Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Социалисты, либералы и националисты

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3067587
    roman-1
    Хранитель

    Социалисты и коммунисты врут, что намерены строить социальное государство. Потому что им власть нужна лишь для образования новой номенклатуры. Коммунисты-социалисты борются за вхождение в номенклатуру, а если получится – готовы обслуживать и нынешнюю олигархию. Точно так же врут либералы – им нужно лишь сменить одну олигархию на другую. Они борются за то, чтобы им самим дали то, что дано олигархом – то есть, свободу грабить Россию. И они борются не за свободу предпринимательства и не за свободу слова, а за свой исключительный статус, который позволил бы им быть в узком кругу ворья и разнузданных порнографов.

    Противостояние коммунизму, большевизму, сталинизму примитивно или лукаво мудрствующим людям очень хочется представить либерализмом. Это либо грубая ошибка, либо намеренное искажение того, что вполне ясно. Развернувшись от коммунизма, мы отворачиваемся и от либерализма. Оба хуже. Даже если либералы и социалисты едят друг друга за обедом, это не делает нас союзниками кого-то из них.

    Поле политических предпочтений – это не отрезок, на котором, как на насесте, можно рассадить все имеющиеся политические силы. Лишь в какие-то уникальные моменты такое «линейное» распределение идеологий может иметь место. Обычно картина гораздо сложнее. И ее можно точнее описать как минимум на плоскости. Это подтверждается анализом социологических исследований и прямо записано в политологических учебниках: основных идеологических векторов не два, а три. Не «правые» и «левые», а социалисты (коммунисты), либералы и националисты (консерваторы). Все промежуточные позиции имеют место, но они не отражают четкой идеологической позиции: национал-социализм, национал-либерализм, либеральный социализм – все это либо грубые подделки, либо попытки усидеть на двух стульях и заморочить людям головы.

    Андрей Николаевич Савельев,   из книги Русская Монархия

    Семья Николая Второго

    #3069042
    Иван Русский
    Участник

    Нетрудно видеть родство коммунистической и либеральной идеологий. Обе конечной целью имеют исполнение многовековой мечты детей диавола — формирование из людей всего мира безликого стада и дальнейшее управление этим стадом.

    #3069500
    Иван Русский
    Участник

    Убожество интеллекта действующих журиков трудно даже представить. Так один из них в эфире, перепутав Адама с Авраамом, объявил, что мы все дети Авраама. Таких примеров не перечесть. Но преступно, когда национализм они приравнивают к фашизму. Не понимают, что русский национализм это русское национальное самосознание.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.