Главная Форумы Новости За рубежом Война у порога

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101832
    В. Панфилов
    Участник

    Так что остаётся второй вариант- партизанская тактика. По идеи сейчас уже нужно в труднодоступных местах обурудовать базы и склады-схроны, что бы в случае войны, хотя бы элитная и более мение боеспособная часть армии ушла в леса, на зарание оборудованые базы и приступила к борьбе

    Шуруп твои планы верны.
    К партизанской войне должно готовиться государство всегда. Есть угроза вторжения или нет.
    Но военные озабочены другой проблемой.
    Низший офицерский состав-как выжить.
    Высший комсостав, как ещё больше украсть.
    Средний комсостав-как стать высшим.

    О каких базах и с хронах мечтаете.
    В лесу ещё надо выжить и уметь воевать.
    Срочники стрелять не умеют, так как никогда не стреляли.

    #2101833
    В. Панфилов
    Участник

    Да и в случае чего, наши силовики не будут с ворогом сражатся, а превратятся в банды мародёров, дружба с будущими бандитами мне не помешает.

    И придётся, Шуруп, вступить тебе в банду мародёров. В банду насильников и убивцев.
    Смотри отберут харчи, дровишки и займут твой домишко.
    Лучше не дружи с негодяями. До добра не доведёт.

    #2101847
    Серый
    Участник

    В Республики Беларусь это уже давно делается на государственном уровне. Принята и исполняется концепция.

    Кстати, ездил в лес по ягоды в прошлом году. Нашел схрон — после дождя объехала почва, обнажила бок синей полиэтеленовой бочки. За два дня раскопал. Четыре бочки. Во всех крупа в целофанновых пакетах. Перепрятал у себя дома. Оружия не нашел. Ем, немного приторговываю. Прошу простить за нанесение ущерба обороноспособности Республике Беларусь. Я не со зла. Просто халява, кто откажется-то?

    #2101851
    Аноним
    Гость

    Шуруп твои планы верны.
    К партизанской войне должно готовиться государство всегда. Есть угроза вторжения или нет.
    Но военные озабочены другой проблемой.
    Низший офицерский состав-как выжить.
    Высший комсостав, как ещё больше украсть.
    Средний комсостав-как стать высшим.

    О каких базах и с хронах мечтаете.
    В лесу ещё надо выжить и уметь воевать.
    Срочники стрелять не умеют, так как никогда не стреляли.

    Приветствую, В. Панфилов!
    Низжий офицерский состав сейчас тоже вниманием не обделён. Лейтенант, командир взвода ВДВ получает 40-50 рублей в месяц. А вот то что никакой боевой подготовки, в этом вы правы, все только и думают- как бы чего спиЗдить и продать.

    #2101852
    Аноним
    Гость

    И придётся, Шуруп, вступить тебе в банду мародёров. В банду насильников и убивцев.
    Смотри отберут харчи, дровишки и займут твой домишко.
    Лучше не дружи с негодяями. До добра не доведёт.

    Вступить- не вступить не знаю. А вот против даже безоружной банды мародёров я беззащитен-это точно. Тут надо объединятся с соседями и иметь как минимум хотя бы охотничьи ружбайки. В надежде на то что даже хорошо вооружённая банда бывших ментов или армейских встретив отпор, пойдёт искать себе другую добычу «по слаще».

    #2101853
    Аноним
    Гость

    Кстати, ездил в лес по ягоды в прошлом году. Нашел схрон — после дождя объехала почва, обнажила бок синей полиэтеленовой бочки. За два дня раскопал. Четыре бочки. Во всех крупа в целофанновых пакетах. Перепрятал у себя дома. Оружия не нашел. Ем, немного приторговываю. Прошу простить за нанесение ущерба обороноспособности Республике Беларусь. Я не со зла. Просто халява, кто откажется-то?

    Приветствую, Серый!
    :lol::thumbsup: Вояки сами виноваты, схроны и базы оборудуются не мение чем в 15-и км от населённых пунктов и дорог. Вряд ли грибник уйдёт на 15км в лес, правда если заблудится-то может. Да и получше прятать надо. А ведь есть схроны и с оружием, б\п.
    Так что Серый, это- твой законный трофей.

    #2101862
    Серый
    Участник

    Вояки сами виноваты,

    Знаешь, меня по этому поводу терзают смутные сомнения. Может это и не вояки. Может какие-нибудь выживальщики к БП готовились. За свои кровные. А я им так подгадил.

    #2101865
    Аноним
    Гость

    Знаешь, меня по этому поводу терзают смутные сомнения. Может это и не вояки. Может какие-нибудь выживальщики к БП готовились. За свои кровные. А я им так подгадил.

    Всё равно- неправильно они сделали, плохо спрятали, тем более за свои кровные-сделали бы схронов побольше, а в каждом запасов поменьше, а не «ложить все яйца в одну корзину». Так же нужно хотя бы раз в месяц делать контольный обход. В данной ситуации если бы не ты- значит кто то другой раскурочил бы ихний схрон.

    #2101868
    дядя Андрей
    Участник

    Так что Серый, это- твой законный трофей.

    Имперский сыск мзды не берёт. Но взятые с бою трофеи это святое.

    Знаешь, меня по этому поводу терзают смутные сомнения. Может это и не вояки. Может какие-нибудь выживальщики к БП готовились. За свои кровные. А я им так подгадил.

    По ходу это, вообще, что-то левое. Думаю, может спёр кто крупу, ну и отлежаться положил.

    #2101982
    Двинской
    Участник

    только вот оружия нету, кроме холодног

    Лет 6 назад мы массово распространяли листовку, в ней были такие слова: «Продай всё, но купи себе оружие, настоящее, боевое…».

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.