Главная Форумы Новости В России В подмосковной Балашихе прошел митинг в защиту арестованного боксера

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228759
    Alchimic
    Участник

    В поддержку молодого боксера и тренера, после удара которого впал в кому полицейский, в подмосковной Балашихе в воскресенье прошел митинг — на улицы города вышло свыше трех сотен человек.

    Как стало известно «МК», история началась 23 марта – ночью около местного бара к молодой паре приставали двое неизвестных, явно немало выпивших. Видимо, их разногласия начались еще в баре. Неподалеку находился 23-летний боксер Денис Хоменко, тренер по тайскому боксу в местном спортивном клубе. Он вступился за парня и девушку, старался на словах успокоить агрессивно настроенных ребят. Но в какой-то момент один из них попытался ударить Дениса, а второй напал на него сзади. Денису пришлось обороняться и он нокаутировал соперников. Но один из них потерял сознание, сильно ударившись головой, а позже в больнице впал в кому. Как позже оказалось, это был полицейский Максим Зимин.

    В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области подтвердили, что пострадавший работает в правоохранительных органах, но не уточнили его звание или должность. Как бы там ни было, Хоменко сам вызвал «скорую» для пострадавших и пришел в полицию, где изложил все случившееся. Но его сразу же задержали и арестовали.

    В отношении спортсмена завели уголовное дело по статье УК РФ «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений», а это может вылиться в срок до 8 лет лишения свободы. Версию о самообороне в полиции даже не рассматривали, а из дела, по некоторым данным, пропали анализы Зимина, на предмет употребления спиртного. Отчаявшись в ожидании справедливого расследования, мать Дениса, Надежда Куценко, решила организовать митинг в поддержку своего сына, помогли ей в этом знакомые боксера.

    — Еще до проведения митинга мне сказали, что наша затея для меня и сына плохо закончится, – поделилась с «МК» Надежда Куценко. – И я это ощутила, 15 апреля у меня было назначено свидание с сыном, но когда я приехала в изолятор, его там не оказалось. Выяснилось, что его увезли еще вчера в суд — касательно жалобы на избрание меры пресечения. Адвоката или меня об этом не предупредили, целые сутки он где-то пропадает и мне не говорят, где он. В материалах дела значится только, что бил Денис, нигде нет ни слова, что он защищался, а товарищ Зимина и вовсе числится там в роли свидетеля, хоть он и начал драку.

    Итогом проведенного митинга была резолюция (поддержанная единогласно всеми участниками митинга, а их было около 300 чел.) и сбор подписей с требованием у сотрудников МУ МВД «Балашихинское» независимого и честного расследования по уголовному делу в отношении Дениса Хоменко.

    http://akboxing.ru/?p=70710

    http://zagatin-svv.livejournal.com/533153.html

    Смотрела сегодня передачу…….Как и предполагала “попал парень”.Первым ударил боксер, не какой самообороны в помине не было.Блюститель закона в специализированной больнице,папа данного сотрудника правоохранительных органов бывший полицейский, тобишь связи имеются.Сотруднику правоохранительных органов нанесены тяжкие телесные повреждения, что повлекло за собою даже кому, сроком на два дня.Но как говорили сочувствующие – было интересно посмотреть на потерпевшего сотрудника прав.огранов, на самом ли дели все так как описывают?Оказывается, что одна из сочувствующих видела как потерпевший вполне нормально на своих ногах стоял на крыльце клиники и курил.Показали камеру(запись) с места преступления,на камере не чего не видно.Сам боксер с места преступления скрылся по версии следователей.По истечении срока 7 часов, после совершения преступления, боксер явился и дал признательные показания…..Там настолько всё гладко шьют,что даже не придерешься….Только опытный человек сможет вытащить парня или хотя бы скостить срок…..Свидетели говорят, что потерпевший был пьян.Анализы естественно поделают и напишут-”потерпевший был трезвый”.Мама боксера держится как может.Действительно жалко парня, но увы…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.