Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия В Москве почтили память генерала Власова и воинов РОА

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028080
    Егорка
    Участник

    Егорка, то есть я правильно вас понимаю, что февраль в ваших глазах и его деятели — явление положительное в жизни русского народа?

    К Февралю я отношусь резко отрицательно по той простой причине, что он расчистил дорогу Октябрю. А что касается февралистов — февралист февралисту рознь. Не надо равнять ублюдка Керенского и героя Корнилова.

    При этом я убежден, что самодержавие к тому времени уже устарело и лучшее, что мог бы сделать Николай Второй в свое время — это уйти в патриархи (ему это, кстати, насколько я слышал, предлагали), оставить престол царевичу Алексею, введя при этом положение о том, что «император царствует, но не правит» и передать всю реальную власть Столыпину, который дальше уже начал бы разруливать ситуацию.

    #2028081
    Егорка
    Участник

    Нельзя попадаться на провокации Егорки, он вполне мог подтасовать высказывания и толкования, и приписать человеку то, чего тот не говорил.

    http://www.liveinternet.ru/users/634766/post185314173/

    #2028083
    Фаталист
    Участник

    Егор, Февраль нельзя рассматривать вне контекста Октября, это во-первых, а во-вторых у величайших русских умов не было возможности переосмыслить историю ХХ века. Тот же Розанов от первого года (от первого!) советской власти просто сошёл с ума, и Меньшиков думал бы иначе, если смог бы увидеть Сталина

    #2028085
    Егорка
    Участник

    Егор, Февраль нельзя рассматривать вне контекста Октября, это во-первых, а во-вторых у величайших русских умов не было возможности переосмыслить историю ХХ века. Тот же Розанов от первого года (от первого!) советской власти просто сошёл с ума, и Меньшиков думал бы иначе, если смог бы увидеть Сталина

    Все это верно. Просто я объясняю, что Февраль не с Луны свалился.

    #2028087
    Новик
    Участник

    … у величайших русских умов не было возможности переосмыслить историю ХХ века. ..

    Плохо сработали охранка и другие спецслужбы, позволившие иностранным разведкам свободно орудовать на территории Российской Империи.

    #2028088
    Эдвин Мур
    Участник

    К Февралю я отношусь резко отрицательно по той простой причине, что он расчистил дорогу Октябрю. А что касается февралистов — февралист февралисту рознь. Не надо равнять ублюдка Керенского и героя Корнилова.

    При этом я убежден, что самодержавие к тому времени уже устарело и лучшее, что мог бы сделать Николай Второй в свое время — это уйти в патриархи (ему это, кстати, насколько я слышал, предлагали), оставить престол царевичу Алексею, введя при этом положение о том, что «император царствует, но не правит» и передать всю реальную власть Столыпину, который дальше уже начал бы разруливать ситуацию.

    Голубчик, а почему вы приравниваете Корнилова к февралистам? Он власти не брал, при этом лично я полагаю его человеком непорядочным, хотя и со многими достоинствами. Я про нормальных февралистов вообще не строчки не прочитал, изучая историю — все три «демократических» правительства были сплошь составлены из болтунов, неумех, лжецов, предателей и мерзавцев. Ни одного не дали они даже элементарно приемлемого государственного деятеля. Их смены правительств — идиотская чехарда, которая ставила взамен прежнего идиота и негодяя еще горшего — Милюков, Львов, Керенский… Вот одного хотя бы просто приемлемого февралиста мне назовете? Хотя бы одного, Егорка?

    #2028089
    Новик
    Участник

    Все это верно. Просто я объясняю, что Февраль не с Луны свалился.

    Конечно, его организовала британская разведка.

    #2028090
    Новик
    Участник

    Голубчик, а почему вы приравниваете Корнилова к февралистам? Он власти не брал, при этом лично я полагаю его человеком непорядочным, хотя и со многими достоинствами. …

    Гибель Корнилова одна из загадок русской истории. Подробное исследование её обстоятельств раскрыло бы многие тайны.

    #2028091
    Егорка
    Участник

    почему вы приравниваете Корнилова к февралистам?

    Потому что он — февралист. И был при Временном правительстве верховным главнокомандующим вообще-то. А власть он не взял, но ведь попытался.

    #2028092
    Фаталист
    Участник

    Плохо сработали охранка и другие спецслужбы, позволившие иностранным разведкам свободно орудовать на территории Российской Империи.

    Вообще интересно, что Охранное Отделение до сих пор именуется «охранкой». Это все равно, что в учебниках по истории писать не КГБ, а исключительно Гэбня. Например, «совковая гэбня руками крыс в штатском давила любые начинания борцов за свободу — доблестных диссидентов».

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.