Главная Форумы Новости В России «Внезапное» убийство

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191522
    Сергей_Ка.
    Участник

    Но история тёмная.
    http://ljleaks.ru/search_tag.php?tag=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB

     Пермяков, как он рассказывал, бесцельно бродил, и вдруг увидел, что в одном из дворов приоткрыты ворота, — рассказывает Айлоян. — Зашел. Зачем — объяснить не может. Подошел к двери дома, постучался. Никто не открыл. Тогда он выбил окно, залез в дом и начал палить из автомата по спящим хозяевам. Когда расстрелял обойму, заметил детей. — Тут голос защитницы дрогнул. — Достал штык и заколол девочку. Потом штыком же нанес удар шестимесячному мальчику. «Но за что?!» — спросил его следователь. Пермяков пожал плечами: «Не могу объяснить». «Ты хоть жалеешь, о том, что натворил?» — спросил следователь. «Да, конечно, жалею», — ответил он.

    Расправившись с семьей, солдат (опять-таки, по его словам, не понимая, с какой целью) снял свои армейские ботинки и облачился в обувь хозяев. Затем, оставив в доме автомат и прихватив подходящую одежду хозяев, ушел.

    — Где он переодевался, следователю от него добиться не удалось, — говорит Айлоян. — Не смог и объяснить, почему направился в сторону турецкой границы. На большую часть вопросов он отвечал одно и то же: «Не понимал, зачем это делал».

    Этот случай напоминает расстрел покупателей супермаркета майором милиции Денисом Евсюковым в Москве. Тогда было девять пострадавших, трое из них погибли. Однако есть и различия. Евсюков был в подпитии, ничего не помнил и пришел в себя только после того, как ему скрутили руки. Но Пермяков помнит очень многое, был, по словам адвоката, трезв и после задержания сразу признался в содеянном, уточнив, правда, что это произошло случайно.

    Вероятно, у следствия есть основания не полностью доверять его признаниям. Возможно, некоторые детали он опустил.

    — Есть свидетель, таксист, который уверяет, что привозил парня на улицу Мясникяна дважды, — поделился со мной источник из спецслужб Армении, знакомый с некоторыми обстоятельствами дела. — Первый раз в четыре утра, второй — в шесть. Оба раза Пермяков был в гражданской одежде. Никакого автомата таксист у него не видел. Не помнит он у пассажира и сумки, в которую можно было бы спрятать оружие. Сам Пермяков утверждает, что с автоматом не расставался до шести утра. Только после того, как расстрелял семью, бросил его на пол, переобулся, непонятно где переоделся и направился в сторону турецкой границы.
    ….
    Чтобы кто-то появился с оружием — такого никто из моих многочисленных собеседников припомнить не мог. Любопытно: некоторые из соседей погибших сообщили мне, что и раньше видели «этого парня» на их улице. Он был в гражданской одежде, и, возможно, приходил к кому-то из знакомых. К кому именно, выяснить пока не удалось.

    Еще одна деталь. Дом Аветисянов — не единственный из расположенных за воротами, в которые вошел Пермяков. Более того, он находится в глубине двора и с улицы его не видно.

    — Обращает на себя внимание и психологический фактор, — продолжает источник. — Юноша 18 лет, никогда не убивавший ранее, хладнокровно расстреливает пятерых взрослых человек, штыком закалывает двоих детей. Это под силу только профессионалу. Дилетанта вывернуло бы наизнанку после первого же вида крови. А новобранец спокойно переобувается и шарит по шкафам в поисках одежды.

    Еще один штрих — на месте преступления российского военнослужащего никто не видел.

    — Очень странно, что он оставил в доме армейские ботинки со своей фамилией, — говорит источник. — Может быть, их принес кто-то другой, чтобы указать именно на него. Зачем Пермяков направился в сторону турецкой границы? Если бы он действительно хотел скрыться, то логичнее было отправиться на границу с Грузией — да, она дальше, но почти не охраняется, на военной базе это все знают. Можно предположить, что в Турции его ждали. Или сказали, что будут ждать. Есть версия, что он хотел быть схваченным на территории Турции. В результате инцидент ставил бы под удар и армяно-российские отношения, и вбил бы клин между Россией и Турцией. А ведь Турция намеревается стать стратегическим партнером России по транзиту газа.

