Главная Форумы Россия Русская история Великие катастрофы Русского народа

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224713
    Штурман Р.
    Участник

    Вообще Русскому народу пришлось пережить наверное наибольшее количество катастроф в истории, как в количественном плане, так и в масштабности их. Выделю на мой взгляд наиболее значимые, просто крупные и Великие

    1)988 г. –Крещение Руси. На мой взгляд, хоть и является катастрофой, но не дотягивает до великой. К тому же, пусть и отчасти она была закономерна.
    Минус в том, что русских-славян начали лишать древних обычаев и понятий в угоду княжеской власти, которой христианские понятия были выгодны(«Вся власть о Бога»). По некоторым историческим данным на период крещения и начальной христианизации пришла большая денордизация(потеря нордического генофонда) чем была до и после этого. Вероятно это выражалось в том, что нордиды –славяне не собирались отказываться от Веры Предков и сопутствующей ей свободы и самые упрямые из них конечно же уничтожались.
    Однако у этого безусловно тяжело воспринятого славянами явления(христианизации),следствия которого давали о себе знать и намного позже , были и свои плюсы. Почти вся «просвещенная» Европа к тому времени была христианизирована, и языческое государство русов для них было варварским образованием. Так же, мы стали для европейцев,, пусть и отчасти, но своими. К тому же за счет личной свободы языческого человека достигалась большая сила государства, и со временем русы вполне могли оказаться под властью германцев, которых христианство сплачивало и организовывало. Таким образом мы все равно скорее всего оказались бы христианизированы, но вероятно стояли бы уже ниже германцев в иерархии и потеряли бы государство и/или национальную идентичность. Поэтому эта катастрофа была закономерна, и поэтому не может считаться великой.

    2)12в. и далее – Татаро-монгольское нашествие и иго. Первая Великая катастрофа Русского народа. No comments,но прояснить некоторые моменты надо.
    Нет, это не было катастрофой в смысле расового смешения, русские с монголо-татарами практически не смешивались. Однако Русская цивилизация в своем развитии оказалась отброшена назад, и отчасти оторвана от своих Европейских корней. Почему это произошло?
    Русские оказались недостаточно сплочены, чтобы противостоять огромным степным ордам. Всех самых лучших, храбрых, свободолюбивых истребляли на поле боя. Хороших рабочих либо ремесленников, которые на момент до нашествия в мастерстве иной раз и превосходили европейцев так же или убивали или угоняли в рабство. Особо строптивые города и селенья были полностью стерты с лица земли(например крепость Козельск). Потом период грабежа прекратился.т.к монгольские ханы смекнули, что лучше грабить постоянно и по чуть-чуть, чем все и сразу. Началась деградация власти на Руси. Ханам не нужна была процветающая и сильная Русь, а в борьбе за власть побеждали не те, кто хотел сделать Русь, и тем более ее народ сильным и независимым, а те кто демонстрировал покорность ханам(проще говоря умел лизнуть попу) и действовал наиболее коварными и беспринципными методами. Такие князья, как Михаил Тверской с христианскими понятиями в лучшем смысле этого слова проигрывали коварным жополизам, опирающимся на ханскую власть. А те в свою очередь хотели заполучить власть любой ценой и меньше всего думали о народе.
    Да и какими мог сделать подчиненными князь-жополиз? Такими же как и он сам, а ордынское иго и свою власть обьяснять такими формулами как «вся власть от Бога», «иго-наказание за грехи», «Бог терпел и нам велел» и.т.д
    Разумеется с усилением Руси и ослаблением Орды эти формулы управления несколько поколебались. Однако свой отпечаток в общественной жизни они оставили надолго. Немало затормозило иго и культурное, и технологическое развитие. Именно с тех времен мы и стали в той или иной степени отставать от Европы, слишком тяжело преодолимы были последствия монгольского нашествия.

