Главная Форумы Новости В России В московском метро кавказцы напали с ножом на журналиста

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222303
    СЕВЕР
    Участник

    В московском метро кавказцы напали с ножом на журналиста
    big_1047318.gif
    Столичные полицейские задержали нескольких хулиганов кавказской внешности, которые напали с ножом на пассажира метро и нанесли ему травмы. Пострадавшим оказался журналист петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру», которая и опубликовала информацию об инциденте.

    Даже после задержания злоумышленники продолжают угрожать 29-летнему потерпевшему Кириллу П. расправой в присутствии сотрудников полиции. Все они были доставлены в 4-й отдел московской полиции по метрополитену.

    По данным издания, конфликт журналиста с кавказцами произошел на эскалаторе станции «Парк культуры». Петербуржец увидел, как несколько южан пристают к девушкам, которые явно выказывали недовольство назойливым «ухажерам». «Приставали нагло, хватая руками», — добавляет издание.

    Сотрудник «Фонтанки» сделал молодым людям замечание — и сразу получил от одного из них удар по голове. Затем кто-то из злоумышленников достал нож. В ходе произошедшей потасовки журналист получил порез пальца, гематомы и сотрясение головного мозга. После этого нападавшие разбежались, но полиция задержала их на станции метро «Ботанический сад».

    Всю ночь журналиста и его обидчиков продержали в одном и том же отделении полиции, причем пострадавший просил помощи у интернет-сообщества, так как боится расправы со стороны кавказской «группы поддержки».

    «Ночью защитил от трех чеченов двух девушек, все с травмами. Сижу в 4-м отделе по метрополитену на «Новослободской». Трое оппонентов, ничего не стесняясь, готовят встречу на выходе. Следователя уже 12 часов нет. Я с порезами и сотрясом, не боец сейчас», — пишет на форуме spb-auto пострадавший (стилистика и пунктуация сохранены).

    По словам Кирилла Панченко, ему угрожают убийством. «Желающие могут приезжать. Меня обещают живым не выпустить», — добавил журналист.

    Отметим, что за последние месяцы это не первый случай, когда от агрессивных кавказцев в московском метро страдают гости из Северной столицы. Так, в конце января на станции «Шаболовская» был избит известный актер и участник оппозиционных митингов Алексей Девотченко.

    «Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии», — написал Алексей Девотченко на своей интернет-странице.
    Источник: http://newsru.ru/crime/01oct2012/kvkzbeatjourmetro.html

    #2012635
    diversant186
    Участник

    На сколько я понял, ребята уже туда выехали.
    Отпишутся.
    Будем ждать новостей.

    #2012636
    СЕВЕР
    Участник

    На сколько я понял, ребята уже туда выехали.
    Отпишутся.
    Будем ждать новостей.

    Мартышки уверенны в своей безнаказанности, при ментах убийством угрожают.

    #2012637
    Анатолий
    Участник

    Ночью защитил от трех чеченов двух девушек, все с травмами.

    Где же Дёма,который «договорился» с Рамзанчегом,что все «безобразия» чученов,будут наказываться?

    #2012683
    СЕВЕР
    Участник

    Раненного в Москве журналиста вывезли на вокзал под охраной

    Раненного в Москве журналиста Кирилла Панченко вывезли из отделения полиции на вокзал под охраной полиции, сообщает «Фонтанка.ру», в которой Панченко работает редактором. Журналист находился в полиции около 16 часов — ему угрожали расправой кавказцы, с которыми у него произошел конфликт в московском метро.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на московскую полицию, три человека, с которыми подрался Панченко, остаются в отделении. Что касается журналиста, то он, по словам собеседника агентства, готов при необходимости вновь приехать в Москву для проведения следственных действий.

    Инцидент с участием Панченко произошел в ночь на 1 октября на станции метро «Парк культуры». На эскалаторе Панченко сделал замечание нескольким кавказцам, которые приставали к девушкам. В ответ мужчины начали его бить, а один из них, по утверждению Панченко, достал нож. В результате петербуржец получил легкие ранения, а его обидчики после драки скрылись, но вскоре были задержаны.

    По приезде в отделение (всех привезли в четвертый отдел полиции на метрополитене) кавказцы начали угрожать Панченко расправой, утверждая, что на выходе его уже ждут. Находясь в полиции, журналист написал пост в ЖЖ-сообществе spb-auto с просьбой о помощи. «Желающие могут приезжать. Меня обещают живым не выпустить», — написал Панченко.

    После этого в ЖЖ и социальных сетях началась организация людей, на ситуацию обратили внимание крупные СМИ, и в итоге к отделу полиции приехало около 30 человек, многие — представители сообщества байкеров, а также журналисты, блогеры и националист Дмитрий Демушкин. После освобождения Панченко поблагодарил всех, приехавших его поддержать.

