Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Владимир Путин: «Права сексуальных меньшинств в России не ущемляются»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225445
    дядя Андрей
    Участник

    Президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Амстердаме, что российское ЛГБТ-сообщество пользуется всеми правами и свободами наравне с людьми традиционной ориентации.

    KMO_088197_163332_1_t206.jpg
    Фото: Cris Toala Olivares / Reuters

    «В РФ нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств. Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом (ЛГБТ), договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные», — сообщил Владимир Путин голландским журналистам. Он отметил, что считает своим долгом, как президент России, учитывать в том числе и интересы представителей меньшинств.

    Говоря о законах, запрещающих пропаганду гомосексуализма, Владимир Путин напомнил, что они принимаются в регионах. «Это говорит о настрое всего российского общества. Это никак не провоцируется из федерального центра», — сказал президент РФ. По его словам, специфика российской культуры такова, что не может идти и речи о разрешении однополых браков. «Я с трудом себе представляю, чтобы в Чечне вот это разрешили, однополые браки. Ну, вы можете себе вот это представить? Вы понимаете, это просто до жертв бы дошло», — считает Владимир Путин.

    http://www.kommersant.ru/doc/2165911

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.