    3)1664-1666г. Раскол Церкви и преследования старообрядцев.
    К тому времени последствия нашествия монголов были более –менее преодолены, в наследство от них досталась лишь большая централизация и сакрализация власти. В то время государство уже начинало вести с Церковью некоторую борьбу, в целях ее большего подчинения и службы интересам государства. Церковь не поддавалась и старалась сохранить автономию или даже увеличить свое влияние на государственные дела(Патриарх Никон «Священничество выше царства!»)
    В то же время обнаружилось, что обряды заимстванные из Византийской церкви в разное время, отличаются, в некоторых местах сильно. И решено было привести их в единообразие, а заодно и укрепить влияние церкви.
    Однако многие люди на местах от черни до просвещенного духовенства совсем не понимали, почему по указанию сверху они должны вдруг поменять вековые обряды. Христиане с независимой позицией так же понимали, что мелкие отличие в обрядах никак не влияют на близость к Богу, а реформы воспринимали как глупость высших церковных чинов либо сознательную провокацию. Для них же, помимо всего прочего это был и способ проверить свое влияние на население, готовность к подчинению. Население же, зачастую ценило свою свободу, в.т.ч и религиозную и понимало что механическое подчинение священству не равно близости к Богу .Бога они старались держать в своем сердце и минимально соотносить его с официальной церковью. По сути, в старообрядчестве скрывался нарождающийся русский протестантизм, стремление мыслить независимо.
    Естественно, Церковь и власть, которые хоть и соперничали, но в целом поддерживали друг друга обьединились вновь. Им не выгодно было такое вольнодумство, когда религиозный человек, опора их организации становился более независимым. Потому как это угрожало как религиозной, так и сотрудничающей с ней светской власти. Поэтому этих людей, которые имели смелость верить так, как им нравится и как они понимают христианство, стали преследовать. Часто в очень жестокой форме. Государство опять сделало ставку на людей, которые «не высоваются», «делают как сказали», а инициативных и свободолюбивых наоборот –преследовать, как вредных элементов. Естественно, эффективность такого государства будет ограничена. А старообрядцев в той или иной степени еще долго преследовали, как вредный элемент выходящий за рамки «государственной церкви». Впрочем, многие государства Европы через это прошли, издержки христианской политики.

    4)1917 г. «Великая» октябрьская революция. Вторая крупная катастрофа, и едва ли не Величайшая в нашей истории.
    В стабильно развивающейся стране, но ослабленной мировой войной происходит либеральная революция. Помимо обьективных причин, имело место работа иностранных спецслужб. Через некоторое время происходит еврейско-коммунистическая Октябрьская революция, отчасти на деньги своих соплеменнников, отчасти на немецкие. Мотивы революционеров также отличались- одни хотели построить государство для евреев(большая часть самих евреев) с обслугой из гоев, другие хотели провести коммунистический эксперимент на подопытном человеческом материале. Всерьез верили в «светлый коммунизм» разве что низы движения, которым навешали лапши на уши его организаторы. В силу переходного периода развития государства, к тому же ослабленного войной в стране оказалось относительно много восприимчивых к коммунистической пропаганде, в первую очередь пролетарии, крестьяне-бедняки, бездельники разных мастей, вчерашние солдаты ,уставшие от войны. Также относительно легко вербовались нацменьшинства, которым обещали привелигированое положение либо в будущем, либо прямо сейчас »грабь награбленное» и «делай, что хочешь».
    Так как старую Россию евреи ненавидели, как и русских, они хотели сделать все чтобы она не возродилась, и уж тем более, чтобы никто не угрожал их власти. »Убейте лучшего из гоев» -этот принцип из Талмуда для них не пустой звук, ведь убив лучшего гоя, можно занять его место. Вот и начались расстрелы по малейшим поводам – духовенства, дворянства, купечества(буржуазия), реакционного мещанства. С крестьянством поначалу церемонились больше, одна вскоре начали настравать деренскую бедноту на отьем и передел имущества своих зажиточных соседей. Излишне сопротивляющихся конечно же уничтожали. Тех, из интиллигенции, кто отказывался служить новой власти либо уничтожали, либо высылали за границу, если они были относительно неопасны. С офицерством то же, либо уничтожение либо служба новой власти.
    Уничтожалось и/или распродавалось и культурное наследие. Еврейские большевики считали, что русская «буржуазная» культура не представляет никакой ценности, кроме некоторой денежной. Взамен старой культуры, для покорных рабов эксперимента коммунизма собирались выдумать новую культуру. Да и вообще зачем рабам культура? Пусть коммунизм строят, с них достаточно.

