Главная Форумы Новости За рубежом Великобритания сделает платной медицину для иммигрантов — отличный пример!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224351
    Аноним
    Гость

    Британия намерена жестко урегулировать вопрос оказания медицинских услуг иммигрантам. Возможно, в ближайшем будущем появится отдельная обязательная регистрация, открывающая доступ к соответствующим услугам, пишет The Telegraph.
    Министр Марк Харпер, занимающийся вопросами иммиграции, подчеркивает: «Как отмечал Дэвид Кэмерон, в стране многие приезжие пользуются услугами национальной системы здравоохранения. Между тем, бесплатное лечение следует предоставлять лишь тому, кто заплатил налоги».
    В ближайшее время Британию ожидает наплыв иммигрантов из Румынии и Болгарии. И это станет дополнительным бременем. В некоторых европейских странах уже введена обязательная регистрация, необходимая для доступа к ряду услуг, включая здравоохранение.
    Британия должна по полной использовать систему налогообложения, взимая стоимость за медуслуги со всех приезжих. В связи с этим правительство намерено выяснить, в какую сумму встает стране обслуживание приезжих, как можно решить вопрос доступа к общественным услугам.
    По официальным подсчетам, в 2010 году медицинский туризм обошелся национальной системе здравоохранения в 10 миллионов фунтов (это все не покрытые расходы). Но реальная сумма может быть больше. На данный момент врачи обязаны лечить почти всех, кто обращается за помощью. http://pn14.infootv50zt6dR8.jpg

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.