Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Вестник Воинов Христовых — пропаганда русского православного фашизма

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222210
    Аноним
    Гость

    Люблинский суд Москвы признал издание «Вестник Воинов Христовых № 18 Сергиев Посад» экстремистским, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

    Суд согласился с результатами экспертизы, проведенной ГУП «Центр информационно-аналитических технологий». Эксперты обнаружили в текстах газеты «признаки пропаганды фашизма, а именно русского православного фашизма».

    Прокуратура начала проверять издание на экстремизм после того, как некий житель Москвы передал в правоохранительные органы копию издания. Он получил ее от неизвестных граждан на «Русском марше» 4 ноября 2011 года.

    По данным газеты «Сергиев Посад» на 2006 год, издателем материалов «Вестника» было «Православное братство Преподобного Сергия Радонежского». В «Листке» заявлено, что он является изданием «сергиевопосадского казачества». «Сергиев Посад» также сообщал, что помимо Христа «братство» в качестве учителя избрало Адольфа Гитлера.

    Как отмечает информационно-аналитический центр «Сова», «Вестник воинов Христовых» ранее уже привлекал внимание правоохранительных органов. В мае 2006 года было возбуждено уголовное дело по поводу публикаций в другом номере издания. В частности, в нем было опубликовано «воззвание» некоего атамана Дутова, которое, по мнению следствия, содержало антисемитские призывы.

    После этого помощнику атамана Сергиево-Посадского казачьего общества, редактору бюллетеня Александру Андрееву, казакам А. Мухамедгариеву, Е.Тупикину и Павлу Турухину были предъявлены обвинения по части 2 статьи 282 (возбуждение национальной ненависти организованной группой с использованием СМИ) и статьи 282-1 УК РФ (создание и участие в экстремистском сообществе). Дела были закрыты в 2007 году за отсутствием состава преступления и за истечением срока давности.

    Лента

    #2011235
    Аноним
    Гость

    ХОРОШИЕ У НАС В ГОРОДЕ КАЗАКИ!

    #2011243
    Doom
    Участник

    именно русского православного фашизма[/quote]

    А такой существует? В каком труде описан?

    «Сергиев Посад» также сообщал, что помимо Христа «братство» в качестве учителя избрало Адольфа Гитлера.
    [/quote]

    А зачем? Могли бы избрать М.О. Меньшикова. У него намного лучше ситуация описывается, причем применительно к России и русским.

    #2011248
    Аноним
    Гость

    Крестоносец придет, ответит!

    #2011250
    Аноним
    Гость

    А такой существует? В каком труде описан?

    Идеология ранней «Памяти» и среднего РНЕ, кстати нормальная тема!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.