Главная Форумы Новости В России В Петербурге вице-адмирал застрелился после семейного ужина — не хотел жить беспомощно

  • В этой теме 40 ответов, 11 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Новик.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148734

    правильный вопрос Соратник задал

    #2148746

    Ну тогда я тоже хочу задать «правильный» вопрос:smile1:
    Насколько мне известно к самоубийцам относились и погибшие на дуэли.
    В связи с этим вопрос, Что скажем лучше выбрать для офицера ;
    1 .Честь.
    2. Остаться трусом.
    Кстате казалось бы всё ясно, Убил себя…..совершил самый страшный грех.
    Люди которые занимаются экстримом, и погибают, самоубийцы?
    Наркоманы, алкоголики?
    Чтобы разобраться в каждом отдельном человеческом случае, одного клише маловато будет:smile1:
    Да и трудновато будет, к примеру, для самоубийц, страдающих явной психической патологией, и состоящих на официальном психиатрическом учете. В таких случаях необходимо предоставить правящему архиерею вашей епархии справку из психиатрического учреждения, когда-то курирующего этого несчастного, и написать соответствующее прошение с просьбой благословить церковное поминовение такого человека. А если некому этим заняться?
    А вспомнил ,вроде как и утопленников не отпевают. Кто знает отчего он утоп:smile1:
    Если можете ответить конструктивно и по делу , так сказать успокоить душу мою грешную и любознательную, буду весьма благодарен. :smile1:

    #2148757
    Новик
    Участник

    Не люблю я всякие сообщения про самоубийства. Потом выясняется, что покойный дважды выстрелил себе в затылок и тщательно вытер наградной пистолет, дабы не оставлять на нём отпечатки собственных пальцев.

    #2148763

    Ну тогда я тоже хочу задать «правильный» вопрос:smile1:
    Насколько мне известно к самоубийцам относились и погибшие на дуэли.
    В связи с этим вопрос, Что скажем лучше выбрать для офицера ;
    1 .Честь.
    2. Остаться трусом.
    Кстате казалось бы всё ясно, Убил себя…..совершил самый страшный грех.
    Люди которые занимаются экстримом, и погибают, самоубийцы?
    Наркоманы, алкоголики?
    Чтобы разобраться в каждом отдельном человеческом случае, одного клише маловато будет:smile1:
    Да и трудновато будет, к примеру, для самоубийц, страдающих явной психической патологией, и состоящих на официальном психиатрическом учете. В таких случаях необходимо предоставить правящему архиерею вашей епархии справку из психиатрического учреждения, когда-то курирующего этого несчастного, и написать соответствующее прошение с просьбой благословить церковное поминовение такого человека. А если некому этим заняться?
    А вспомнил ,вроде как и утопленников не отпевают. Кто знает отчего он утоп:smile1:
    Если можете ответить конструктивно и по делу , так сказать успокоить душу мою грешную и любознательную, буду весьма благодарен. :smile1:

    про дуэль не слыхал. разве это самоубийство? если честный поединок таким является, то любой современный «базар» — покушение на самоубийство?
    экстрим — спорный вопрос, не могу ответить. «жисть пресна без риска и любви»)
    а алкоголики и наркоманы осознанно свой путь выбрали. жалко их, но и вины отрицать не стоит

    #2148765

    про дуэль не слыхал. разве это самоубийство? если честный поединок таким является, то любой современный «базар» — покушение на самоубийство?
    экстрим — спорный вопрос, не могу ответить. «жисть пресна без риска и любви»)
    а алкоголики и наркоманы осознанно свой путь выбрали. жалко их, но и вины отрицать не стоит

    Барон, так вот мне и не понятно, самоубийство является самым страшным грехом, так как после этого действа, уже не покаешься, :smile1: а кого считать самоубицей ? вариантов и трактовок, причём сомнительных, предостаточно.
    Извините, напомнило чем то наше земное правосудие:smile1:

    #2148766
    Новик
    Участник

    про дуэль не слыхал. разве это самоубийство? если честный поединок таким является, то любой современный «базар» — покушение на самоубийство?
    экстрим — спорный вопрос, не могу ответить. «жисть пресна без риска и любви»)
    а алкоголики и наркоманы осознанно свой путь выбрали. жалко их, но и вины отрицать не стоит

    Вы это писали в здравом уме и твердой памяти? :faceoff:
    Если да, то потрудитесь перевести на русский язык.
    Если же это ваш обычный стиль изложения, то мне не составит труда назвать вашу национальность.

    #2148768

    Новик, а что тут непонятного? лично я не могу понять почему дуэль — самоубийство.
    не могу про экстрим ответить? да, не могу. не знаю ответа.
    про аликов ответил. все довольно просто

    #2148770

    а кого считать самоубицей ? вариантов и трактовок, причём сомнительных, предостаточно.

    не знаю.. есть канон мученику Увару — так «самоубийц» некоторых поминают

    #2148772
    Новик
    Участник

    Новик, а что тут непонятного? лично я не могу понять почему дуэль — самоубийство.
    не могу про экстрим ответить? да, не могу. не знаю ответа.
    про аликов ответил. все довольно просто

    Я всего лишь не могу понять написанное, изложено как в пьяном бреду.
    Сам своё четырёхстрочие хоть понимаешь?

    #2148775

    Новик, понимаю.
    можете сами ответить:
    -дуэль — это самоубийство?
    — экстрим — тоже самоубийство?
    только обоснованно, я вот правда не понимаю почему.
    а ответ с удовольствием прочту

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.