Главная Форумы Новости За рубежом В США установили первый памятник атеизму

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226362
    дядя Андрей
    Участник

    В США появился первый памятник атеизму. Монумент был установлен в городе Старке, штат Флорида, передает Associated Press.


    rawstory.com

    Памятник представляет собой 680-килограммовую скамью и постамент, на котором выгравированы цитаты отцов-основателей США и основателя «Американских атеистов», а также перечень наказаний, предусмотренных в Ветхом завете за нарушение 10 библейских заповедей.

    Примечательно, что инициативная группа атеистов добилась установки монумента у входа в здание суда рядом с гранитной плитой, на которой как раз выбиты библейские заповеди, передает РБК.

    В церемонии открытия приняли участие около 200 человек. В основном это были атеисты, однако на мероприятие явились также несколько противников данного мировоззрения. У некоторых к одежде были приколоты значки с надписью «Янки, убирайтесь домой» (дело в том, что инициаторы установки памятника родом из города Нью-Джерси).

    Ранее атеисты подали в суд, чтобы демонтировать плиту с заповедями, однако позже решили, не ломая чужого, просто воздвигнуть свой монумент. Они намерены установить похожие монументы в каждом американском штате.

    http://mediarupor.ru/blog/43739909369/V-SSHA-ustanovili-pervyiy-pamyatnik-ateizmu

    #2110184
    Двинской
    Участник

    КАНАДСКИЙ ПОЛИТИК: «80% американцев — толпа неотёсаных имбецилов геноцидников”

    По сообщению канадской газеты National Post[/url] от 4 июля (день американских экстремистов-сепаратистов от Англии), кандидат на пост мэра Монреаля, сторонник независимости Квебека Мишель Брюль рассказал в недавней статье »За или против англо-американского культурного империализма? ” в франкоязычной канадской газете Le Devoir о том, что такое американцы.

    Он выразил возмущение вездесущностью английской культуры и указал, что язык Пола Маккартни — это также язык геноцида коренных народов и акадских высылок.

    В 2009 году, в интервью газете Metro , он сказал что не все американцы большие, жирные имбецилы, невежественные идиоты (big, obese, imbecilic, ignorant, uncultured dummies) — а только приблизительно 80 процентов из них.

    »Если я говорю, что американцы — это толпа жирных, тупых, невежественных, неотёсаных олигофренов, то это — правда” сказал он газете.

    »Конечно, среди 303 миллионов американцев, есть наверное 50 миллионов, кто не подходит под эту характеристику. Но, в общем, все они, тем не менее — толпа неотёсаных имбецилов”.

    »Английский язык — не хороший язык”, сказал он газете Метро в 2009 году.

    »Нетерпимость и все самые экстремистские, расистские, сегрегационистские движения, такие как KKK, «Белая Власть» (White Power), выражение «Говори как белый [человек]» (‘Speak White’ ), это все английские вещи. Они пришли из Соединенных Штатов, Канады, Англии”.

    В статье, опубликованной в Le Devoir в январе 2013 года, он нанёс удар по «Битлз». »Сэр Пол, представитель Англии — страны которая несёт ответственность за геноцид 40 миллионов американских индейцев, за высылку акадийцев и ассимиляцию французских канадцев”.

    #2110187
    imperia
    Участник

    а ещё там есть памятник сиськам, вагине, трансвеститам, и даже дарту вейдеру из звёздных войн

    #2110188
    Корректор
    Участник

    однако позже решили, не ломая чужого, просто воздвигнуть свой монумент.

    Так будет справедливее. Пусть люди сами извилинами шевелят, читая и то, и другое.

    #2110189
    Корректор
    Участник

    а ещё там есть памятник сиськам

    Гугл говорит, что он находится в Батайске Ростовской обл.

    #2110217
    Doom
    Участник

    Гугл говорит, что он находится в Батайске Ростовской обл.

    Памятник сиськам намного лучше памятников атеизму и вождям. Сиськи правят миром.

    #2110249
    Корректор
    Участник

    Памятник сиськам намного лучше памятников атеизму и вождям.

    … а также намного лучше памятников с библейскими заповедями, переданными Моисеем своему народу.

    Сиськи правят миром.

    Факт.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.