Главная Форумы Новости В России Владимир Владимирович, где посадки?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222829
    СЕВЕР
    Участник

    Владимир Владимирович, где посадки?
    big_1074788.jpg
    Громкая отставка министра обороны Анатолия Сердюкова, случившаяся десять дней тому назад, как и следовало ожидать, подняла рейтинг президенту Путину, что зафиксировали в своих замерах социологи из ВЦИОМ и Фонда «Общественное мнение». Новость ожидаемая — ведь г-н Сердюков входил в число самых несимпатичных министров. Известные нелицеприятные обстоятельства отставки, помноженные на провозглашенный Кремлем жесткую фронду коррупции породили в обществе понятные ожидания уголовного преследования былого тяжеловеса.

    Но все просто складывается лишь только в прогнозах политологов. Дни летят, следствие по махинациям в «Оборонсервисе» идет — можно даже сказать, что вполне резво. Но вот главного фигуранта, который до 2011-го года возглавлял совет директоров данной компании, следователи как-то деликатно обходят своим вниманием. А в свете последней новости о якобы уже случившемся назначении Анатолия Эдуардовича на пост советника гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» можно предположить, что экс-министру можно и вовсе не тревожиться о смене своего статуса (г-н Сердюков сейчас проходит по делу «Оборонсервиса» как свидетель). Житейская интуиция подсказывает, что не стали бы в Кремле подыскивать уютную синекуру отставному министру, если тому «светит» «посадка». Нелогично как-то попусту тревожить уважаемых занятых кадровиков из госкорпорации.

    Между тем, сам факт назначения Сердюкова в «Ростехнологии» пока что не подтвержден официально. Новость об этом распространяется информагентствами со ссылкой на некие источники, как в Кремле, так и в самой госкорпорации: дескать «вопрос решен» и Анатолий Эдуардович в ближайшее время приступит к своим обязанностям. Приводятся даже подробности принятия такого решения — мол, трудоустроить отставного министра Владимиру Путину изначально предложил глава президентской администрации Сергей Иванов, глава «Ростехнологий» Сергней Чемезов согласился, президент одобрил.

    Однако пока что все новости сводятся лишь к тому, что наверху принято «принципиальное решение», официального же подтверждения назначения пока нет ни со стороны Кремля, ни со стороны госкорпорации. К слову, на официальном сайте «Ростехнологий» Сердюков на момент написания данного материала вообще значится председателем наблюдательного совета. В то же время миру неведомо и об официальных опровержениях. Как следствие, налицо весьма двусмысленная ситуация, которая, впрочем, Сердюкову выгодна: даже если официальное подтверждение его нового назначения запоздает (а может, оно и вовсе не состоится) — по любому это уже сигнал в СКР, что экс-министр отнюдь не «хромая утка» и с ним будьте любезны обходиться поделикатнее.

    Но если все то, о чем уже сейчас пишут СМИ, правда и официальное назначение — вопрос бюрократической проволочки, то возникает ситуация вполне забавная. Даже не тем, что Анатолий Сердюков в рамках одной структуры перемещается с поста главы наблюдательного совета до всего лишь одного из советников гендиректора. Интрига в том, что в свое время между Сергеем Чемезовым и Анатолием Сердюковым, как в такхих случая говорят, пробежала черная кошка. В 2011-м году ведомство Анатолия Эдуардовича предприняло титанические усилия дабы «отжать» себе госпакет акций «Рособоронэкспорта» на которые претендовали и «Ростехнологии». Тогда Чемезову удалось отстоять интересы госкорпорации, а Анатолию Эдуардовичу осталось лишь оправдываться, сетуя на излишнее рвение своих подчиненных. Конфликт был исчерпан, но «осадочек остался». Знал бы тогдашний глава оборонного ведомства, сколь коварной окажется ирония судьбы…

    Неясность положения с назначением Сердюкова рождает и предельно взвешенные комментарии, в том числе из уст тех, кто горячо приветствовал его отставку. Так, депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем микроблоге в «Твиттере» счел кадровое решение Кремля для отставного министра логичным: «кто бы, что ни говорил в связи с новым постом Сердюкова (пустая синекура), Чемезова трудно упрекнуть в трусости. Знал, на что шел. И учтите: Сердюков — пока не фигурант уголовного дела. Почему — вопросы к Бастрыкину. Но у нас презумпция невиновности. Он что, лишенец?»…

    Вот такая вот она – борьба с коррупцией по-русски. Поневоле вспомнишь, как в 2009 году Путин бросил фразу, моментально ставшую крылатой: «Борьба вроде идет, только результата мало. А результат — это посадки в тюрьму. Где посадки?!». Речь тогда, правда, шла о борьбе с контрабандой, но вопрос, тем не менее, остается актуальным.

    Владимир Владимирович, так где посадки-то?

