Главная Форумы Новости Русское зарубежье В Крыму публично сожгли чучело Бандеры и флаг УПА

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228042
    Ак-рус
    Участник

    Активисты русских общественных движений Крыма сожгли на митинге в Симферополе чучело, изображающее Степана Бандеру – лидера украинских националистов времён Великой Отечественной войны. По словам активистов, эта акция стала ответом на мероприятия, организованные националистической партией «Свобода» в день рождения Бандеры 1 января.
    Сторонники «Свободы» в первый день наступившего года вечером традиционно провели факельное шествие в центре Киева по случаю 105-й годовщины со дня рождения Бандеры. Участники акции прошли колонной с факелами в центре Киева по Владимирской улице, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Незалежности. Марши, митинги и другие акции ко дню рождения Бандеры прошли также в Луганске, Днепропетровске, Львове, Хмельницком, Ивано-Франковске и ряде других городов страны, передаёт РИА «Новости».
    «Сегодня мы сжигаем это чучело, но мы умеем защищать свои взгляды не только огнём. Если понадобится, мы их защитим и мечом», – заявил организатор митинга в Крыму, лидер общественного движения «Конгресс русских общин Крыма» Сергей Шувайников. По его словам, митинг возле здания представительства президента Украины в Крыму стал ответом на действия «Свободы».
    file-rf.ru

    #2150068
    Новик
    Участник

    Борей не поддержит боюсь.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.