Главная Форумы Россия Русская история Великое предательство в Лиенце

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 203 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103428
    Фаталист
    Участник

    Николай — старовер

    Это раньше. Сейчас же вроде катакомбник?
    И да, будь добр, объясни, какие «к тексту стартопика и могут быть претензии».

    #2103429
    Аноним
    Гость

    Это раньше. Сейчас же вроде катакомбник?
    И да, будь добр, объясни, какие «к тексту стартопика и могут быть претензии».

    Уже говорил: излишний пафос и эмоциональность. Можешь посмотреть у меня на стене, какой вариант мне ближе.

    #2103430
    Фаталист
    Участник

    Уже говорил: излишний пафос и эмоциональность. Можешь посмотреть у меня на стене, какой вариант мне ближе.

    Простите, в следующий раз буду описывать геноцид моего народа без эмоций

    #2103431
    Аноним
    Гость

    Простите, в следующий раз буду описывать геноцид моего народа без эмоций

    Не горячись. Просто от степени подачи зависит восприятие. Не давай повода советским.

    #2103437
    Фаталист
    Участник

    Когда «православные» оправдывают выливание Причастия в грязь, им никакой повод не нужен. Я их вообще не понимаю. То Запад — плохой, то — «правильно мочили гадов!». Холуи, манкурты.

    #2103444
    Аноним
    Гость

    И да. Соратники партии ВР почтили память жертв этой трагедии на Донском кладбище, это к слову о продвижении партийной идеологии.

    #2103450
    diversant186
    Участник

    манкурты.

    Фаталист как всегда самокритичен!

    Простите, в следующий раз буду описывать геноцид моего народа без эмоций

    О каком твоем народе речь, не понятно…

    #2103503
    дядя Андрей
    Участник

    Это «свет звезды, видимый последний раз»

    Да, я тоже читал эту потрясающую повесть.

    А вторая тётя живёт в Германии. А представители какой национальности имееют возможность переселиться в Германию?!

    Этнические немцы могут. В своё время Люфтганза даже чартеры гоняла из Казахстана.

    Встечаются два жида, один говорит: «Ты знаешь, а я то русский» . Второй отвечает «А я украинский».

    Почему я всегда и пишу, что нельзя нашу национальность именовать прилагательным. Пишите Великоросс, Русич, Росич. А если Русский, то добавляйте Народ, человек, люди.

    Лусине Львовна :bad:

    Львовна?

    #2103522
    дядя Андрей
    Участник

    К годовщине выдачи в Лиенце

    «Я был мальчиком, когда в станице Усть-Медведицкой красные на моих глазах зарубили отца, изнасиловали обеих сестер, а потом повесили. Я прятался в камышах, а красные искали меня по всей станице: «Щенка прибить тоже надо!» Я бежал, бродяжничал. Оказавшись в детдоме, назвал другую фамилию… Началась война, меня призвали в Красную армию. В первом же бою перешел на сторону немцев. Сказал, что буду мстить за всех родных, пока я жив. И я мстил» (Воспоминания казака станицы Усть-Медведицкой).

    «Я родился в августе 1925 года в Новочеркасской тюрьме. Отца и мать расстреляли вскоре после моего рождения. По просьбе матери меня передали в ее родную станицу Кривянскую. Усыновителем стал казак Григорий Назарович Пивоваров, в годы Гражданской войны служивший у моего родного отца в летучих отрядах, боровшихся с большевиками. Приемную мать звали Евдокия Ильинична. Они скрывали, что я им не родной сын. Летом 1942 года пришли немцы с казаками. Стали формировать добровольческий казачий полк. Я первым в станице стал добровольцем 1-го казачьего полка (1-й взвод, 1-я сотня). Получил кобылу, седло и сбрую, шашку и карабин. Принял присягу на верность батюшке Тихому Дону. Стал служить под командой Походного атамана полковника Павлова, с которым связал себя на жизнь и на смерть. Отец и мать похвалили и гордились мною» (Из воспоминаний казака В.Пивоварова станицs Кривянской). Это лишь немногие из многочисленных свидетельств геноцида казачьего народа. Поэтому, прежде чем обвинять казаков в предательстве, необходимо знать предысторию их морального и политического выбора.

    10 ноября 1943 года была опубликована Декларация Германского правительства казакам, признававшая их права на государственную самостоятельность и неприкосновенность территорий казачьих земель.

    Лиенц — казачья Голгофа

    #2103559
    дядя Андрей
    Участник

    Вчера на кладбище при Донском монастыре прошла панихида по казакам, жертвам Лиенца. Панихиду отслужил Настоятель Московского прихода РПЦЗ Новомучеников и Исповедников Российских иерей Валерий Леоничев.

    Присутствовали активисты групп РОНА и Европейское Действие — Акция.
    После службы были произнесены короткие речи. Олег Филатчев и Нина Тумасова выступили с призывом быть верным своей непримиримой позиции и со словом благодарности к собравшимся.
    Герои белой борьбы защищали традиционную Россию и свою веру в Бога. Что бы ни говорили о них, их борьба была святой и честной, они пролили кровь за свой идеал, который хранили в душе.
    Их память с нами

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 203 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.