Главная Форумы Новости В России В отделы полиции Перми было доставлено 104 человека за призывы и попытки противоправных действий.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228084
    Helga X.
    Участник

    13 января 2014 00:22

    В отделы полиции Перми было доставлено 104 человека за призывы и попытки противоправных действий.

    Как пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю, 11 января в социальных сетях была распространена информация о якобы «совершенных преступлениях лицами из ближнего зарубежья в отношении местного населения с призывами к сбору и противоправным деяниям». «Указанная информация незамедлительно была проверена сотрудниками полиции, – говорится в сообщении пресс-службы краевого главка МВД. – Установлено, что она не соответствует действительности».

    По словам представителя правоохранительных органов, в целях недопущения противоправных действий 12 января было организовано взаимодействие оперативных служб и охраны общественного порядка. Организована расстановка наружных нарядов и оперативное прикрытие возможного места сбора. «В результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено. Задержано и доставлено в отделы полиции 104 человека. В настоящий момент проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств происшествия», – отметил собеседник.

    Напомним, 12 января около 19:00 у центрального рынка Перми собрались около 200 человек. В одном из сообществ в соцсетях объяснялось: «Нерусские опять совершили преступление против русского парня и девушки у клуба Globass, – утверждали администраторы группы «Пермь активная». – У людей закончилось терпение, решили сегодня собраться в 19 и пойти громить рынок. Но погромов не произошло. Полиция, заметив компании из нескольких человек, грузила их в пазики без объяснения причины. Слишком много человек знали, информация дошла до полиции. Еще бы, если информация свободно гуляла по ВК».

    Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, несмотря на то, что стражи порядка предотвратили массовую драку, двое мигрантов, предположительно, из Средней Азии были избиты.

    Отметим, пользователи соцсетей называют разные цифры о количестве участников несанкционированной акции у центрального рынка – от 200 до 500.

    #2151115
    Ак-рус
    Участник

    Театр абсурда, гротеск, который не могу воспринимать как реальность.

    #2151206
    Ольга
    Участник
    #2151208
    Ольга
    Участник

    Полицейские сообщили о предотвращении массовой драки в Перми и задержании более сотни человек. По словам очевидцев, насилия избежать все-таки не удалось.
    Несколько сотен молодых людей собрались у центрального рынка Перми в воскресенье вечером после призывов, распространявшихся в социальных сетях. Все они намеревались идти бить приезжих. Один из участников сборища по имени Юрий написал на своей станице «ВКонтакте», что только за первые 10 минут к условленному месту пришли более 50 человек. Там их уже ждали стражи порядка.
    Собравшихся начали грузить в полицейские машины и автобусы и отправлять в отделения. Судя по всему, большинство задержанных были несовершеннолетними. Как пишет Юрий, «отпускали всех только с родителями или опекунами». По его словам, всего на сход пришло примерно 400–500 человек.
    Как утверждает Юрий, избежать драк все-таки не удалось. Участники акции «запинали» нескольких выходцев с Кавказа. «Витрины разрушили, драки по городу были», — пишет участник событий.
    Напомним, поводом для сборища послужила информация в соцсетях о том, что в Перми приезжие якобы до смерти забили молодого человека, который заступился за девушку. В полиции говорят, что эта информация не соответствует действительности.
    Согласно официальным сообщениям, в полицейских участках оказались 104 человека. Все они пишут объяснительные. Полиция выясняет, кто именно пытался организовать массовую драку.
    НТВ
    Сейчас расскажу, что было на ЦР и у универсама Семья, от первого лица, побывавшего там везде, в том числе и в ментовской буханке 😀
    Короче. Мы с друзьями решили подойти туда пораньше минут на 40, чтобы там всё осмотреть — что, куда и как бежать в случае чего.
    Примерно с 18:30 подошли к Семье, там уже около 20 человек стояли и ждали. Ну, так как еще было рано до сбора, то народу минут за 10 собралось в районе 50+. По пути увидели кучу бобиков и буханок ментовских, причем за нами откровенно следили. Далее — в 18:40 нас открыто штук 15-20-25 полицейских взяли в окружение, никого не выпускали. Так простояли минут 5, потом нас погрузили в машины (прихватывали даже некоторых прохожих! даже тех, кто из магазина выходил и не был в курсе дела). Привезли в ГУВД на Екатерининской, 44, там всех записали, сфотографировали, каждый объяснительную писал, допрос каждого вообще по полной. Без родителей не отпускали.
    Как я услышал в разговоре ментов: «сейчас привезут еще около 17 человек, особо буйные они, там большинство нерусские», «витрины разгромили, всех этих били на ЦР, даже у айсберга» и всё такое. Отпускали всех только с родителями или опекунами.
    Я выходил из участка уже где-то в 21:00 с лишним, там всё везли и везли людей) В общей сложности у Семьи, на ЦР и вообще в том районе было человек 400-500, не меньше, могу утверждать. Только самых первых задержанных было в районе 200 человек, сами считали)
    Кстати, ни один полицейский не сказал причину задержания, лично спрашивал у каждого. В отделении спросил там — они сказали, что обязаны были сказать задерживающие:)
    От друзей уже узнал, когда домой приехал, что там хачей много все-таки запинали, витрины разрушили, драки по городу были, у айсберга некоторых задерживали и тд. Так скажем, прошло это всё-таки плохо, но хоть небольшой результат есть, смогли побить:)
    P.S. — меня осматривали/ощупывали 3 мента разных, но не смогли найти то, что было спрятано (не скажу что) в переднем кармане 😀

    http://pn14.info/?p=146586&utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+pravnovosti+%28Правые+Новости+-+pn14.info%29

    #2151210
    diversant186
    Участник

    Один из участников сборища по имени Юрий написал на своей станице «ВКонтакте», что только за первые 10 минут к условленному месту пришли более 50 человек. Там их уже ждали стражи порядка.

    Он бы еще копию в прокуратуру послал…идиот.

    #2151213
    Ольга
    Участник

    Он бы еще копию в прокуратуру послал…идиот.

    Так уже сколько раз так всех и винтили, представляю такую писанину ВКонтакте: ну чё, пацаны , собираемся во столько то , на площади такой -то, … ага пиз..лей черномазые ща огребут… да, рвать их будем… биту не забыть взять… » Пентам одно удовольствие работать с такими умниками:faceoff:

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.