    Утечку о вероятном назначении экс-министра обороны Сердюкова на должность советника гендиректора «Ростехнологий» в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал известный публицист, секретарь центрального совета партии «Родина. Здравый смысл» Максим Калашников:

    — Путин просто боится пойти до конца. Он ограничивается простой кампанейщиной, пиаром без затрагивания основ. Президент просто боится нарушить то, что я называю «постсоветским пактом» — негласное соглашение между кремлевским хозяином и чиновниками, которое заключается в том, что чиновники поддерживают своего сюзерена, а он им в обмен на лояльность отдает им страну в эксплуатацию. Они получают право ни за что не отвечать, пилить бабки, воровать, колониально эксплуатировать вверенные им отрасли и территории. За предоставление таких возможностей они всемерно поддерживают сюзерена.

    Другой опоры у Путина нет, как не было ее у Ельцина. Он вынужден опираться на класс боярства — на этих колониальных вельмож, баронов, грабителей, разбойников. С приходом к власти Путин так и не создал иной опоры, а между тем подлинно сильный правитель всегда опирается не на бояр, а на народные низы. Так было всегда: от Писистрата в Афинах до великих диктаторов XX века. Я сразу после отставки Сердюкова сказал в каком-то комментарии, что поверю в реальную борьбу с коррупцией в России только после того, как наручники замкнутся на его запястьях. Не случилось. Теперь можно сказать однозначно, что перед нами был разыгран очередной пиар-спектакль и все продолжится своим чередом…
    Виктор Мартынюк
    Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/15/delo-o-korruptsii-v-oboronservise/697424-vladimir-vladimirovich-gde-posadki

    Какой с болтуна спрос…

    #2025119
    Alchimic
    Участник

    поверю в реальную борьбу с коррупцией в России только после того, как наручники замкнутся на его запястьях

    на пукина

    #2025137
    Alchimic
    Участник

    У сестры Сердюкова нашли недвижимость на 700 миллионов рублей

    По сведениям, поступившим в распоряжение газеты «Известия», прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной недвижимости в столице, принадлежащей сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой. Изданию стало известно, что родственница экс-чиновника владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 миллионов рублей и еще тремя — в Санкт-Петербурге, чья цена не раскрывается. По официальным данным, доход женщины в 2011 году составил всего 240 тысяч рублей.

    У прокуратуры вызывает подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Пузикова. В прошлом часть этой территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.

    Помимо прочего, правоохранители намерены расследовать предпринимательскую деятельность Галины Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей сестра Анатолия Сердюкова зарегистрирована как овощевод. При этом женщине принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.

    «Известиям» стало известно, что супруг Галины Пузиковой Валерий задекларировал в 2011 году доход в 81 миллион рублей. В собственности предпринимателя, также занимающегося автоперевозками, 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей (среди них — раритетные и современные) и катер.

    Министр обороны РФ Анатолий Сердюков подал в отставку 6 ноября. Уход чиновника произошел на фоне громкого коррупционного скандала в фирме «Оборонсервис», подконтрольной военному ведомству. Следствию удалось установить, что высокопоставленные представители министерства незаконно продали подлежавшую их ведению государственную собственность на несколько миллиардов рублей.
    http://info.sibnet.ru/?id=340286

    #2025175
    Alchimic
    Участник

    Технология воровства

    Так назначат или не назначат опального экс-министра обороны, горе-любовника Анатолия Сердюкова советником главы госкорпорации «Ростехнологии»? Каковы мотивы этого назначения, и могут ли они вообще иметь место быть в такой нездравой ситуации? И кто и зачем преждевременно сливает эту информацию в СМИ?

    Утечка информации о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова советником главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, произошла вчера вечером и стала одной из наиболее обсуждаемых тем в рунете. Однако на сегодняшнее утро в «Ростехнологиях» не подтвердили назначение Сердюкова на эту должность, но очередной «анонимный источник» сообщил СМИ, что этот вопрос имеет место быть и сейчас обсуждается.

    Лично мне всё это видится «раскачиванием лодки», с целью довести российское общество до истерики. Ведь на самом деле, казалось бы, место Сердюкова — на нарах, а никак не советником госкорпорации, которая занимается разработкой, производством и экспортом высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Что в такой госкорпорации может насоветовать опальный министр? Как украсть миллиард? В состав этой госкорпорации входит 663 организации, из которых сформированы12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 холдингов в гражданских отраслях промышленности, а различные организации «Ростехнологий» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Вот это действительно — огромное поле для воровства боджетных денег.

    Советник Сердюков в «Ростехнологиях» может насоветовать Сергею Чемезову — целую технологию воровства, обкатанную в Минобороны.

    Конечно, мы скоро узнаем — назначен Сердюков туда советником или нет. Но этот пост я пишу, пока всё только на уровне слухов, а слухи, запущенные кем то, весьма неутешительные. Если все эти слухи — правда, то тогда Путин этим поступком окончательно подорвёт свой авторитет у тех граждан, которые почувствовали хоть немножечко оптимизма после развязанной Путиным войны с коррупцией. Ксати, рейтинг Путина весомо вырос после начала этой войны. Так же, если это назначение состоится, то это будет сигналом остальным Ворам из Высшей Чиновничьей Элиты — воруйте дальше, можно, главное — не забывайте делать откаты наверх.

