Главная Форумы Новости В России В Москве задержали кидавшего яйца в «бешеный принтер» Госдумы

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223436
    diversant186
    Участник

    В Москве у Госдумы на Охотном ряду задержан мужчина, который в знак протеста против принятого накануне «закона Димы Яковлева», швырнул несколько яиц в табличку на стене здания парламента, сообщает сайт Оvdinfo.org.

    «Один против Госдумы. С утра задержан Александр Буртин, совершивший одиночную акцию протеста против действий «бешеного принтера»»,
    — говорится в сообщении проекта ОВД-Инфо.

    Связаться с задержанным в настоящее время невозможно, его мобильный телефон не отвечает. Правозащитники считают, что в полицейском участке Буртин, вероятно, останется до суда, который состоится утром в ближайший понедельник. Предположительно, против него заведено административное дело по статье 20.1 (мелкое хулиганство).

    Днем в субботу пользователи социальных сетей сообщали, что возмущенные принятым накануне депутатами ограничением на усыновление иностранцами российских детей, продолжают в знак протеста приносить к зданию Думы мягкие игрушки. Активист Рустем Адагамов написал в «Твиттере», что в течение дня охрана Думы «выбегала каждые 10-15 минут, чтобы унести принесенные людьми игрушки».
    http://polit.ru/news/2012/12/22/metanie_v_zakon/

    #2040208
    diversant186
    Участник

    Вот когда яйца заменят гранатами, а мягкие игрушки — бомбами… Тогда будет правильно, адекватно. А до той поры играем в детство и плюшевый протест, да возмущаемся в соцсетях. Господи, пошли Каляева…

    #2040229
    Проскурин
    Участник

    Каляева

    Не сразу понял, о ком речь. И причём тут сифилис. Залез в википедию, узнал, в честь кого названа улица в Воронеже, на которой находится кожвендиспансер. Фамилия, соответственно, ассоциируется с триппером. И поделом. Достойная память.

    #2040262
    diversant186
    Участник

    Депутат это — http://www.hroniki.info/?page=news&id=7430

    #2040267
    Проскурин
    Участник

    Ааа…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.