
    Как убивали Шамиля и фото его изуродованного трупа можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.kuramshyn.org/blog/2011-11-06-70
    P.S. Только что позвонили собравшиеся у ворот колонии родственники осужденных. В зоне началась карательная акция. Слышны крики «Нас убивают!» При этом обезумевшие крики из-за забора полицейские пытаются перекрыть громкой веселой музыкой. Со слов очевидцев это напоминает карательную акцию фашистов во времена Великой Отечественной войны!
    Обезумевшие родственники пошли на штурм! Десятки матерей, жен, сестер жертв пыток выламывают двери. Спецназ в растерянности, а тех, кто держит со мной связь, сотрудники полиции пытаются блокировать.
    Контакты: Дарья Прутко +77018962497, +77783984037 Женя Белова супруга заключенного, Доскиева Людмила +77057012254. Вадим Курамшин +77757928998.

    Источник: socialismkz.info

    #2011261
    Redactor
    Участник

    насильников и бандитов пожалели?

    #2011262
    Аноним
    Гость

    От тюрьмы как от сумы…

    #2011268
    СЕВЕР
    Участник

    насильников и бандитов пожалели?

    Подкинут менты тебе героин, и тоже будешь наркодилером.;)

    #2011269
    Кали
    Участник

    Подкинут менты тебе героин, и тоже будешь наркодилером.;)

    Что вы,это невозможно,ведь всё плохое может случиться только с другими.;)

    #2011276
    Корректор
    Участник

    насильников и бандитов пожалели?

    Ваше жизненное кредо — «Ни дня без пускания газов в лужу»..?

    #2011279
    Ак-рус
    Участник

    насильников и бандитов пожалели?

    Ситуация с избиением спецподразделениями заключенных в Карабасе получила продолжение. Вот что пишет недавно сам освобожденный из мест заключения правозащитник Вадим Курамшин:
    Зверские, массовые избиения заключенных имевшие место вчера в поселке Карабас Карагандинской области в Учр АК -159/18 ИК, к началу первого ночи переместились за периметр ИК. В районе пол первого ночи спецназ, днём «поработавший» внутри, пошёл штурмом на… собравшихся у зоны женщин.
    Как рассказывает очевидец происшедшего Доскиева Людмила : «Это был просто беспредел! Мы стояли у колонии. Они выходят все с дубинами, окружают нас, матерятся. А когда взяли в кольцо стали без предупреждения всех избивать дубинами и закидывать в подъехавшие автозаки! Я чудом смогла вырваться и убежать. Со мной вместе вырвалась из плена и Далекеева Наталья. Вы представляете, она с маленьким ребенком на руках, ему даже годика нет. А Наташу прям дубинами по спине! Малыш плачет, Наталья его руками прикрыла, кричит не бейте. А эти фашисты бьют её по спине и толкают в автозак!».
    Источник: kuramshyn.org

    #2011286
    Redactor
    Участник

    Ваше жизненное кредо — «Ни дня без пускания газов в лужу»..?

    не можешь срать — не мучай жопу.
    ваше кредо — все что против ментов — золото? 🙂

    #2011287
    Redactor
    Участник

    Подкинут менты тебе героин, и тоже будешь наркодилером.;)

    можно подумать, у нас на зонах сидят исключтельным большинством невинно осужденные…

    хе-хе…

    #2011306
    Cашко
    Участник

    А что в местах лишения свободы, должны не избивать а шлюх водить и бухло разливать?
    Ничего страшного в этом не вижу.
    Хоть в России от сумы и от тюрьмы не отрекаются, но я за введения каторги.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.