Главная Форумы Новости Международные отношения Внешняя политика Новой России

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 208 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047711
    Эдвин Мур
    Участник

    я, например, начинаю к империи чувствовать неприязнь скорее из-за носителей этих идей, в которых чувствую разочарование, чем из-за самой идеи, это не значит, что я нацдем, к примеру…

    Неразумно из-за субъективной неприязни к безалаберным адептам отвергать неплохую в общем-то идею, согласитесь. Так мы только себе хуже сделаем на пустом месте.

    #2047864
    Егорка
    Участник

    Егорка, вот еще по поводу вашей позиции — я не разделяю немотивированную и нездоровую по моему мнению неприязнь нацдемов к империи.

    У меня нет неприязни к империи как таковой. Есть лишь понимание того, что на данный момент у нас нет сил на империю и что империя нам если и нужна, то такая, которая будет приносить нашей нации вполне конкретные ништяки, а не трату всех денег на ракеты и прокорм негро-таджиков.

    #2047866
    Аноним
    Гость

    У вас, нацдемов, сил нет ни на что и не будет их никогда.

    #2047868
    Егорка
    Участник

    У вас, нацдемов, сил нет ни на что и не будет их никогда.

    Можешь обосновать?

    #2047869
    Аноним
    Гость

    Можешь обосновать?

    Конечно. Сама идеология у вас насквозь соглашательская и лизоблюдская, от того и позиция по геополитике у тебя такая: а что эти подумают, а те разрешат ли. И так во всем, поэтому пассионариев у вас не будет никогда, посмотри на свого лидера, ну кто из нормальных, я уже не говорю про бойцов пойдет за таким. Идеология должна быть мессианской, агрессивной, тотальной и всеохватывающей. Ты сейчас можешь мне начать за реализм и пр. говорить, только это тоже не катит, ибо в итоге все равно за сильными пойдут.

    #2047879
    Егорка
    Участник

    Конечно. Сама идеология у вас насквозь соглашательская и лизоблюдская, от того и позиция по геополитике у тебя такая: а что эти подумают, а те разрешат ли. И так во всем, поэтому пассионариев у вас не будет никогда, посмотри на свого лидера, ну кто из нормальных, я уже не говорю про бойцов пойдет за таким. Идеология должна быть мессианской, агрессивной, тотальной и всеохватывающей. Ты сейчас можешь мне начать за реализм и пр. говорить, только это тоже не катит, ибо в итоге все равно за сильными пойдут.

    Перед тем, как это говорить, вспомни, как и почему рухнула Совдепия. И если РНГ доведет дело до новой холодной войны, оно будет быстро продано за британский виски, итальянские шмотки и ежегодные поездки в Чехию и Турцию. Хочешь, чтобы так получилось? Я — нет.

    #2047881
    Аноним
    Гость

    Перед тем, как это говорить, вспомни, как и почему рухнула Совдепия. И если РНГ доведет дело до новой холодной войны, оно будет быстро продано за британский виски, итальянские шмотки и ежегодные поездки в Чехию и Турцию. Хочешь, чтобы так получилось? Я — нет.

    У нас с тобой вообще разные понятия об РНГ. Ты предлагаешь по сути тоже гадство, что и сейчас, но без чурок. А мы хотим вернуть себе ВСЕ. То есть стать хозяевами.

    #2047882
    Егорка
    Участник

    А мы хотим вернуть себе ВСЕ. То есть стать хозяевами.

    Это еще как понимать? Как бы мы тоже постоянно говорим о том, что пора становиться хозяевами, но, очевидно, ты вкладываешь в это что-то другое.

    #2047883
    Егорка
    Участник

    Ты предлагаешь по сути тоже гадство, что и сейчас, но без чурок.

    Вот как я вкратце вижу РНГ:

    1. Провозглашение РНГ и его преемственности с РИ. Установка на примерное национально-пропорциональное представительство в органах исполнительной власти всех уровней, силовых структурах, дипломатическом корпусе, а также СМИ и крупных корпорациях, подконтрольных государству, при этом наиболее ответственные посты должны занимать только русские.

    2. Закон о гражданстве РНГ: иммиграция только для русских и коренных, автоматическое предоставление гражданства гражданам РФ, проживавшим в РСФСР на момент распада СССР, тщательный пересмотр гражданств, полученных после распада СССР, максимально нелояльный к чуркам (система, аналогичная прибалтийской), отмена института двойного гражданства.

    3. Отказ от советского ассиметричного федерализма и переход к федерализму, близкому к американскому и германскому образцам (федерация краев/земель). Национальные республики (кроме кавказских) ликвидируются, происходит глобальный передел границ регионов, в результате чего получится примерно 50-60 краев/земель. Республики СКФО перестают быть полноправными членами федерации и приобретают статус протекторатов с отдельным гражданством и возможностью дальнейшего полного отделения.

    4. Жесткий визовый режим с Закавказьем и Средней Азией, ужесточение визового режима с Китаем. Сведение к минимуму числа легальных гастарбайтеров и немедленная депортация нелегалов. Русским и представителям коренных некавказских народов, являющимся иностранными гражданами — безвизовый въезд в РНГ на неограниченное время. Безвизовый режим с ЕС и США (если получится).

    5. Восстановление полноценного института частной собственности и пересмотр итогов приватизации. При этом при проведении повторной приватизации крупной собственности государство должно учитывать национальную принадлежность ее покупателей.

    6. К выборам куда-либо не допускаются партии и лица, подвергающие сомнению правильность принципа «Россия — русское национальное государство» или отрицающие существование русских как этнической общности, также вводится система люстраций для бывших членов КПСС и ЕР. ЕР запрещается, КПСС и ЕР признаются преступными антирусскими организациями. В остальном — полная политическая свобода.

    7. Поощрение русской рождаемости, ограничение абортов, пропаганда против расового смешения, гомосятины, чайлд-фри и т.д.

    #2047884
    Аноним
    Гость

    Ну на словах…хотя и тут, какая на фиг федерализация? Унитарное гос-во должно быть, если на такой территории не выйдет, то губернии вернуть. Но у тебя слишком поверхностно написано, про политическую систему ты почти ничего не сказал. Выборы будут? Если да, то все, это допущение и будет концом твое РНГ. Да и о наказании виновных в геноциде нет ни слова. О своих любимых евреях ничего не сказал, собираешься их к коренным отнести?

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 208 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.