Главная Форумы Новости В России В Уфе чемпион мира по боксу умер при отборе в спецназ

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225409
    дядя Андрей
    Участник

    Чемпион мира по французскому боксу Алексей Кочкин скончался в Уфе после тестового спарринга при приеме в отряд специального назначения «Смерч» Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом пишет «Комсомольская правда».

    1365150568_0036.250x200.jpeg

    Трагедия произошла еще в марте. 29-летний спортсмен был признан медиками годным к службе, после чего ему назначили второй этап испытаний: силовые упражнения в виде подтягиваний, отжиманий и бега, а также четыре спарринга по рукопашному бою.

    «Экзамен» состоялся 20 марта. А.Кочкин должен был провести четыре поединка с разными партнерами, каждый бой длился две минуты. Однако после четвертого спарринга мужчина потерял сознание. Его доставили в больницу, где А.Кочкин впал в кому.

    31 марта спортсмен скончался, не приходя в сознание. В больнице врачи поставили первоначальный диагноз «сотрясение мозга и перелом основания черепа». Однако судебно-медицинская экспертиза, которая еще не завершена, этот вердикт не подтвердила. Причиной смерти могла стать болезнь, которую не определили во время медосмотра.

    В региональном управлении ФСИН заявили, что по факту ЧП проведена проверка, материалы которой были переданы в Следственный комитет.

    «Сейчас мы проводим доследственную проверку по факту смерти спортсмена. Следователи изучают все, что с этим связано, в т.ч. как положено проводить прием на работу, включая сами испытания, и как это проводилось в действительности. После проверки будет решено, возбуждать ли уголовное дело», — заявили в СК.

    А.Кочкин работал преподавателем физкультуры в Уфимском государственном авиационном техническом университете. У него остались жена и маленький ребенок.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/04/2013/852684.shtml?from=qip&utm_source=mainqip&utm_medium=cpc&utm_content=title&utm_campaign=mainnews_rbc

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.