Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 157 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213693

    Ладислав, ты очень серьёзно впрочем как и всё большинство зомбированы. Вам с молоком матери впитали всё самое плохое, попугайное. Ты пример привёл ,про ребёнка. Что за нелепость, людей надо учить и учить настоящему родному, кровь и почва, земля на которой ты родился. От неё бери энергию. Любой ребёнок побежит за погремушкой, весёлой разноцветной картинкой. Ему по возрасту рано , понимаешь? Дальше взрослых задача, в каком направлении будет расти человек. Ты говоришь о Петре с Санкт -Петербургом. Подумай , много ли ума надо, за русские бабки привезти сюда архитекторов и строить европу? Хотя были и наши Земцовы и Еропкины. Беда Петра , что он не был русским по духу человеком. Представь, когда бы вся его энергия была напрвлена сделать по истине Русский город! Ты говоришь всё у нас европейское, ложь. К народу нашему повернись дружок лицом , а не жопой. Сколько ремёсел у нас истинно Русских. И если бы не политика аля русских наших государей были бы мы на голову выше западников. Они действительно тормоза. Они могут год вылизывать картину, но форму так и не найдут, мозги не те. Про кавказких клиентов где ты набрался такой пошлости. У меня всё по другому, но это не для эфира:smile1:
    Про атомную бомбу , ты прав, писал. Это я к тому, чтобы гады угомонились, и на Русские территории языки в жопу засунули, не им нас учить. Напомнить сколько раз сапог Русского солдата проходил по европе. ? Эти марионетки штатовские как народы уже сдохли. А если начать шантажировать ядрёной бомбой, может очнутся, да гадить нам перестанут. И вообще при чём тут это , политика политикой, а искусство искусством. Что думаешь я там Родена тоже не люблю, ошибаешься, мне даже его ученица Мария Клодель нравится:smile1: А Голубкина, всё же круче.

    #2213694
    Афоня
    Участник

    Ну если ребёнок дегенерат, то ему конечно пофиг на картины,

    Заведи детей, а потом чирикай что нравится , а что нет.

    русская культура и есть западная,всё по западным лекалам.

    Таки дебил. Вся западная «цивилизация» построена на доработках русских изобретений и нововведений, ничего там чего то такого особенного нет. Когда на твоём вонючем западе сортиры начали делать, а не гадить за углами? И мыться кто их научил? Вот смотри специально для таких бычков , как ты сняли, что бы дупля отбивали что по чём

    #2213695
    Ладислав
    Участник

    :

    дебил. Вся западная «цивилизация» построена на доработках русских изобретений и нововведений, ничего там чего то такого особенного нет. Когда на твоём вонючем западе сортиры начали делать, а не гадить за углами? И мыться кто их научил?

    Я так и понял, что древние укры, они не сами пирамиды строили, им помогали древние Гусичи: Афоня и Лёня. 😆

    Заведи детей, а потом чирикай что нравится , а что нет.

    А что это ты за Рейдактором повторяешь, своих мозгов не хватает, как меня обозвать? Плагиатор хренов :smile1:

    #2213697
    Афоня
    Участник

    Я так и понял, что древние укры, они не сами пирамиды строили, им помогали древние Гусичи: Афоня и Лёня.

    Чё то ты не по делу расчирикался. Так кто там у кавказцев заказы берёт? А?

    #2213700
    Ладислав
    Участник

    Ты пример привёл ,про ребёнка. Что за нелепость, людей надо учить и учить настоящему родному, кровь и почва, земля на которой ты родился. От неё бери энергию. Любой ребёнок побежит за погремушкой, весёлой разноцветной картинкой. Ему по возрасту рано , понимаешь?

    Ну конечно. Сначала надо выдрессировать, чтобы он говорил как надо, а то как в сказке про голого короля будет. Читал, или принципиально забыл её, она же западная?

    Ты говоришь всё у нас европейское, ложь.

    Перечисли, что у нас не европейское?

    Сколько ремёсел у нас истинно Русских.

    И сколько?

    И если бы не политика аля русских наших государей были бы мы на голову выше западников.

    Почему же до Романовых не были на голову выше, наоборот очень отставали? Реформа Петра и заключалась в устранении разрыва, удалась не полность, но в культуре — удалась. Наличие европейской культуры — заслуга Петра. Петербург — европейская столица. Что было бы без Петра? Юрты, избы, мазанки? Азиатчина, орда и совок.

    И вообще при чём тут это , политика политикой, а искусство искусством.

    Ну так сброс ядерной бомбы уничтожит и произведения искусства, разве нет? По мне так Лувр стоит дороже жизней нескольких идиотов, желающих его уничтожить (Эрмитаж тоже, кстати).

    #2213707
    Redactor
    Участник

    Перечисли, что у нас не европейское?

    И сколько?

    вроде ты первый это озвучил…. — тебе и начинать перчислять…

    радио, телевизор, телефон,

    #2213723
    Афоня
    Участник

    Ну конечно. Сначала надо выдрессировать, чтобы он говорил как надо, а то как в сказке про голого короля будет. Читал, или принципиально забыл её, она же западная?

    Ты чё хочешь, что бы все были типа тебя Маугли?:crazy:

    По мне так Лувр стоит дороже жизней нескольких идиотов, желающих его уничтожить

    Идолопоклонник 😆 Ф топку его!

    #2213849

    Перечисли, что у нас не европейское?

    Ну например прикладное, между прочем самое древнее из всех искусств. Бум перечислять? или сам допетриш, Петра любимец:smile1: Кстате за мировые войны , мне, европейцам надо, сказать спасибо? Я вот недавно стал изучать питерских художников, так прикинь, очень многие погибли в блокаду.А что твои друзья с Гатчинским дворцом сделали? любитель Лувра)) А ты говоришь , десяток идиотов, тут не десяток идиотов , это целые страны варваров в манишках:smile1:

    #2213850
    Helga X.
    Участник

    объема нет, ну это ладно, сделаем скидку на время

    == В принципе, уже после этих слов дискуссию с человеком можно и закончить. Человече, икона — это не картина! Она пишется по строгим византийским и русским канонам. Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть объёмной!!!

    Картина — художественное творение, икона — духовное. Икона не натуральна, это не фото и не портрет, это СВЯТОЙ ОБРАЗ изображаемого.

    Тем самым она отличается от западных «картинок», которые иконами назвать неприлично. Запад в результате отпадения от Единой Церкви пошёл по пути сползания в мирское, что и выразилось в их скульптурных и живописных работах: на них изображены вполне себе натурально живые люди, которые будят в человеке только человеческие чувства, а вовсе не стремление к Горнему Миру!

    Ты вот подойди и у ребёнка спроси, что ему больше нравится : Троица Рублёва или Синкстинская Мадонна Рафаэля — это и будет самый правильный ответ.

    == Троица — это недосягаемая высота изображения Божественного.
    А Рафаэлевская мадам — всего лишь симпотная бабёнка, вызывающая отнюдь не высокие помыслы, а совсем иные устремления )))

    #2213851
    Helga X.
    Участник

    Ещё раз повторю, русская культура и есть западная,всё по западным лекалам.

    == Русская культура — это часть общей христианской цивилизации. Да, сначала она пришла в языческую Русь через Запад — вместе с христианством. Тогда это был прогресс, до отпадения католиков. После того, как католиков сгубила гордыня, русский народ сумел сохранить и приумножить полученное духовное богатство, он это христианское наследие творчески переработал и усвоил уже в новом, лучшем виде, во всех науках и ремёслах. Запад утерял, русские — сохранили и обогатили.

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 157 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.