Главная Форумы Новости В России в стане россянских либерастов очередная потеря………..

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225238
    panzer038
    Участник

    Скончался химкинский активист-эколог Михаил Бекетов: подавился обедом в больнице
    [*]Химкинский активист-эколог Михаил Бекетов скончался в больнице подмосковных Химок, передает РАПСИ со ссылкой на адвоката Бекетова Сталину Гуревич. «Миша Бекетов сегодня умер», — сказала она.

    Как сообщила РИА «Новости» руководитель фонда помощи Бекетову Людмила Федотова, она привезла его в понедельник в клиническую больницу номер 119. По ее словам, во время обеда в больнице Бекетов подавился. «Врачи вынули кусочек, который застрял, но не смогли запустить сердце. Михаил Бекетов умер сегодня, в 14.50 по московскому времени», — сказала Федотова.

    «В гибели Миши виноваты те, кто на него напал. Он до последнего момента надеялся и верил, что нападавшие будут найдены и наказаны. И что этого так и не случалось, угнетало его до последнего дня», — посетовала Гуревич .

    Журналист, главный редактор газеты «Химкинская правда» Бекетов стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Он был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.

    Покушение на Бекетова вызвало широкий общественный резонанс, дело о его избиении так и не было раскрыто. Изучив материалы дела, прокуратура Московской области пришла к выводу, что нападавшие намеревались не просто избить, а именно убить журналиста. В числе версий преступления рассматривается связанная с профессиональной деятельностью потерпевшего, отмечает ИТАР-ТАСС.

    Старейшая в РФ правозащитница, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева полагает, что рано или поздно нападение на главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова будет раскрыто, передает «Интерфакс». «Нападение на Михаила Бекетова когда-то будет раскрыто, но не сейчас», — выразила она надежду.

    «Михаил боролся за свою жизнь, его друзья приложили для этого много сил и энергии. Он был так сильно избит и так сильно пострадал, что полноценной жизни, к сожалению, у него не было. Можно только восхищаться, с каким упорством и героизмом, несмотря на тяжелое физическое состояние, он отстаивал свое достоинство и права граждан», — цитирует Алексееву телеканал «Дождь».
    http://www.newsru.com/russia/08apr2013/beketov.html

    #2086747
    Зимородок
    Участник

    Прям гонка в преисподню, черти по ходу не справляются с потоком.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.