Главная Форумы Новости В России В поисках лучшей доли.

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 177 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042482
    Девятомаец
    Участник

    Потому что не выдерживают конкуренции, значит ништяки достались не по праву, что и требовалось доказать. :smile1:

    +100500.
    Твои оппоненты ведут себя как самые настоящие совки. :smeh:
    Любите рыночную экономику, так и живите по законам рынка!

    А я за меритократию — каждому свое, и тут я солидарен с Добромиром.
    Неконкурентоспособны — езжайте в провинцию. :cool1:

    Тогда сидите в регионах и радуйтесь тому,что есть,ништяки не про вас.:smile1:

    Вот-вот, типичный москвич глаголит!

    #2042483
    Аноним
    Гость

    А я за меритократию — каждому свое, и тут я солидарен с Добромиром.
    Неконкурентоспособны — езжайте в провинцию.

    Как то это не вяжется с принципами коммунизма, Коба бы не одобрил.

    #2042497
    diversant186
    Участник

    зачем столицу переносить???
    заберите просто Думу из Москвы и некоторые министерства…

    Желательно м полной конфискацией и на строительство дорог.
    И вот этого убогого козла из Перми, которы якобы от рабочих выступает, обратно в Пермь, пусть его там свом бьют.
    Урод.

    #2042514
    Vincent_Vega
    Участник

    Русский в России имеет право жить где хочет, это аксиома…Если москвичи не хотят видеть там приезжих русских-пущай отделяются…

    Могу сказать по Омску, у нас в городе средняя зп15-17 тыс, у людей с высшим образованием, понятно, что все крутятся как могут и реально выходит чаще всего больше, но если эту энергию приложить в Москве, то там цифры на порядок будут выше…Вся проблема низких зп, в том, что как это не парадоксально, весь средний и крупный бизнес в руках Москвы, так или иначе…При Путине начали отжимать и отжали, и сейчас там где были высокие зп, они не растут последние лет 5-7, видимо с московоской колокольни думают что нам и так прокатит…А отжимали очень просто, кто работает с рынком b2b наверное понимает, что сейчас все бюджеты и заказы выделяются в Москве…

    Вот и получается интересная ситуация, чтобы приезжие не ехали в первопрестольную, необходимо чтобы Москва ушла из регионов…Правда тогда и у москвичей уровень жизни упадет-сидим то в основном на трубе и смежных отраслях…

    Чтобы не было обвинений: работать пробовали и т.д., у меня скорее исключение-я работаю в хорошей организации и получаю нормально, правда, если уволят, наверное в Москву и поеду, аналогичную должность с такой зп в Омске трудно получить…И буду и кусаться и пинаться за место под солнцем-это нормально, законы конкуренции…

    #2042515
    Кали
    Участник

    Русский в России имеет право жить где хочет, это аксиома…Если москвичи не хотят видеть там приезжих русских-пущай отделяются…

    Могу сказать по Омску, у нас в городе средняя зп15-17 тыс, у людей с высшим образованием, понятно, что все крутятся как могут и реально выходит чаще всего больше, но если эту энергию приложить в Москве, то там цифры на порядок будут выше…Вся проблема низких зп, в том, что как это не парадоксально, весь средний и крупный бизнес в руках Москвы, так или иначе…При Путине начали отжимать и отжали, и сейчас там где были высокие зп, они не растут последние лет 5-7, видимо с московоской колокольни думают что нам и так прокатит…А отжимали очень просто, кто работает с рынком b2b наверное понимает, что сейчас все бюджеты и заказы выделяются в Москве…

    Вот и получается интересная ситуация, чтобы приезжие не ехали в первопрестольную, необходимо чтобы Москва ушла из регионов…Правда тогда и у москвичей уровень жизни упадет-сидим то в основном на трубе и смежных отраслях…

    Чтобы не было обвинений: работать пробовали и т.д., у меня скорее исключение-я работаю в хорошей организации и получаю нормально, правда, если уволят, наверное в Москву и поеду, аналогичную должность с такой зп в Омске трудно получить…И буду и кусаться и пинаться за место под солнцем-это нормально, законы конкуренции…

    Чтобы приезжие не ехали у них должна быть достойная зарплата на местах. Отбирают у регионов не москвичи,отбирает правительство страны,однако,как правило, претензии высказываются не правительству,а москвичам.
    Столица должна быть лучшим городом страны это нормально,но лучшим не в смысле того,чтобы за пределами столицы люди последний хрен с солью доедали.
    Я помню как при «треклятом совке» приезжал народ с северов,с приисков,в Москву погулять и расплачивался с таксистами золотыми часами.

