Главная Форумы Новости В России В Улан-Удэ пройдет митинг

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224193
    diversant186
    Участник

    В Улан-Удэ пройдет митинг в защиту бурята осужденного за убийство выходца из Дагестана

    В Улан-Удэ 16 февраля защитники осужденного за убийство выходца из Дагестана бурята Чимита Тармаева намерены провести митинг, сообщил сайт Infpol.Ru.

    Акция начнется в 15:00 на площади Революции. Основным ее требованием станет смягчение приговора Тармаеву. Заявку на проведение митинга организаторы движения «Свободу Чимиту Тармаеву!» подали еще 4 февраля. Подруга Чимита Юлия Вологжина рассказала агентству «Восток-Телеинформ», заявка написана от республиканской общественной организации «Центр реализации гражданских инициатив».

    На митинге выступят спикеры от различных партий и гражданских объединений и рядовые жители Бурятии.

    «Мы провели переговоры с единомышленниками из других городов, в том числе Иркутска и Москвы, и решили, что безопаснее всего провести митинг в столице Бурятии – самого толерантного региона. Подобное мероприятие в других городах может стать причиной конфликтов на национальной почве», — отметила Вологжина.

    Ранее стало известно, что осужденный на 8 лет колонии Тармаев страдал от параноидальной шизофрении, а в 1996 году в состоянии аффекта убил старшую сестру. Факт убийства сестры мог повлиять на приговор по делу об убийстве выходца из Дагестана, считают адвокаты бурята.

    Ранее сообщалось, что студенты пекинских вузов передали деньги и письма группе поддержки бурята Чимита Тармаева.

    Уроженец Бурятии был задержан сотрудниками правоохранительных органов после конфликта в московском метро с представителями Дагестана 20 января. В ходе конфликта молодой человек ранил ножом двух дагестанцев, один из которых скончался по дороге в больницу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

    Как писало издание «Новая Бурятия», Тармаев пытался уклониться от конфликта, побежал и попытался сесть в вагон метро, но нападавшие его догнали и вытянули обратно, после чего состоялась драка. Момент, когда Чимит пытался забежать в вагон, зафиксирован на камере слежения.

    Дело Тармаева стало рассматриваться многими пользователями Интернета как межнациональный конфликт.
    http://shturmnovosti.com/view.php?id=51730

    #2064215
    Redactor
    Участник

    наконец-то…
    а то все русские да русские об этом случае говорили…
    а все знают, что власть в России слушает только нацменьшинства. так что у митинга бурят прислушаются быстрее чем к интернет обсуждениям у русских…

    #2064230
    игорь пирожок
    Участник

    Бурят прав.

    #2064231
    Ак-рус
    Участник

    Респект Улан-Удэ, не стали молчать в тряпочку. Желаю им удачи и чтобы в Бурятии земля горела под ногами выходцев с ДИЧ.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.