Главная Форумы Новости В России Вдова Буданова отказалась требовать денег у его убийцы

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222392
    Ак-рус
    Участник

    Вдова полковника Юрия Буданова, застреленного два года назад в Москве киллером, не примет участия в суде над его предполагаемым убийцей и не станет предъявлять подсудимому никаких материальных исков. Об этом, как пишет «Коммерсант», она сама заявила журналистам.
    «За последние годы мне эти суды уже порядком надоели», — сказала вдова. «Даст Бог здоровья — заработаю сама, а не даст — лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры», — заявила она.
    Вдова полковника также заявила, что не нашла ничего принципиально нового для себя в материалах уголовного дела, с которым недавно ознакомилась. Комментируя предполагаемый мотив убийства мужа (месть), она сказала: «Другого мотива убийства и быть не могло. В лице мужа как бы аккумулировался образ русского офицера, которого везде и во всем считают виноватым».
    Буданова считает, что если вина обвиняемого — 42-летнего уроженца Чечни — будет доказана, то он должен понести суровое наказание. «Никто не имеет права лишать человека жизни. Мой муж отсидел за это и его убийца пусть получит и отсидит свой срок», — сказала она.
    Напомним, Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года. По подозрению в преступлении в августе 2011 года был задержан уроженец Чечни Юсуп Темерханов (использовал документы и представлялся Магометом Сулеймановым). По версии следствия, мотивом для убийства послужила месть: чеченец мстил за своего отца, убитого в ЧР людьми в военной форме. Буданов был выбран в качестве мишени как наиболее одиозный представитель вооруженных сил, осужденный за совершение преступления на территории Чечни.
    Накануне Следственный комитет заявил о завершении расследования убийства Буданова. По словам следователей, ими собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

    #2013688
    diversant186
    Участник

    Правильно поступила, Светлана.

    «Даст Бог здоровья — заработаю сама, а не даст — лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры»

    Молодец!

    #2013689
    Ecologist
    Участник

    Правильно поступила, Светлана.

    Почему? Обычно принято засудить обидчика на крупную сумму в правовом обществе.

    #2013690
    Бледный лось
    Участник

    Почему? Обычно принято засудить обидчика на крупную сумму в правовом обществе.

    Она чистая русская женщина!…Правильно сделала,что не захотела пачкаться об эту черножопую гниду и его поганые деньги…»В чём сила,брат?»…

    #2013694
    diversant186
    Участник

    Почему? Обычно принято засудить обидчика на крупную сумму в правовом обществе.

    Не возьмет она деньги у этой мрази.
    А так…если что, то ребята всегда помогут.

    #2013696
    Ecologist
    Участник

    Не возьмет она деньги у этой мрази.

    Надо было у мрази бы всё отобрать из собственности по закону.

    #2013700
    diversant186
    Участник

    Надо было у мрази бы всё отобрать из собственности по закону.

    У этих мразей в Москве как правило ничего своего нет, только по доверенности.
    Кроме своих баранов в горном ауле.
    Светлана поступила абсолютоно правильно.
    Мое ей уважение, таких женщин немного, к сожалению.
    К тому же сосчитайте сколько лет ей мотали нервы…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.