Главная Форумы Новости За рубежом В Саудовской Аравии ввели систему электронного слежения за женщинами

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222988
    Анатолий
    Участник

    pict.jpg

    В Саудовской Аравии ввели систему электронного контроля за женщинами, которая позволяет отслеживать пересечение ими границы.

    Теперь опекуны женщин – их отцы, мужья или братья – получают на свои телефоны SMS с информацией о том, что их родственница покидает страну. Причем это происходит даже в том случае, если они едут вместе.

    На такие меры власти страны пошли после того, как одна из саудовских женщин из-за семейных разногласий сбежала в Швецию. Она не получила разрешения на выезд от своего отца, а по законам, которые действуют в Саудовской Аравии, женщина не может путешествовать без письменного разрешения опекуна. Один из мужчин, который помог ей бежать, был арестован, пишет Лента.ру.

    Права женщин в Саудовской Аравии сильно ограничены из-за действующих в этой стране норм шариата. Только в июне 2012 года им было разрешено участвовать в Олимпийских играх. Ранее, в сентябре 2011 года, им впервые было предоставлено право голоса на местных выборах, которые должны состояться в 2015 году.
    http://www.zarusskiy.org/islam/2012/11/23/saud-arabia/?utm_medium=twitter

    #2027637
    Аноним
    Неактивированный

    одна из саудовских женщин из-за семейных разногласий сбежала в Швецию

    Я смотрю любят они в скандинавских странах убежище искать, «отолерастились» потомки викингов совсем :faceoff:

    #2027639
    Бледный лось
    Участник

    В Саудовской Аравии ввели систему электронного контроля за женщинами…[/quote]

    И куда они им её вставляют?

    #2027640
    Аноним
    Неактивированный

    И куда они им её вставляют?

    Есть у меня предположение, но озвучивать его считаю неприличным :smeh:

    #2027664
    Alchimic
    Участник

    Права женщин в Саудовской Аравии сильно ограничены

    #2027670
    Анатолий
    Участник

    [IMG]http://cs405918.userapi.com/v405918777/5ab5/69yMJ_rZ1p8.jpg[/IMG]

    Это фотка из Саудовской Аравии?

    #2027687
    Ярополч 18
    Участник

    Это фотка из Саудовской Аравии?

    какая разница 😆
    главное в продолжении :lol::lol::lol:

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.