Главная Форумы Новости В России В Москве открылся первый в России армянский музей

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229630
    Трус
    Участник

    В Москве сегодня открылся первый в России армянский музей. Он расположен на территории храмового комплекса Армянской апостольской церкви.

    На двух тысячах квадратных метров разместились девять мультимедийных залов, в которых используются новые технологии. С помощью интерактивных экранов посетители сами могут выбирать период истории армянского народа. Оцифрованные документы и фотографии представлены здесь наряду с привычными книгами и национальными нарядами различных эпох.

    «С этой минуты мы обретаем еще одну хранилищу нашей памяти, связывающее нынешнее поколение с нашими предками, показывая наше достойное место в мировой истории и культуре», – говорит архиепископ Езрас, глава российской епархии Армянской апостольской церкви.

    «Это очень древний, талантливый и интереснейшей культуры народ. И мы, к сожалению, все вроде бы знаем о нем, но на самом деле знаем очень мало. Мало знаем о трагических страницах в истории этого народа», – говорит Станислав Говорухин, режиссер, председатель комитета Государственной думы по культуре.

    Открытие музея приурочено к 100-летней годовщине геноцида армян в Османской империи, жертвами которого стали более полутора миллионов человек. 24 апреля в Москве пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.
    http://www.otr-online.ru/news/v-moskve-otkrilsya-43248.html

    #2200727
    Redactor
    Участник

    что вам мешает открыть 10 русских музеев?

    #2200733
    Корректор
    Участник

    что вам мешает открыть 10 русских музеев?

    Путин жертвует только на еврейские.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.