    #2191525

    Мотивов ведь так и не назвали. И про [URL=http://smayliki.ru/smilie-1039364103.html][IMG]http://s17.rimg.info/a804962cbebaeb23ea08fdaf71b64586.gif[/IMG][/URL] «г’усский фашизм» почему-то не вспомнили

    Нельзя, так как , сейчас стёпка бандера в фаворе, могут возникнуть ненужные сравнения:smile1:

    #2191531
    Корректор
    Участник

    есть информация, что этот солдат знал эту семью еще по Чите… по какой то секте.

    Откуда информация? Выкладывай, интересно будет ознакомиться.
    Встречал что-то подобное в репостах Левчика Вершинина — а это известное трепло.

    Т.е. получается парень был потрясен убийсвом своего родственника-мальчишки одним армянином, и за это убил целую семью с детьми лругого армянина..
    Херня какая то…

    Конечно херня. Особенно если это версия СК РФ, который без труда может проверить степень родства Пермякова с убиенными жертвами Ионесяна.

    #2191533
    Афоня
    Участник

    Откуда информация? Выкладывай, интересно будет ознакомиться.
    Встречал что-то подобное в репостах Левчика Вершинина — а это известное трепло.

    Конечно херня. Особенно если это версия СК РФ, который без труда может проверить степень родства Пермякова с убиенными жертвами Ионесяна.

    Здорово Корректор:thumbsup:

    #2191534
    Корректор
    Участник

    Здорово Корректор:thumbsup:

    Здарова :smile1:

    #2191545
    дядя Андрей
    Участник

    Конечно херня. Особенно если это версия СК РФ, который без труда может проверить степень родства Пермякова с убиенными жертвами Ионесяна.

    Нет у него никакого родства, особенно у нас. Специально интересовался. Как в Москве, правда, не знаю. И, вообще, всё это в 1962 году было. Ни меня, ни вас, ни, тем более, есго самого тогда ещё и на свето-то не было

    #2191546
    diversant186
    Участник

    Ни меня, ни вас, ни, тем более, есго самого тогда ещё и на свето-то не было

    Я был.
    И до вас, и во время, и после вас…

    #2191555
    дядя Андрей
    Участник

    Я был.
    И до вас, и во время, и после вас…

    Да ты Ленин

    #2191556
    diversant186
    Участник

    Да ты Ленин

    Фууу, как примитивно…
    Я лучше!
    Я внутри вас, я ваша совесть, про честь молчу…

    #2191557

    Да тут получается все очень вульгарно просто. Все ищут мотив. А его нет. Не бывает такого мотива чтобы заколоть штыком двухлетнюю девочку. Чтобы не кричала и соседи не слышали? А тогда нафига было стрелять из автомата? Автомат с глушителем был? Или чтобы двухлетняя девочка не опознала его случайно? Херня полная.

    Вот еще одна версия.
    Все это подстава. Но парень сознался. Спрашивается нахрена? Он и месяц не отслужил. А уже с автоматом. Еще одна нестыковочка. Я думаю было так.

    Убийство ребенка штык — ножом не укладывается в голове. Смотрели фильм Александр Невский? Там крестоносец бросает в костер ребенка. Когда фильм снимался? — Во время войны. Во время ПМВ раздавали листовки жителям Восточной Пруссии, где Русские изображалась как убийцы детей именно штыками! Здесь также накручивается образ врага — «ужасного Русского», способного убить детей. Причем штык — ножом. Кому это выгодно? Тогда зачем сознался? А может на самом то деле он даже из части никогда не выходил? Его боты и форму свистнули и подбросили как улику. Типа точно он, не отвертишься. А если так, то следстие в этой резонансной ситуации может вестись как игра ФСБ. Парень говорит что ему сказали и идет спланированный самооговор.

    Если следствие не докажет вину Пермякова, значит Россия покрывает таких садистов. А если «докажет», то значит сдает своих. Вилочка однако. Сложная ситуация. Не верю что это Пермяков. Это спланированная подстава западных спецслужб. Чьих?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.