    Никакой официальной информации о случившемся пока нет. В полиции Панченко написал на своих обидчиков заявление по статье 213 (хулиганство). По некоторым данным, кавказцы написали на него ответные заявления и утверждают, что это он напал на них с ножом.

    В Москву Панченко приезжал на технологическую конференцию «Яндекса», открывшуюся 1 октября.
    Источник:http://lenta.ru/news/2012/10/01/end/

    #2012685
    Ак-рус
    Участник

    По некоторым данным, кавказцы написали на него ответные заявления и утверждают, что это он напал на них с ножом.

    На более правдоподобную откорячку фантазии у овцетрахов, судя по всему, не хватило.

    Версия дикарей: петербуржец был пьян и бросился на кавказцев с ножом

    «В 00:15 на территории, прилегающей к станции «Библиотека имени Ленина», сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали по приметам троих жителей Чеченской Республики, от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации. У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук», — сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

    Задержанные чеченцы, указывая на порезы, уверяют, что это они стали жертвой нападения — якобы петербургский журналист напал на них с ножом.

    Еще во время «стояния» у отдела полиции к группе прибывших поддержать Панченко байкеров приблизился спикер от противоположной стороны, не пожелавший назвать своего имени, пишут «Московские новости». «Угрозы не было, не было такого, это неправда. Ему сказали: «Если все, что ты говоришь, неправда, то мы будем судиться и тебя посадим», — заявил аноним. По его словам, нож на самом деле был у Панченко, а «ребята-дагестанцы» (что примечательно, не чеченцы — прим. Newsru.com) пытались его вырвать.

    «Был простой шанс — забить и разрулить миром, — встает на сторону кавказцев известный «защитник русских» d_pankratov в блоге 8axa, орфография автора. — Но, судя по всему и Киря и корреспондент ( «Комсомольской правды») настроены на «удачу» и «сенсацию». первый потому что в неадеквате (+ алкоголь, на мой взгляд — вполне осязаяемый запах), а второй — потому что корреспондент».

    «У них всех порезы. Дагестанцы говорят, что нож был у него, а они — пытались его вырвать. смотрю на порезы. У Кирилла порезан большой палец на левой руке, а у двух дагов — глубокие разрезы на внутренней стороне ладоней и пальцев. кто из них хватался за нож, как ты думаешь? нет, вполне вероятно, что они сами себя потом порезали… по их словам — они шли, обогнали его, хотели пристать к девчонкам, но Кирилл, шедший сзади достал нож и стал им махать», — описывает блоггер другую версию событий.

    По его словам, оппоненты Панченко не понимают, за что их задержали: «Пытался навести его вопросами на нестыковки в своих показаниях… но не получилось. в силу своей интеллектуальной ограниченности, два корреспондента посчитали меня агентом-адвокатом дагов и попросили уйти… да, там все-таки приехали «сто джипов» в виде мамы одного из дагов и старшего брата, который с самого начала предложил мировую, но… «славянская гордость», особенно после возлияний не осознала это судя по поведению дагов — они вообще обескуражены тем, что на них накатали заяву в таких обстоятельствах».
    http://www.newsru.com/russia/02oct2012/panchenko.html

    Рафик нЭ вЫноват! (с)

    #2012686
    Ак-рус
    Участник
    #2012687
    СЕВЕР
    Участник

    Как только жареным запахнет, даги сразу как девочки становятся, а час назад героями были, втроем на одного.

    #2012694
    Линеец
    Участник

    После этого в ЖЖ и социальных сетях началась организация людей, на ситуацию обратили внимание крупные СМИ, и в итоге к отделу полиции приехало около 30 человек, многие — представители сообщества байкеров, а также журналисты, блогеры и националист Дмитрий Демушкин. После освобождения Панченко поблагодарил всех, приехавших его поддержать.

    Демущкин был как я понял и байкеры.

    #2012699
    Natty Dread
    Участник

    Андрей Савельев:

    Посмотрел инфу. В общем, мы подписались, как оказалось за журналиста «Фонтанки». На фото по выходе из ментовки человек с плохо забинтованными ладонями без следов крови и без следов побоев на лице. Пострадал он несильно. Отрадно, что люди отреагировали. Правда, пришла толпа не в сотни людей, но все же несколько десятков. В основном через мотофорум. Есть видео Демушкина. Он и видеокамера. Мы тут вели себя скромно — в объектив не полезли, интервью не раздавали. Думаю, что это правильно.[/quote]
    http://vk.com/wall21503935_13355

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.