Главная Форумы Новости В России В поисках лучшей доли.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 177 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223502

    Одна из проблем Москвы я считаю это наши лимитчики.
    Они приезжают откуда угодно, из нашей необъятной России .не только на заработки,они приезжают улучшить свой уровень жизни. Они не просто приехали подзаработать,и уехать обратно, большинство таких граждан просто задаются целью закрепиться в Москве, пустить свои корни.
    Конечно это наши граждане они имеют на это полное право, не мне их судить, да мало ли чего в жизни бывает)) Но давайте подумаем о психологическом портрете этих господ. Зададим сами себе вопрос, почему им там не живётся? Как в пословице, где родился там и сгодился. Где живут его родители, родственники, с кем ходил в школу. Его отец за свою жизнь поставил дом, надеется что сын его, возмёт в свои руки хозяйство, и только сделает ещё лучше.
    Для меня ответ прост, надо РАБОТАТЬ. Намного проще к примеру стать в Москве офисным планктоном, или охранником в магазине. Для более юрких, всегда есть шанс взять джек пот , удачно женившись. Или не упустить возможность, пододвинуть локотком своего начальника, и занять его место. Красота, перспективы, хочу!
    Я понимаю молодых людей приезжающих в Москву, которые уже состоялись как личности, таланты в той или иной области.Пусть развиваются и совершенствуются.
    Но как правило, едут посредственности, с амбициями через край.Это будущие чиновники коррупционеры, менты, и прочая шушера.Человеческие качества, это не любовь к ближнему и своей Родине.Это люди не дорожат ничем, только деньги и немеренное потребление всего и вся. Кому улыбается удача в Москве, сразу другая ступень, Европа или Америка. Какие у этого человека могут быть ценности в жизни?какая активная жизненная позиция на благо России?
    Я понимаю , что тема которую я затрагиваю, неприятная, половина москвичей это лимита. Но скажите мне честно, я не прав?

    #2042207
    Корректор
    Участник

    А сколько коренных москвичей, в 4-м поколении, к примеру?

    #2042208
    Аноним
    Гость

    Автор против русских, приезжающих в Москву заработать? Тема розжигает рознь между русскими, или мне показалось?

    #2042210

    А сколько коренных москвичей, в 4-м поколении, к примеру?

    Какая разница? Это уже история, я говорю о людях скажем до 40лет.

    #2042211

    Автор против русских, приезжающих в Москву заработать? Тема розжигает рознь между русскими, или мне показалось?

    Показалось, я напротив, пытаюсь вместо чёрных , привозить под Питер русских из глубинки.
    Я говорю о портрете современного лимитчика приезжающего в Москву.Его истинные цели и задачи, думаете он не будет в будущем розжигать рознь между русскими.?

    #2042212
    Корректор
    Участник

    Какая разница? Это уже история, я говорю о людях скажем до 40лет.

    Так сейчас та же самая история повторяется, что и всегда.) Прут, как им кажется, за сладкой жизнью)
    Участь стольного града.

    #2042215
    Аноним
    Гость

    Показалось, я напротив, пытаюсь вместо чёрных , привозить под Питер русских из глубинки.
    Я говорю о портрете современного лимитчика приезжающего в Москву.Его истинные цели и задачи, думаете он не будет в будущем розжигать рознь между русскими.?

    Русский человек в России должен жить там где он хочет и где может больше заработать. Обычно приезжие добиваются много больше т. н. местных, в любом крупном городе, не только в Москве.

    #2042221
    Кали
    Участник

    Обычно приезжие добиваются много больше т. н. местных, в любом крупном городе, не только в Москве.

    Это так,и,в основном,благодаря подсиживанию,стукачеству и жополизству,потому как обратно домой им очень сильно не хочется.

    #2042222
    Аноним
    Гость

    Это так,и,в основном,благодаря подсиживанию,стукачеству и жополизству,потому как обратно домой им очень сильно не хочется.

    Благодаря инициативности, четкому пониманию своих целей и внутреннему стержню.

    ЗЫ: Как из московских быстро дерьмо полезло , вот весь «национализм» и закончился :smile1: .

    #2042227

    Господа мы всегда удивляемся тому, почему у нас такая страшная коррупция, ублюдочная элита.
    такие никакие депутаты. Многие из них русские. Почему такая неуёмная жажда к власти и деньгам.Когда их поразил сей недуг? Добромир пишет, в Москве добиться можно большего. А в США ещё больше.))) А у себя в глубинке,? конечно нет. Ты же такой умный и деловой))) Зачем помогать своим более простым землякам, пусть спиваются.Это не предательство русского народа?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 177 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.