Главная Форумы Новости В России В Новосибирске юбилей А.Покрышкина "ЕР" отметит фестивалем шансона

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223937
    Natty Dread
    Участник

    В Новосибирске 24 февраля состоится фестиваль шансона с участием приглашенных исполнителей, приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающегося советского пилота-аса, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

    Мероприятие под названием «Крутое пике звезд шансона над сибирской тайгой» состоится при поддержке новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», сообщается на официальном сайте организации.

    «Музыкальный жанр шансон воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как «родина», «честь», «мать», «друг», — подчеркнули в партии. Мэрия Новосибирска и правительство области одобрили проведение мероприятия.

    В концертной программе примут участие 13 знаменитых шансонье, в том числе Виктор Петлюра, Ильдар Южный, Геннадий Жаров, Виталий Волк, Александр Юрпалов, Александр Звинцов, группа «Бутырка».

    http://top.rbc.ru/society/22/01/2013/841443.shtml

    #2056572
    Аноним
    Гость

    Норм))) Виталик Волк им особенно много может рассказать и воспитать, у меня жена его хорошо лично знает:faceoff:

    #2056855
    Проскурин
    Участник

    «Музыкальный жанр шансон воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как «родина», «честь», «мать», «друг», — подчеркнули в партии. Мэрия Новосибирска и правительство области одобрили проведение мероприятия.

    Еврейско-цыганские уголовные напевы воспитали и сформировали Жуликов и Воров (ТМ).
    Пристойных слов не подобрал, посему далее промолчу.

    #2058593
    Кали
    Участник

    Семья легендарного летчика Покрышкина возмущена цинизмом «Единой России»
    НОВОСИБИРСК, 25 января. Комиссия Общественной палаты Новосибирской области по сохранению культурного наследия и патриотическому воспитанию потребовала от лидера регионального отделения «Единой России» Александра Морозова извиниться перед семьей легендарного летчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина за использование его имени в рекламе фестиваля шансона.

    По информации «Тайга.инфо», 22 января на сайте новосибирского отделения «ЕР» появился анонс четырехчасового фестиваля «Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой», посвященного «100-летию, трижды героя Советского Союза, А.И. Покрышкина». В анонсе также сообщалось, что 24 февраля в ДКЖ при поддержке партии «Единая Россия» выступят Ефрем Амирамов, Виктор Петлюра, Анна Воробей, Виталий Волк, группа «Бутырка», Ильдар Южный и другие исполнители. Через два часа анонс был удален с сайта, но уже транслировался десятками интернет-порталов и имел большой негативный общественный резонанс.

    В правительстве Новосибирской области и мэрия Новосибирска официально заявили, что они не имеют отношения к организации концерта, а в списке торжественных мероприятий в честь юбилея «никакого фестиваля шансона быть не может». Позже от фестиваля «открестились» и представители «Единой России». «Партия, по сути, не имеет отношения к концерту, кроме того, что мы поддержали эту идею», — заявила журналистам пресс-секретарь Октябрьского районного отделения «ЕР» Анна Ковалик, подчеркнув при этом, что секретарь отделения Валерий Ильенко «по-прежнему поддерживает проведение фестиваля».

    Между тем семья Покрышкина была шокирована подобным отношением на родине Александра Ивановича к памяти героя и пренебрежением к мнению его прямых наследников, сообщили члены новосибирской ОП.

    Авторы открытого письма требуют от Морозова принести публичные извинения родственникам Александра Покрышкина за незаконное использование имени трижды Героя Советского Союза и его парадного портрета на афишах фестиваля «Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой» и удалить информацию о маршале со всех рекламных материалов.

    Письмо будет передано Александру Морозову 28 января, потому что общественная приемная партии работает лишь по понедельникам, вторникам и средам, пояснила председатель комиссии областной Общественной палаты, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/01/25/1085693.html

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.