Главная Форумы Новости Международные отношения В Кремле считают кощунством карикатуры Charlie Hebdo об A321

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230312
    AsLand
    Участник

    Пушков назвал кощунством публикацию Charlie Hebdo карикатур на катастрофу А321
    6 ноября 2015

    Карикатуры на катастрофу самолета А321 во французском журнале Charlie Hebdo являются кощунством и «разнузданной формой проявления «свободы выражения», заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

    По его словам, российская сторона обязана довести до руководства Франции свою позицию касательно в связи с публикацией.

    «Я считаю, Россия должна указать французскому политическому руководству, что это для нас глубоко оскорбительно, и мы воспринимаем данный факт как кощунство», — сказал в пятницу Пушков.

    «Считаю, что оставить без ответа публикацию подобных карикатур было бы тоже безнравственно со стороны французских политиков и общественных деятелей», — подчеркнул парламентарий.

    По словам главы думского комитета, Charlie Hebdo в очередной раз подтвердил свою репутацию «абсолютно безнравственного и русофобского» издания.

    Он напомнил, что в свое время в этом журнале были размещены карикатуры на теракты в московском метро.

    По словам политика, характерно, что журнал публикует такого рисунки, когда считает, что серьезных последствий от такого рода публикаций не будет.

    «Charle Hebdo очень аккуратно подходит ко всем вопросам, которые связаны с США, западнолиберальной доктриной, с такими «святыми темами» как, скажем, однополые браки», — сказал Пушков.

    «Просто он выплескивает свое ультрациничное содержание там, где, считает, ему это сойдет с рук», — добавил депутат.

    Пушков высказался за то, чтобы власти и политики Франции определили свою позицию в связи с такого рода публикациями.

    По мнению главы комитета, этот вопрос из этического уже трансформируется в политический. «Французы, естественно, вольны сами выбирать, что им разрешать, а что не разрешать на территории своей страны, но свое отношение к таким публикациям, мне кажется, выразить не просто уместно — необходимо», — резюмировал Пушков.

    #2218300
    AsLand
    Участник

    В Кремле считают кощунством карикатуры Charlie Hebdo об A321
    12:5206.11.2015

    Публикация в журнале Charlie Hebdo карикатур на тему крушения российского лайнера в Египте не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. В Кремле считают кощунством опубликование французским сатирическим журналом Charlie Hebdo карикатур на тему катастрофы A321, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте. В крупнейшей катастрофе в истории российской и советской авиации 31 октября погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

    «У нас в стране это называется очень емким словом — кощунство. Это не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению, ни к чему — это кощунство», — сказал Песков журналистам, комментируя появившиеся в Charlie Hebdo карикатуры на крушение самолета над Синаем.

    Пресс-секретарь главы государства рассказал, что он вместе со своими коллегами пытался найти карикатуры на погибших сотрудников издания.

    «Я — честно говоря, времени мало было, — но порылся вместе со своими коллегами, мы попытались найти карикатуры на сотрудников журнала Charlie Hebdo, которые были расстреляны террористами, но не смогли их найти. Если они были опубликованы — это тоже кощунство, по крайней мере, так принято считать у нас в стране», — отметил он.

    Песков прокомментировал резкую критику карикатур российскими депутатами. «Госдума выражает мнение наших законодателей… такая резкая реакция Госдумы свидетельствует о, скажем так, об абсолютном эмоциональном и, скажем так, сущностном неприятии вот таких выходок. Это действительно для нас неприемлемо», — сказал он, отметив, что не берется «судить о моральных устоях французов, это, наверное, их забота».

    Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что эти публикации позволило себе не официальное СМИ, а «малотиражное издание, скажем так, весьма спорное». «И многие не воспринимают это издание, многие чувствуют себя оскорбленными в связи с публикацией этого издания», — рассказал Песков.

    «Такие издания абсолютно… неуместны в нашей общественной системе, в нашей многонациональной, многоконфессиональной стране», — заключил он.

    #2218301
    AsLand
    Участник

    Захарова: «Еще кто-то Шарли?»

    Представитель МИД РФ задалась таким вопросом на своей странице в Facebook после публикации журналом Charlie Hebdo карикатур на тему крушения самолета А321 на Синайском полуострове.

    МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию на страницах французского журнала Charlie Hebdo карикатур, связанных с крушением российского самолета А321 в Египте.

    Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. На одной из них изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки «Исламское государство», на которого с неба летят обломки самолета, на другой – череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося самолета.

    Журнал не впервые «шутит» над жертвами катастроф. Так, летом после обнаружения первых обломков пропавшего в Индийском океане малайзийского лайнера художники Charlie Hebdo опубликовали карикатуру, изображающую «фрагменты» стюардессы и пилота исчезнувшего Boeing.

    Ранее в сентябре Мария Захарова прокомментировала карикатуру Charlie Hebdo, связанную с гибелью сирийского ребенка.

    «Знаете, почему я не «Шарли»? Потому что, на мой взгляд, они обманывают и нас и себя, утверждая, что для их юмора нет запретных тем. Если бы это было так, то и карикатуру на мертвого сирийского ребенка можно было бы понять (не принять, а понять). Но это лишь при одном условии – если бы на следующий день после теракта «Шарли» выпустила свежий номер с карикатурой на погибших товарищей». В таком случае творчество журналистов издания оставалось бы опасной провокацией, но, по крайней мере, в нем можно было бы разглядеть мировоззрение, отметила представитель МИД РФ.

    В январе нынешнего года на редакцию Charlie Hebdo было совершено вооруженное нападение после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда. Двое злоумышленников ворвались в редакцию и открыли огонь по людям. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских.

    Вскоре после нападения на журналистов издания в соцсетях получил распространение хэштег #JeSuisCharlie («Я — Шарли»). Слоган стал чрезвычайно популярным: он появился на первых полосах французских изданий, на домашних страницах сайтов, на фотографиях профилей в сети Facebook, в витринах магазинов и в виде значков, которые люди носят на одежде.

    Источник: http://ria.ru/world/20151106/1314795295.html

    #2218302
    AsLand
    Участник

    Факт того что такой провокационный журнал как: «Charlie Hebdo» в действительности принадлежит иудейским поровокаторам (разжигателям войн и всевозможных предшествующих им дестабилизаций в обществе), сомнений быть не может по целому ряду более чем обоснованных причин.

    Простой пример. Когда бывший сотрудник журнала — «Charlie Hebdo» опубликовал карикатуру (подписав её соответствующим текстом) на тему еврейства (которая касалось женитьбы сына Николя Соркази на богатом иудее связанным с таким погано-отвратительным семейством как — Ротшильды проводящим геноцид жителей европы), он тот час-же был уволен. И это самый простой пример их т.с. истинного «лица». Cловом там можно писать гадости о чем угодно, только не о жидо-сионизме. И мир (точнее мыслящая его ) это узрел и понял.

    Зададимся вопросом: почему журнал — «Charlie Hebdo» не публикует крекатуры ну скажем на тему еврейского холокоста, лидеров сионизма во всём мире, словом на тему еврейства? Ответ думаю очевиден. Не могут-же иудейские сатанисты и провокаторы в одном лице публиковать гадости на самих-же себя. А вот на Христа и того-же Мухамеда они публикуют, для того не только для того что-бы вызвать управляемый хаос в обществе, но и для того что-бы удовлетворить свои иудо-сатанинские страсти. Не секрет, что все без исключения сатанинские организации и секты сионистов просто ненавидят как Христа так и Мухамеда. И не только их. Иудо-сионисты ненавидят всё светлое и чистое, всю ту Божественную Мораль данную человечеству для духовного совершенствования. И это не мудрено. Так как за распространением и финансированием гей-педерастии и прочей грязи, стоят всё-те-же сатанинские семьи Ротшильдов, Рокфеллеров, Ашбергов, Соросов, Опенгеймеров и прочей падали, которая покорно выполняет волю люцифера (дьявола) отца лжи, который в результате кинет и их, ибо предсказано, что в последней битве Света и тьмы (которая сейчас идёт), тьма будет окончательно повержена, уничтожена, и горе тем кто шел с ней особенно за поганые 30 сребреников.

    #2218307
    Redactor
    Участник

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.