Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Военизированно-тактические учения

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226231
    дядя Андрей
    Участник

    «И один в поле…»

    В минувшие выходные в Подмосковье, а. конкретно, в окрестностях посёлка Бывалово Павлово-Посадского района прошли военизировано-тактические учения «Территория», в которых приняли участие 9 команд из разных военно-патриотических клубов, и объединений.
    Каждой команде назначался маршрут, в конечной точке, которого она должна была обнаружить замаскированную позицию противника и уничтожить её. Сам маршрут (к слову, все они в одной точке и сходились) был не простой, а уж позиция противника была замаскирована так, что пройди в пяти шагах – не заметишь.
    Наша команда, усиленная, на этот раз, кадетами из Православного казачьего кадетского центра прихода Сергия Радонежского имения святого Благоверного князя Дмитрия Донского высадилась в посёлке Ковригино, где объединилась с командой «Гром» из Электрогорска. После 8-ми километрового форсированного марша, они разбили опорный лагерь, из которого была выслана разведка. Разведчики добросовестно прочесали местность и наметили три точки возможного расположения позиций противника. Кроме того, активно прослушивались радиопереговоры, что и позволило вычислить конечную точку. Было принято решение сымитировать атаки по всем трём направлениям и отдельно отправить специальную группу. Именно она и выполнила поставленную задачу. Хотя всем пришлось нелегко. Сложный маршрут, сумерки, сменившиеся полноценной ночью, а, вдобавок ко всему, полил дождь, настоящий ливень. Одна из групп попала в засаду, две оставшиеся сумели переломить ход сражения, но решила всё специальная группа.
    Замаскированная позиция была обнаружена и уничтожена. А оставшиеся взяты в плен. И выполнил всё это всего один боец. Вот и верь после этого в поговорку «Один в поле не воин». А на следующий день были благодарственный молебен и награждения. И сборы домой…

    f2780c5fac9f.jpg

    #2106476
    В. Панфилов
    Участник

    Каждой команде назначался маршрут, в конечной точке

    Я бы, даже на учениях, подошёл к конечной точке «своим» маршрутом.

    #2106482
    дядя Андрей
    Участник

    Я бы, даже на учениях, подошёл к конечной точке «своим» маршрутом.

    Это я не совсем правильно выразился. Назнчался не весь маршрут, а район, в который команды должны выйти и где должны искать эту саму. замаскированную позицию. А то бы длуждали по Подмосковью. Но, вообще, если ставится цель — отработать навыки хождения по ориентирам, то назначаются контрольные точки, которые и следует пройти.
    Тебе фото то понравилось?

    #2106695
    Великоросс
    Участник

    дядя Андрей, вы раньше военруком не работали? Джанумова Николая Александровича не знали? напоминаете мне одного человека из моих 80х…

    извиняюсь, хотел это в личку отправить

    #2106776
    diversant186
    Участник

    Тебе фото то понравилось?

    Ты молодец, слов нет.
    Все понравилось!

    #2106786
    дядя Андрей
    Участник

    [b]дядя Андрей[/b], вы раньше военруком не работали? Джанумова Николая Александровича не знали? напоминаете мне одного человека из моих 80х…

    извиняюсь, хотел это в личку отправить

    Да ничего страшного, если у этого человека не будет неприятностей, из-за его упоминания на нашем форуме (чего тут многие боятся). Нет, такого человека я не встречал. И в 80-х военруком не работал. Извини, если разочаровал.

    Ты молодец, слов нет.
    Все понравилось!

    Очень рад. Теперь будем ждать партийных сборов, вроде бы намечали.

    #2106791
    diversant186
    Участник

    Очень рад. Теперь будем ждать партийных сборов, вроде бы намечали.

    Как только, поставим в известность.

    #2106797
    дядя Андрей
    Участник

    [b]дядя Андрей[/b],
    И у меня нет слов… спасибо.

    Ах, Королева…

    Как только, поставим в известность.

    Только, если можно, немного заранее. Нужно же будет команду сформировать, какое-никакое финансирование найти, вообще подготовиться. Я, кстати, сам могу на этих сборах что-нибудь прочитать.

    #2106813
    Зимородок
    Участник

    Дело хорошее, я думаю в перспективе вы можете добавить обеспечение жизнедеятельности: постройка схрона (демаскирующие признаки), подножный корм, снятие усталости, первая медицинская помощь и т.д. Воспитывайте воинов уважаемые их на Руси всегда уважали и боготворили.

    #2106816
    Аноним
    Гость

    Явно лагерек про-путинский..и бабке не ходи . Не забыли указать потенциального противника-немцев-фашистов…?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.