Главная Форумы Россия Русская история Великое предательство в Лиенце

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103903
    папаша
    Участник

    Там практически каждая фраза из «деталей» — пересказ со слов очевидцев.

    Для начала неплохо бы определиться с конкретикой, а потом уже на нее насаживать ужасы, зверства и слезы. Я глубоко в тему не лез, но кое-что прочитал.
    Где это все происходило?
    Лиенц, слово конечно красивое, но несколько десятков тысяч пленных или беженцев в таком городишке не разместить. Непонятно как их содержали, если они уже зная, что их будут выдавать, не разбежались, но при этом у них было оружие, ведь офицеров разоружали?
    Сколько их было и сколько было убито и самоубилось?
    Десятки тысяч? При загрузке в грузовик зверски битком больше 50 человек, да еще сопротивляющихся не запихнуть никак, а реально до 30. Даже при 50, для десяти тысяч потребуется колонна из 200 грузовиков и так на каждый из десятков тысяч. Просто нереально.
    Число погибших. Ты там пишешь тысячи погибших. И тут же фотка маленького кладбища, на котором 28 могил.
    Зверски сожженые живьем в заводских печах офицеры. Человека сжигать живьем в печи очень непростой процесс и еще абсолютно бессмысленный особенно учитывая их количество.
    Обещание не выдавать их советам, данное англичанами. Кто, кому, когда это обещал?
    Ну и просто навскид бессмысленные фразы.

    Страх и напряжение превысили все мыслимые пределы, и тут началось невероятное, страшное, на самом деле описанию не подлежащее: английские солдаты выстроились шеренгой. [/quote]
    Это так страшно?

    «Примкнуть штыки!» И немая масса рабов Альбиона примкнула штыки. «Взять дубинки!» Глухая масса вооружилась. «Начать!»[/quote]
    Шеренга или масса? Штыки или дубинки?

    Мальчик лет двенадцати не успел выпрыгнуть из грузовика, как по нему ударила дубинка стоящего рядом солдата.[/quote]
    Их грузили в грузовики или разгружали?

    Следующим был старый казак, оставшийся без сил после десятилетий боли и унижений. Он встал на колени перед солдатами и кинулся им в ноги, жалобно моля не отправлять его обратно в советский ад. Но англичане в этот день не знали пощады. Они не знали сострадания. Отодвинув старика сапогами, они начали его бить дубинками. [/quote]
    От чего и зачем несчастного старика отодвигали сапогами перед избиением дубинками?

    Британцев не пускали в рестораны, гостиницы. Им отказывали в любой помощи, не угощали ни водой, ни соляркой.[/quote]
    А русских они соляркой угощали?
    Про картину разговор вообще отдельный. Понимаю, что не ты ее рисовал. Поэтому критиковать не буду.

    #2103911

    Соратники партии ВР почтили память жертв этой трагедии на Донском кладбище

    ТРАГЕДИИ … Вот это да ,может тогда давайте отмечать как трагедия день депортации чеченов . Их тоже за службу фрицам депортировали в среднею азию . Да и какое собственно отношение сия публика имеет к современному русскому национализму . Тем более что основная масса там ,составляла так называемые казаки ,которые себя не относили к русскому народу и воевали за вольную казакию . Так с какой такой стати ,нам надо сейчас плакать ,по заслуженной участи пособников фрицев .

    #2104065
    Helga X.
    Участник

    Уважаемые участники, из темы удалены сообщения, выходящие за её рамки. Извините, правила есть правила.

    Часть сообщений перенесена в тему касательно преобразований Форума:
    ПАРТИЯ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ» Решения Московского штаба
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=4970&page=6
    Прошу туда.

    Спасибо за участие и/или поддержку.

    #2104100
    В. Панфилов
    Участник

    Да, я про морскую пехоту тоже подумал сразу. Вот только закавыка — в морской пехоте, что в советской, что в российской звания общеармейские, а не военно-морские. А так морпехи и в Чечне были. Ничего удивительного. Впрочем, одно объяснение всё же есть.

    Ко мне обращались, как прапорщик или мичман. Приходилось отвечать на оба звания.
    Официально прапорщик.

    По теме.
    А ничего, что в немецком плену 2млн умерло. 2 миллиона не присягнувших Германии.
    Казаки присягнули Германии. Германия войну проиграла со всеми нехорошими вытекающими.

    Мой родственник попал в начале войны в плен.»Командиры» бросили и убежали на эмке. Два раза пытался бежать. Освободили бриты и передали в Мурманске НКВДшникам. Дали 5 лет лагерей. Могли дать 10, но «учли» два побега.
    В итоге — 9 лет лагерей. Родственник гансам не присягал. Вот где трагедия.

    #2104112
    дядя Андрей
    Участник

    Ко мне обращались, как прапорщик или мичман. Приходилось отвечать на оба звания.
    Официально прапорщик.

    Тут не удивительно. Вы всё же к ВМФ относились. Почему-то только в той служебке на тебя «мичман» стоит. Просто я думал была другая причина.

    #2104115
    В. Панфилов
    Участник

    Приходилось наблюдать и такое.
    В одной части были сапоги-сухопутники и шнурки-флотские.
    Обычно строительные или инженерные части, попадались и ракетчики.
    Красный просвет на погонах-береговая служба, якорь на шевроне- здесь всё ясно.

    А вот у инженеров, строителей-жёлтый просвет и в шинели-шеврона нет. Вот и думай, как назвать- майор или кап3.
    В таких случаях называл кап3. Использовал морские звания, никто не обижался и не конфузился.

    #2104117
    дядя Андрей
    Участник

    Вот и думай, как назвать- майор или кап3.
    В таких случаях называл кап3. Использовал морские звания, никто не обижался и не конфузился.

    Наоборот, верняк, гордились. :thumbsup:

    #2104125

    Ко мне обращались, как прапорщик или мичман. Приходилось отвечать на оба звания.
    Официально прапорщик.

    По теме.
    А ничего, что в немецком плену 2млн умерло. 2 миллиона не присягнувших Германии.
    Казаки присягнули Германии. Германия войну проиграла со всеми нехорошими вытекающими.

    Мой родственник попал в начале войны в плен.»Командиры» бросили и убежали на эмке. Два раза пытался бежать. Освободили бриты и передали в Мурманске НКВДшникам. Дали 5 лет лагерей. Могли дать 10, но «учли» два побега.
    В итоге — 9 лет лагерей. Родственник гансам не присягал. Вот где трагедия.

    И то трагедия, и это трагедия. Одна трагедия не отменяет другую. В любых исторических сюжетах мы должны быть на стороне русских людей. И если они дерутся между собой, то не выбирать, кто из них прав.

    #2104128
    Redactor
    Участник

    И то трагедия, и это трагедия. Одна трагедия не отменяет другую. В любых исторических сюжетах мы должны быть на стороне русских людей. И если они дерутся между собой, то не выбирать, кто из них прав.

    т.е. если русские бандиты отбирают квартиру у русского пенсионера — нормальному человеку должно быть пофигу? они же оба свои…

    #2104140
    Konrad_Karlowicz
    Участник

    Мой родственник попал в начале войны в плен.»Командиры» бросили и убежали на эмке. Два раза пытался бежать. Освободили бриты и передали в Мурманске НКВДшникам. Дали 5 лет лагерей. Могли дать 10, но «учли» два побега. В итоге — 9 лет лагерей. Родственник гансам не присягал. Вот где трагедия.

    И после таких вот случаев находятся умники фапающие на Совдепию и Сралена.

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.