    Самый безобидный слух про это — что Путин мол сказал: «Сердюков — пока не фигурант уголовного дела, а у нас в стране презумпция невиновности». Но тогда хочется спросить у председателя СКР Бастрыкина — а почему Сердюков до сих пор не фигурант уголовного дела? Потому что министр не причём и не знал, что творится в его ведомстве? Хорошо, тогда привлекайте его за преступную халатность, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, повлекшие коррупцию.

    Или Бастрыкин хочет сказать, что Путин разрешил ему атаковать министерство обороны, Путин по итогам первоначальной проверки, проведённой ведомством Бастрыкина — уволил Сердюкова, а теперь тот же Путин приказал не привлекать Сердюкова к уголовной ответственности? Тогда, товарищ Бастрыкин, вам по совести надо снять погоны, положить на стол Путину своё удостоверение и идти продолжать теперь уже на законных основаниях заниматься своим бизнесом в Чехии, раз оно у вас лучше получается.

    А то, что Сердюков — виновен, доказывает хотя бы то, что в настоящее время новый министр обороны Шойгу отменяет все приказы, подписанные Сердюковым в тех сферах, где речь идёт о любых сделках с имуществом министрества обороны и замораживает все проекты, направленные на дальнейшую «реформу» армии. Таким образом, Шойгу останавливает запущенный Сердюковым маховик коррупции в министерстве и маховик дальнейшего развала армии и флота. А это значит — Сердюков виновен. Это видит Шойгу, это видят блогеры, это видит простой народ на местах, но этого не видит Бастрыкин.

    Другие слухи звучат ещё более издевательски. Шепчутся, что сама идея устроить Сердюкова в «Ростехнологии» принадлежит главе президентской администрации Сергею Иванову, что он посоветовался об этом с главой «Ростехнологий» Сергеем Чемезовым, который с Ивановым согласился, что после этого — они вдвоём преподнесли эту идею Владимиру Путину, который её одобрил, ссылаясь опять же на презумпцию невиновности. Так что тут опять всё упирается в Бастрыкина, всё ещё не включившего Сердюкова в состав обвиняемых по делу о хищении в МО.

    Про Иванова — так это вообще умиляет. Хитрый подозрительный Главный Воин Света по борьбе с коррупцией при президенте РФ, целых 2 года терпевший хищения в ГЛОНАССе, который сам и курировал, всё это время что то подозревающий и делающий хитрый вид, что ничего не подозревает, что бы не спугнуть преступников, гражданин Иванов — устраивает своего потенциального клиента (исходя из должности Иванова) Сердюкова с помощью своего начальника Путина (Верховнокомандующего по борьбе с коррупцией) — на тёплое место с широчайшими возможностями продолжать и далее совершать хищения из российского бюджета. Супер. Браво.

    Возможное назначение Сердюкова на этот пост — это пощёчина, пинок под зад, плевок в лицо и ведро дерьма на голову для всей российской общественности. Кроме того, это — повод для дикой смехоистерии Запада, где министры и даже президенты уходят в политическое небытие даже после сплагиаченной диссертации, либо, как и Сердюков — проколовшись на бабе. Вы почувствуйте разницу: директор ЦРУ, спалившись на любовнице — уходит в отставку, а само ЦРУ подвергается масштабной чистке, с целью выявления ухода на лево секретной информации с последующим возбуждением уголовных дел, а министр обороны России, так же спалившись на любовнице, а заодно и погрязший в коррупции ведомства на сумму свыше трёх миллиардов рублей — назначается на тёплое место, предусматривающее собой дальнейший распил госбюджета. Какой вывод должен сделать Запад про нашего президента и всех нас в целом? Я бы на месте Обамы спросил бы у Путина: «Владимир, скажите, а при назначении на высшие чиновничьи места в России, в резюме, для принятия Вами положительного решения — достаточно указать у себя в багаже наличие громкого коррупционного дела?»

    Эх, ну они там чтоль хотя бы дождались завершения следствия по этим уголовным делам… И ещё у меня возникает вопрос именно к Путину — ведь если новое назначение для Сердюкова подразумевает то, что на данный момент он перед законом чист, то чем Вы, Владимир Владимирович, руководствовались, когда снимали его с должности министра? Верните тогда его обратно, а нам отдайте обратно нашего Шамана, а то наша Московская область без колдовства скоро загнётся.

    Единственное оправдание этому назначению нашёптывают такое: мол, обвиняемые по делу о коррупции в минобороны Екатерина Сметанова, Максим Закутайло и соседка-любовница Сердюкова Евгения Васильева — согласились на сделку со следствием, и в качестве одного из условий сделки — сохранение за Сердюковым тёплого места в высших эшелонах чиновничьей власти.

    Ну не фига себе тогда — наше следствие стало сделки заключать. Товарищ бизнесмен Бастрыкин, у ваших следователей с головой всё в порядке? А у Вас? А у Верховного?

    И последнее. Если это — только слухи, то кто и зачем доводит таким образом наше общество до истерики и массовых плевков в сторону кремлёвской стены?

    http://oper-v-zakone.livejournal.com/172911.html

    #2025186
    Nickolai3
    Участник

    Ворон ворону….

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.