    #2042518
    Vincent_Vega
    Участник

    Чтобы приезжие не ехали у них должна быть достойная зарплата на местах. Отбирают у регионов не москвичи,отбирает правительство страны,однако,как правило, претензии высказываются не правительству,а москвичам.
    Столица должна быть лучшим городом страны это нормально,но лучшим не в смысле того,чтобы за пределами столицы люди последний хрен с солью доедали.

    так кто же спорит,что виновато правительство…только тема началась не с обвинения москвичей, а с «лимиты»,которая понаехала в нерезиновую…
    а то что приезжие создают конкуренцию на рынке труда,так про социал-дарвинизм вы наверняка слышали,это нормально,выживает сильнейший и более эффективный…
    В данном случае,часто это приезжие,т.к. они заведомо поставлены в граничные условия…

    #2042519
    Кали
    Участник

    так кто же спорит,что виновато правительство…только тема началась не с обвинения москвичей, а с «лимиты»,которая понаехала в нерезиновую…
    а то что приезжие создают конкуренцию на рынке труда,так про социал-дарвинизм вы наверняка слышали,это нормально,выживает сильнейший и более эффективный…
    В данном случае,часто это приезжие,т.к. они заведомо поставлены в граничные условия…

    Тогда,по социал-дарвинизму пенсионеров вообще не должно быть,поскольку старые люди уже не в состоянии конкурировать.
    Я не против приезжих,я за то,чтобы хорошие зарплаты были на местах.
    Вы приезжайте к нам,если что. Нерезиновость столицы ощутите,так сказать,на себе.Я как-то целый час(!) не могла влезть в автобус,автобусы всё шли и были забиты людьми как сельдями в банке. В конце концов столица просто встанет и всё.

    #2042520
    Doom
    Участник

    Не любите лимитчиков, полюбите гастеров.

    А чтобы лимиты не было, надо, чтобы через Москву не проходило 80% всех бабок страны. Если этот поток финансовый урезать до 30%, остальное оставить в регионах, то Москва сильно обезлюдит. В том же Париже живет 2 млн. всего и туда не больно-то рвутся из Марселя и других городов. То же и с Вашингтоном — есть намного крупнее провинциальные города в США — Нью-Йорк, Лос-Анжелес и т.д. Никто оттуда не рвется в Вашингтон.

    #2042522
    Кали
    Участник

    Не любите лимитчиков, полюбите гастеров.

    А чтобы лимиты не было, надо, чтобы через Москву не проходило 80% всех бабок страны. Если этот поток финансовый урезать до 30%, остальное оставить в регионах, то Москва сильно обезлюдит. В том же Париже живет 2 млн. всего и туда не больно-то рвутся из Марселя и других городов. То же и с Вашингтоном — есть намного крупнее провинциальные города в США — Нью-Йорк, Лос-Анжелес и т.д. Никто оттуда не рвется в Вашингтон.

    Да,только мы с вами не рулим финансовыми потоками,увы.
    А что в регионах гастеров нет?

    #2042523

    Всем добрый вечер. Господа, какие мы все разные,а ещё националисты)) суть моего вопроса многие так и не уловили, жаль. Кали я хоть и не Москвич, но Вас, москвичей ох как понимаю.Не повезло Вам, Вот и огни большого города….а за ним ужасти))
    Doom, порой лимитчик с амбициями может сделать русским больше зла чем 100гастеров.
    Это сравнение не совсем правильное.

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 177 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.