Главная Форумы Новости За рубежом В Украине предложили сажать за отрицание Холокоста

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226895
    Ак-рус
    Участник

    В Украине предложили ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста. Соответствующий законопроект, как сообщают «Комментарии», зарегистрировал в Верховной Раде депутат от оппозиции Сергей Фаермарк.
    Документ представляет собой поправки в Уголовный кодекс, а именно — в статью 442, устанавливающую ответственность за геноцид. Пункт этой статьи, предусматривающий наказание за публичные призывы к геноциду, предлагается дополнить упоминанием Холокоста.
    По новой редакции УК, если законопроект будет принят, наказание будет предусмотрено в том числе за «изготовление или распространение материалов, содержащих оправдание или отрицание факта Холокоста или искажение информации о его масштабах… или оправдание геноцида еврейского народа и других преступлений против мира и безопасности человечества, совершенных во время нацистского режима в период Второй мировой войны».
    Наказание за это будет составлять до пяти лет тюрьмы.
    Автор законопроекта, комментируя свою инициативу, ссылается на участившиеся проявления антисемитизма в Украине. Между тем президент Еврейского совета Украины Илья Левитас, как пишет «Коммерсантъ-Украина», считает, что необходимости принятия закона об ответственности за Холокост нет. «Я не слышал, чтобы кто-то из политиков публично отрицал Холокост. Надо быть полностью безграмотным, чтобы отрицать его», — отмечает он. По мнению главы совета, проявления антисемитизма на Украине носят в основном бытовой характер.
    lenta.ru
    :faceoff:

    #2125325
    diversant186
    Участник

    В Украине предложили ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста.

    Идиоты!

    #2125337
    Ак-рус
    Участник

    Идиоты!

    Смотря кого считать идиотами. Те, кто навязывает лохокост как непреложную истину и требует карать ту небольшую часть населения, которое не поддается зомбированию, кто угодно, но не идиоты.
    Идиоты это те, кто хавает всю эту шнягу.

    #2125346
    дядя Андрей
    Участник

    В Украине предложили ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста. Соответствующий законопроект, как сообщают «Комментарии», зарегистрировал в Верховной Раде депутат от оппозиции Сергей Фаермарк.

    А что ж Тягнибок со своей мадам молчат?

    #2125348
    diversant186
    Участник

    А что ж Тягнибок со своей мадам молчат?

    Афоня придет скоро и расскажет!

    #2125365
    Корректор
    Участник

    А что ж Тягнибок со своей мадам молчат?

    #2125402
    Укр
    Участник

    В Европу семимильными шагами. В России, если не ошибаюсь, что-то такое уже есть?

    #2125474
    panzer038
    Участник

    #2125481
    папаша
    Участник

    В Европу семимильными шагами. В России, если не ошибаюсь, что-то такое уже есть?

    Ошибаешься, пока нет. Думаю и у вас пока не будет.

    #2125507
    Аноним
    Неактивированный

    Ошибаешься, пока нет. Думаю и у вас пока не будет.

    Пока нет. Но, будет. Все говно сначала опробируется в штатах, потом переносят на гейропу, далее в РФ ,а потом с некоторым временным интервалом и у нас.

    А что ж Тягнибок со своей мадам молчат?
    [/quote]А что могут два галахических жида сказать?

    Афоня придет скоро и расскажет![/quote]И я могу.
    Запорожье — тоже Украина.

    Сионист и бандеровец — братья навек.
    Почему «Свобода» скрывает встречу Тягнибока с Послом Израиля?
    Drang nach… союз трезубца и шекеля

    Но, при этом… Минюст Украины разрешил называть евреев жидами. Это «фошызм»……:)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.