Главная Форумы Новости В России В сети появился свой Юрий Деточкин

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223317
    СЕВЕР
    Участник

    В сети появился свой Юрий Деточкин
    big_1091275.jpg

    Хакер, взломавший банковские пароли министерских чиновников, продолжает оставаться вне досягаемости российского правосудия.

    Прошедшая пятница была ознаменована громкими успешными хакерскими атаками на зарубежные банковские счета российских чиновников, замешанных в громких коррупционных скандалах. По информации, полученной российским филиалом журнала «Форбс», со счетов российских чиновников было украдено свыше 70 миллионов долларов. Часть банковских переводов корреспондентам издания удалось отследить — все они попали на расчётные счета российских детских домов и благотворительных фондов.

    Известно, что первой жертвой сетевого Робина Гуда пала бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник, подозреваемая в причастности к хищению государственных средств из российского бюджета на сумму 39 миллиардов рублей. В пятницу утром экс-министр заявила прессе, что с её личного швейцарского банковского счёта пропало 25 миллионов долларов, однако уже к обеду отказалась от своего заявления со словами: «Ничего подобного я не говорила, приписываемые мне слова являются клеветой журналистов». При этом стоит отметить, что Елена Борисовна не стала обращаться в правоохранительные органы с заявлением о клевете в свой адрес.

    Репортёру ежедневной швейцарской газеты «Нойе Цюрхер Цайтунг» («Neue Zürcher Zeitung», — прим.) удалось связаться с хакером, который скрывается под псевдонимом «Vagrant» («Бродяга», — англ.) чтобы узнать, кто он такой и зачем этим занимается. И вот что рассказал взломщик:

    «Мне известно, что российский президент Владимир Путин не справляется с коррупцией в своей стране, которая приобрела чудовищные масштабы. Её проявления давно перешагнули пределы России. Например, в нашем городе существует закрытое элитное поселение, в котором проживают бывшие российские чиновники. Находится оно на берегу моря и попасть туда можно только на вертолёте. Единственная ведущая к нему автомобильная дорога охраняется вооружёнными людьми. И об этом известно всем жителям нашего городка.

    Я хочу помочь этой стране следуя зову крови — мой прадед был русским офицером и эмигрировал во Францию со своей женой во время Гражданской войны. Именно поэтому я хорошо знаю русский язык и в России у меня много друзей. Все они говорят о том, что живут очень бедно; о том, что государство не заботится о своих гражданах. Мне было странно это слышать, потому что русского президента очень уважают в нашей стране и знают, как сильного и волевого политического лидера.

    Но внимательно изучив вопрос я пришёл к выводу, что ситуация в России попросту вышла из под контроля Владимира Путина и он не в силах остановить воровской беспредел своих подчинённых. Я уверен, что система, которую он построил, более известную, как «вертикаль власти» — в корне ошибочна. Миазмами этой ошибки стала повсеместная круговая порука, une main lave l’autre (рука руку моет, — прим.) и коррупция.

    Мои русские друзья с горечью сетуют мне на то, что государство сокращает социальные платежи, а кажущийся рост доходов является таковым лишь на бумаге, на деле съедаемый инфляцией и взятками. И тогда я решил помочь остро нуждающимся социальным группам в России, взяв деньги у проворовавшихся и сбежавших к нам от рук правосудия чиновников и перечислив их детям».

    Примечательно, что на вопрос репортёра газеты «Не боитесь ли вы, что на вас станут разыскивать российские спецслужбы?» хакер ответил: «Ничуть! Ко мне уже обращались офицеры КГБ (вероятнее всего, хакер Vagrant имел в виду сотрудников ФСБ, — прим.), которые благодарили меня за совершённые взломы и просили поделиться информацией об известных мне фамилиях коррупционеров, что я с радостью и сделал. Что касается воров, деньги которых я перевёл на счета детских домов в России — они не посмеют обратиться с заявлением в полицию, потому тогда им нужно будет объяснить, откуда у них взялись такие крупные денежные суммы».

    Добавим, что, по мнению экспертов «Лаборатории Касперского», в действительности хакер может являться не только гражданином Российской Федерации, но и сотрудником спецслужб; а слова дымовой завесой, которой он себя окружил в целях исключения идентификации.
    Викентий Шпагин
    Источник:http://1novosti2mysli.livejournal.com/87755.html

    #2036683
    diversant186
    Участник

    Молодец мужик, побольше бы таких умных.

    #2036685
    Эдвин Мур
    Участник

    Известно, что первой жертвой сетевого Робина Гуда пала бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник[/quote]Она — «жертвой?… Да жертвой этой падали Скрыник все сельское хозяйство пало.

    #2036688
    Аноним
    Гость

    Она — «жертвой?… Да жертвой этой падали Скрыник все сельское хозяйство пало.

    жертвой аборта :faceoff:

    #2036690
    Эдвин Мур
    Участник

    Я хочу помочь этой стране следуя зову крови — мой прадед был русским офицером и эмигрировал во Францию со своей женой во время Гражданской войны. Именно поэтому я хорошо знаю русский язык и в России у меня много друзей. Все они говорят о том, что живут очень бедно; о том, что государство не заботится о своих гражданах. Мне было странно это слышать, потому что русского президента очень уважают в нашей стране и знают, как сильного и волевого политического лидера.[/quote]Вот! Вот видите силу белой эмиграции и ее любовь к русскому народу даже после стольких лет! Вот кем нужно гордиться, вот кто для нас образец русскости и жертвенной любви.

    #2036698
    СЕВЕР
    Участник

    Браво! «Свободу Юрию Деточкину!»

    Пока вроде еще не поймали, надеюсь и не поймают, безопасной работы ему.

    #2036701
    Эдвин Мур
    Участник

    А Скрыник-то — не стала заявлять в ск… Так как она заявит, если эта астрономическая сумма, скорее всего, превосходит на порядки все то, что она указала в декларациях в качестве заработка за всю жизнь.:lol: Из этих жуликов никто не заявит таким макаром.))

    #2036702
    Кали
    Участник

    Добавим, что, по мнению экспертов «Лаборатории Касперского», в действительности хакер может являться не только гражданином Российской Федерации, но и сотрудником спецслужб; а слова дымовой завесой, которой он себя окружил в целях исключения идентификации.

    Предположения экспертов гораздо реальнее,чем слова хакера о деде офицере и прочем.
    Молодец,дай Бог ему продержаться подольше.

    #2036703
    Афоня
    Участник

    Вот! Вот видите силу белой эмиграции и ее любовь к русскому народу даже после стольких лет! Вот кем нужно гордиться, вот кто для нас образец русскости и жертвенной любви.

    Сделай ему ку, поклонись и расстелись. Всё это понты-зонты, не более того. Ещё разберёмся, кто стоит за этой спец операцией:smeh::smeh::smeh:

    #2036706
    Эдвин Мур
    Участник

    Сделай ему ку, поклонись и расстелись. Всё это понты-зонты, не более того. Ещё разберёмся, кто стоит за этой спец операцией:smeh::smeh::smeh:

    Вот когда разберетесь, тогда и будете говорить, а пока стоит отнестись с уважением — человек сделал реальное и очень полезное дело.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.