Главная Форумы Новости В России В поисках лучшей доли.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 177 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042763
    Vincent_Vega
    Участник

    Чёрным по белому всё логично,но судьба может расставить свои приоритеты.:smile1:
    Большие русские семьи это очень хорошо,много деток тоже хорошо,а как быть тем,кто бесплоден,например, и не чувствует в себе душевных сил взять ребёнка на воспитание? Как быть тому,кто не успев наплодить детишек,волею судьбы стал инвалидом (кирпич на голову упал,авто авария)? Это конечно лирика,которая в логику не вписывается никак.

    Политика правящей партии поставила и приезжих и простых москвичей в такое положение,при котором человек человеку волк,поэтому мне вполне понятно раздражение людей в регионах по поводу «жирующей» столицы.

    1.[FONT=»Arial»]ну так жизнь в принципе, не совсем справдлвая штука,как не крути…Тут вопросы к Богу, почему он не сделал рай на земле…[/FONT]
    2.[FONT=»Arial»]С этого и надо было начинать, а не обличать лимитчиков, обличая последних-ничего кроме, как вражды среди русских не добиться…[/FONT]

    #2042764
    Корректор
    Участник

    вопросы к Богу

    Как вы себе это представляете?

    #2042767
    Новик
    Участник


    А по поводу зарплат выше московских, я знаю такие места и предприятия, могу даже посодействовать, если мед комиссия пропустит.

    Посоветуйте в городе-герое Волгограде с зарплатой выше 25 тыс. Буду признателен, возраст за 40.

    #2042768
    Новик
    Участник

    Давайте возьмем простой пример.
    Вот живет чел в своей деревне и работает трактористом за определенную зарплату.
    И тут вдруг….появлются 20-30 человек, хрен знает откуда….и говорят, мол мы все трактористы и готовы работать за половину зарплаты.
    Как вы думаете, какое отношение в данной деревне к ним будет?
    Не знаете?
    А я вам расскажу, спалят их дома, для начала….
    То же и на приисках, убьют случайно…
    А по поводу зарплат выше московских, я знаю такие места и предприятия, могу даже посодействовать, если мед комиссия пропустит.

    Вы неверно трактуете ситуацию. Высокие зарплаты в Москве во много определяются стоимостью жилья и его аренды.
    Приезжие не могут иметь низких заработков, над ними довлеет стоимость съема квартиры. Из провинции в Москву специалисты не едут на заработки ниже 40-45 тыс.
    Едут с зарплаты в 15 тыс. на 45 тыс. потому, что надо отложить заработанное (иначе зачем ехать) минус более дорогие услуги, минус стоимость аренды жилья.
    Про демпинг приезжих, таким образом, ложь. Наоборот, приезжие поднимают зарплаты Москвичам выставляя более высокие требования.

    #2042784
    Дайм
    Участник

    или охранником в магазине.[/quote]
    Совершенно бессполезные существа. Кстати, пока не удалось увидеть в виде охранников чурок, одни русские лодыри.

    #2042796

    1.[B][FONT=»Arial»][SIZE=»3″]ну так жизнь в принципе, не совсем справдлвая штука,как не крути…Тут вопросы к Богу, почему он не сделал рай на земле…[/SIZE][/FONT][/B]
    2.[FONT=»Arial»][SIZE=»3″][B]С этого и надо было начинать, а не обличать лимитчиков, обличая последних-ничего кроме, как вражды среди русских не добиться…[/B][/SIZE][/FONT]

    Уважаемый Vincent_Vega , никто не обличает лимитчиков, если мы говорим про русских людей. Ещё повторюсь не мне их судить, каждый волен распоряжаться своей жизнью как захочет. Я понимаю стремление, устроится на хорошую высокооплачиваемую работу. Вопрос в другом, я хочу понять , где та черта за которую переходить НЕЛЬЗЯ ?. Нас же с детства воспитывают, надо любить своих родителей,свою Родину где ты родился и вырос, делать добро людям, и.т.п.
    Мы говорим всё правильно, почему москвичу можно, а мне нет.
    Но тогда ,можно правильно оправдать и другие поступки. Ну украл кошелёк у бабули, мне же нужнее, а она старая, чего тут коптит.Мы же ругаем чиновника который берёт взятку, а если его тоже понять, сколько он на должности будет, пока не подомнут другие , более ушлые товарищи, вот он и использует время своё по максимому.Интересно многие бы из нас отказались от предлагаемой хорошей взятки, если появилась такая возможность?А если у тебя ребёнок заболел , нужны срочно деньги, можно пойти на преступление??? В принципе человек, всегда ищет в себе оправдания своим поступкам, и как правило находит их. Потом спокойно спит.

    #2042801
    Новик
    Участник

    ..Интересно многие бы из нас отказались от предлагаемой хорошей взятки, если появилась такая возможность?..

    А ты не путай теплое с мягким, начал с лимитчиков, которых уже 25 лет нет, а заканчиваешь основами мироздания.
    Границы дозволенного определяются уголовным и административными кодексами.
    А насчет взятки, скажу так, что если есть пострадавший, то деяние можно считать противоправным. Произвольно трактовать каждое подношение, как угрозу обществу, что принято сейчас, как то неправильно.

    #2042802
    Doom
    Участник

    Очередная тема, как москвоте тяжело жить, все ее трудолюбивую обижают. Неспроста Петр Великий еще 300 с лишним лет назад оттуда столицу убрал. Видимо и тогда московский снобизм уже доставал.

    #2042805
    Новик
    Участник

    Очередная тема, как москвоте тяжело жить, все ее трудолюбивую обижают. Неспроста Петр Великий еще 300 с лишним лет назад оттуда столицу убрал. Видимо и тогда московский снобизм уже доставал.

    Обрати внимание, что этот самый Леонид Никитин даже и не Москвич, а принялся на несуществующих лимитчиков ополчаться.
    Некоторые купились на эту святую простоту.

    #2042809
    Дайм
    Участник

    Не считаю, что в регионах нечего делать. Много знакомых из разных уголков РФ, кто водилой работает, кто окна ставит, кто начал с мелкого бизнеса и вырос — регионы не бедствуют, у кого голова есть, тот растет, сколько строек, о том, что у народа деньги есть можно судить по наличию огромных строительных магазинов в даже самых убогих уездных городишках.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 177 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.