    Таким образом лучший генофонд России либо уничтожили, либо выслали. Оставшихся уравняли до единого общего уровня гос. рабов. И культура высших классов и народная культура были в целом уничтожены, вместо них привавали примитивные программы подчинения, а так же инстинктивные программы. На место русского высшего класса пришли евреи, другие инородцы, а так же некоторая часть русских, которую оставили сотрудничать с предыдущими.
    Естественные науки оказались в замедленном развитии. Накопившиеся до революции исследования о неравенстве людей были забыты или специально уничтожены, как противоречащие еврейской власти и идеологии марксизма. Обьявлялось равенство всех людей и народов. В то же время русские, а так же люди высших классов,более богатые нордической кровью должны были поставить в себя в более низкое положение, т.к раньше они были «угнетателями». Так, образцом для подражания стал ,например, не офицер нордической внешности и безупречных манер, а курносый остбалтский быдловатый крестьянин-колхозник. И прочие попытки, как навязать упрощенную общечеловеческую культуру и до поощрения межрасового смешения.
    Таким образом, евреи в целом достигли своей цели, истребили лучший генофонд, а так же в целом выбили из народа старую культуру, превратив его в рабов не помнящих родства. Последствия наблюдаем и по сей день.

    5)1941-1945 г.-ВОВ. Эту дату я не считаю великой катастрофой России, по фатальности она им все же несколько уступает. Это скорее катастрофа всего Белого мира, и особенно Германии, которая врядле уже когда-нибудь возродиться(по крайней мере без помощи извне).Не столь важно и также кто виноват в этом конфликте, обе стороны по своему, главное-результат.
    К тому времени большевики несколько сократили пыл уничтожения русского народа, понимая что рубят сук на котором сидят. Общее подчинение массы было достигнуто, и «кобылу» было решено сильно не мучать,т.к на ней еще долго можно будет ехать, а иной раз и поощрить можно.
    И в Германии, и в России в массе своей гибли наиболее идеалистичные солдаты, наиболее храбрые, решительные ,духовно развитые. В массе своей это были нордические, с обоих сторон, солдаты. В то время, как лучшие сыны обеих стран гибли на передовой(естественный анти-отбор любой войны), всякие кавказцы, евреи и приспособленцы из русских отсиживались в окопах. Генофонд наиболее ценной части нации погибал, а более примитивной, посредственной части общества –сохранялся. Более крутые приспособленцы из числа НКВДшников вообще попивали чай,запивая водочкой да следили чтоб солдаты назад не бежали. Опять же в итоге войны –огромный экономический ущерб, и намного более серьезные потери ценного населения и генофонда. В результате этой войны удалось навязать и комплекс европейским народам за национализм, что отыгрывается и нам опять же. В общем, если брать как есть, то мы скорее проиграли, чем выиграли.

    6)1991г.- перестройка и развал СССР. В целом крупная катастрофа, хотя и произошедшая отчасти по обьективным причинам и имеющая свои плюсы.

