Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия В Москве почтили память генерала Власова и воинов РОА

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025697
    Фаталист
    Участник

    [b]Фаталист[/b], НДА не нравится??????:crazy:


    :smile1:

    #2025717
    дядя Андрей
    Участник

    Это где Власов — советский засланец?

    Да.

    #2025723
    Аноним
    Гость

    Да.

    Это байка. Власов русский антикоммунист.

    #2025725
    Аноним
    Гость

    Это байка. Власов русский антикоммунист.

    Да не смеши, образцовый комуняка, выросший в чинах, по средствам доноса и кляуз, по попаданию в плен тупо опасался за свою шкуру, двойной предатель.

    #2025729
    дядя Андрей
    Участник

    Это байка. Власов русский антикоммунист.

    А я не собираюсь с вами спорить или чего-нибудь доказывать, уж, тем более, опровергать. Да и версия эта не моя, а генерал-лейтенанта Виктора Филатова редактора «Военно-Исторического журнала». Просто я поинтересовался, знаком ли соратник Проскурин с ней, без расшифровки. Оказзалось, что соратник знаком. Не более.
    Если хотите поспорить — милости прошу. Прочтите книгу Виктора Филатова «Власовщина. РОА: Белые пятна». А потом ждём от вас, что вы разобьёте оппонента в пух и прах. Если, конечно, вас не испугиает объём работы.
    Я буду только рад, если вы, наконец, сумеете разбить очередную коммунистическую фальшивку и обелить Светлое Имя Героя русского Национального Движения, Эпического Борца с Коммунизмом Андрей Андреевича Власова.
    Пора, наконец, дать по рукам коммунистическим фальсификаторам.

    #2025738
    Бледный лось
    Участник

    Да не смеши, образцовый комуняка, выросший в чинах, по средствам доноса и кляуз, по попаданию в плен тупо опасался за свою шкуру, двойной предатель.

    Самая типичная малодушная свинья…

    #2025766
    Ярополч 18
    Участник

    Это байка. Власов русский антикоммунист.

    Сравнить Власова с Карбышевым, которому тоже делались такие предложения…. Пусть меня сейчас обольют грязью за краснопёрость, НО Верность присяге это выше политических убеждений.
    Если человек принимает присягу, то принимает её осознанно, зная, что за это можно и пострадать.

    Вспомнилась фраза Краснова о сабже: Большевичёк! 😆

    #2025784
    Новик
    Участник

    Вот есть такие теме, как в них не пиши, всё равно испачкаешься. Это одна из них.

    #2025794
    Фаталист
    Участник

    Это байка. Власов русский антикоммунист.

    Русский антикоммунист, который с 1917-1941 предано служил Советской Власти (в 1941 играл важную роль в обороне Москвы, серьезно, его фотография была на первой странице «Правды» с оглавлением «Герой обороны Москвы»), и за неделю до перехода подписывал расстрельные списки. Немцы ему никогда не доверяли. В КОНР не пускал белогвардейцев на приличные должности, за спиной клеветал на них («монархисты в РОА? Позор!»), был тотальным чмом и в конце войны предал немцев. Нет уж. Правда я и не верю, что он был агентом Сталинского Кремля. Смысловский ему доверял почему-то, хоть и считал недоделанным коммунякой. Читайте воспоминания Смысловского и всё станет понятно с Власовым. Ну и прекрасный эпизод с Туркулом характерен… В одной белоэмигрантской газете описывался такой сюжет: Власов сидит в своем кабинете, занят документами. В комнату входит Туркул. Власов (у которого более высокое звание, чем у Туркула) интуитивно поднимается с кресла и встает «по стойке смирно». Туркул ехидно улыбается и говорит «Садитесь, генерал…»

    #2025801
    Doom
    Участник

    Или нельзя иметь антисоветскую точку зрения?[/quote]

    Антикоммунистическую можно, антисоветскую — нежелательно.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.