Главная Форумы Новости За рубежом Ватикан празднованием «Дня иудаизма» «подчеркнёт еврейские корни Христианства»

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054137
    Бледный лось
    Участник

    …Существует версия, что это вообще разные народы.

    Тоже слышал такое,тем более если брать в расчёт,что Иисус был галилеянином,а не израильтянином,похоже на правду…да и ветхий завет от талмуда значительно отличается.

    #2054147
    Корректор
    Участник

    Да, потому что для тебя русские христиане и воинствующие безбожники-совки — это одно и тоже?

    Для меня русские, это — все русские. Христиане или нехристи, это для меня — не главное.
    Религиозные заморочки и прочие личные прибамбасы я не рассматриваю даже при сравнении.

    И атеистам-безбожникам этой разницы никогда не понять, потому что у них «религия» — дебилов и унтерменшей!

    Аминь!

    ЗЫ. Религия в кавычках — это таки означает, что не религия? :cool1:

    #2054152
    Корректор
    Участник

    что Иисус был галилеянином

    А что такое галилеянин? Это типа, как сейчас россиянин?

    Название «Галилея» восходит к древнееврейскому корню Г-Л-Л, (גלל), означающему «катиться», «волна». Существует несколько версий происхождения названия: одна из них объясняет его гористым характером местности (галь — волна), другая напрямую связывает его с ивритским словом галиль (גליל), «округ», «окрестность». По третьей версии, название происходит от слова гола́ (גולה) от того же корня — удаление, рассеяние. Со второй и третьей версиями связывают упоминание этого района в Ветхом Завете как «Глиль ха-Гоим» — «округ народов» или «место, где рассеяны разные народы».[/quote]

    #2054154
    Аноним
    Гость

    Если быть совсем точным, то Спаситель был назаретянином, там жило много разных народов.

    #2054156
    Бледный лось
    Участник

    Глиль ха-[B]Гоим[/B]

    Вот и я говорю,гоем был,не евреем…:smile1:

    #2054169
    Крестоносец 88
    Участник

    Для меня русские, это — все русские. Христиане или нехристи, это для меня — не главное.
    Религиозные заморочки и прочие личные прибамбасы я не рассматриваю даже при сравнении.

    А те воинственные безбожники, которые убивали христиан с 17 года, для тебя тоже без разницы ну поубивали и хрен с ними? По-какому принципу безбожики сейчас будут объединятся и за кого и за что? Или просто за русскую нацию, короче, за всех россиян и все?

    #2054179
    Эдвин Мур
    Участник

    Католики — позорники. Лишний раз убеждаюсь, что у нас по факту вообще разные религии. Плетей бы римским еретикам…

    #2054192
    Корректор
    Участник

    А те воинственные безбожники, которые убивали христиан с 17 года, для тебя тоже без разницы

    Безбожники убивали христиан, христиане — безбожников… Если по маме и папе русские, то да — все без разницы. Противостояние.
    А если ещё каких-нибудь грызунов-христиан, типа грузин-армян убивали, то такое меня вообще никак не трогает.
    И ещё интересный момент, когда христиане, что-то непонятное принципиально делят или выясняют между собой, без помощи каких-либо безбожников. :faceoff:

    ну поубивали и хрен с ними?

    Нет, не хрен. Когда власть меняется, то иногда при этом много народу помирает. Я одинаково отношусь ко всем убиенным славянам и русским, кто попал под различные прессы за всю известную историю.

    По-какому принципу безбожики сейчас будут объединятся и за кого и за что?

    Это надо у них спросить? И надо выяснить ещё — а за кого и за что надо? Думаю, что ни за Христа, Будду, Аллаха или Кетцалькоатля, они не захотят объединяться.

    Или просто за русскую нацию,

    Да..

    короче, за всех россиян и все?

    Нет, не короче, и не всё. За всех россиян не нужно.. Только за русских россиян..

    #2054193
    Эдвин Мур
    Участник

    Опять я вижу Корректора в религиозной теме кормящимся! Что это, дорогие соратники, желание найти истину или рецидивизм?..:smile1: Чем нам наградить Корректора — ласковым словом или отпуском на месяц?..

    #2054197
    Аноним
    Гость

    Опять я вижу Корректора в религиозной теме кормящимся! Что это, дорогие соратники, желание найти истину или рецидивизм?..:smile1: Чем нам наградить Корректора — ласковым словом или отпуском на месяц?..

    Оскорблений Веры тут не было. Наказывать просто не за что.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.