    Отчасти по причинам слишком большой враждебности населению, отчасти по причинам естественного ухода из жизни еще до войны началось замещение наиболее ярых русофобов-евреев из большевистского правительства. В целом их идеология тотального ограбления и уничтожения русских, уже не находила такой поддержки среди тех кто их менял, многие из них были уже русскими. Они рассматривали население уже как обьект, тягловой силы, но достойный чтоб относиться к нему без ненависти и по возможности вкладывать ресурсы. Конечно, их идеология основывалась на том, что они «элита»,а народ-«коммунистическое тягло», но работать на элиту это тяглу будет лучше, если по возможности обеспечить ему лучшие условия.
    К концу восьмидесятых антирусская идеология партии стала применяться на практике по минимуму, она даже приспособилась к нуждам населения и стала работать, пусть худо-бедно на его благо. Большинство в партии уже составляли выходцы из населения, и поэтому они воспринимали наше комми-государство как ответственный проект, где у них высшая доля, а у населения просто значительная. Конечно прошлый террор немало повлиял на качество русского человека, он уже был не таким самостоятельным и предприимчивым, поэтому культом был коллективизм и помощь государства считалось нормальным явлением. Отчасти начало расти и качество человека, хотя сами возможности роста проекта «социализм» были ограничены, т.к ориентировался он больше на стадного человека, чем на сильного индивидуалиста. До поры помощь государства закрывала эту разницу. По большому счету, произошло некоторое развитие которое сопровождалось очень медленной деградацией. Русский народ умирал, но умирать он мог еще очень долго. Национальные проблемы решались за счет вливаний в перефирийные нац.республики, в результате чего в России население было относительно однородным, русским.
    Еще несколько ранее, для западных еврейских хозяев проект СССР стал нерентабельным, а затем и вовсе опасным. В результате чего было принято решение его свернуть, что и началось особенно ярко во времена перестройки 85-91г. Грубо говоря, элиту купили за яхту и дворцы, а население за жвачку и джинсы.
    Однако резкий переход из социализма в капитализм, мир конкуренции – оказался тяжелым для большинства русских людей, которые привыкли к
    тому что государство все решает за них и серьезно помогает. После всех испытаний века большинство русских оказалось мало приспособленным к новым условиям, ведь в массе своей они являлись уже выведенными советскими людьми. К тому же очевидное преимущество получили антирусские силы.,а так же криминал в результате чего большинство русских оказалось неспособными с ними конкурировать. За время относительной свободы русские не смогли даже создать серьезной националистической силы, а когда антирусские силы стали явно преобладать свобода начала сворачиваться. В отличие от советских правителей –«неосознанных русофобов легкой степени» власть пришла к выраженным жуликам и явным русофобам, которые не рассматривали Россию и умирающий народ в долгосрочной перспективе. Быстро отжать все ресурсы и выбросить на помойку – вот их тактика. Поэтому и поощрялась повсюду торговля водкой и героином –чем быстрее вымрут гои-тем лучше, а мы еще и денег с этого срубим. Как пример- россиянские олигархи, те кто еще не свалили оканчательно из России, обязательно сделают это, если здесь начнется серьезная заваруха, например война исламохачей с остальным населением РФ-ии. И я уверен, они не копейки своей не пожертвуют на борьбу с ними т.к. «мы не их народ, и не их стая»

    Огромное количество Русских осталось за границей(причем без особого энтузиазма их возвращать) и огромное количество мигрантов, чьи страны мы кормили ранее ломанулись к нам, не встречая особого сопротивления и получая от власти все больше подачек и прав. Как минимум отчасти власть поставила на них. Факты на лицо
    О нынешней стабильности можно поговорить после, можно сказать лишь, что власть опять стала ставить на народ в более долгосрочной перспективе(видя, что он еще не совсем умирает), причем не класть яйца в одну корзину. Она поддерживает и хачей, и совковатых умеренных националистов.

    #2074520
    Корректор
    Участник

    В общем, если брать как есть, то мы скорее проиграли, чем выиграли.

    А какой выигрыш стоял для нас на кону?

    #2074521
    игорь пирожок
    Участник

    Забыто КРЕПОСТНИЧЕСТВО. Вот что откинуло Россию на сотни лет назад.

    #2074523
    Штурман Р.
    Участник

    Да крепостничество много где было. И да меня больше волнует кто был субьектом крепостничества -если нордиды/балтиды то это плохо, а если круглоеблые остбалты -то это нормально-))

    #2074525
    Корректор
    Участник

    В то время, как лучшие сыны обеих стран гибли на передовой(естественный анти-отбор любой войны), всякие кавказцы, евреи и приспособленцы из русских отсиживались в окопах.

    А чего только кавказцы, евреи и приспособленцы из русских упомянуты?
    Почему только одна сторона?
    Почему не упомянуты негры, азиаты и приспособленцы из немцев?
    Таки надо дополнить статью)

    #2074526
    игорь пирожок
    Участник

    нордиды/балтиды то это плохо

    они в основном и были…

    #2074528
    Штурман Р.
    Участник

    Откуда ты знаешь? Как раз таки дворяне и обладали большим процентом норд.крови, у крестьян лишь местами.

    #2074529
    игорь пирожок
    Участник

    Более крутые приспособленцы из числа НКВДшнико

    Ну это часть проблемы. Конечно война забрала лучших. По крайне мере ЗДОРОВЫХ. Сохранились мусора и зеки в основном. Что имеем , то имеем.

    #2074531
    игорь пирожок
    Участник

    обладали большим процентом норд.крови

    Много ли именно русской КРОВИ было у столбовых дворян . особенно допетровской эпохи. НОЛЬ.
    Элита чужаков. Результат — то что имеем.

    #2074532
    Штурман Р.
    Участник

    Была и немецкая, голландская, шведская.. чисто Русской да маловато, но преимущественно белая,это факт

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.