Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Володя Злобин. Гитлер — это ты!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222770
    Фаталист
    Участник

    -9lJZcPMd08.jpg

    Впервые Ганс ощутил себя немцем, когда перешел в среднюю школу. И дело было вовсе не в том, что парень родился в северной Вестфалии, где издревле была сильна традиция почвеничества, а в том, что в новом классе Ганс оказался чуть ли не единственным немцем. Проучившись пару лет в окружении, где было принято резать баранов и избивать женщин, парень стал всё больше задумываться над тем, что в Германии давно что-то происходит не так.
    Но поделиться своими сомнениями Гансу было не с кем. Его родители с утра до ночи пахали на работе, чтобы соответствовать представлениям о среднем классе, а немногочисленные немецкие друзья предпочитали курить травку и быть на побегушках у турок. Свою последнюю надежду Ганс возлагал на уроки истории, которые, казалось, должны были открыть глаза на происходящее. Но, к сожалению, учитель истории, герр Грауман, лично пережил Холокост, поэтому любая тема, о которой он рассказывал, будь то свидетельства Тацита или реформация Мартина Лютера, неизбежно скатывалась к газовым камерам. Вот и сегодня герр Грауман рассказывал про германскую историю:
    — Класс, сегодня мы поговорим о культуре эпохи германского возрождения. Начнём с того, что все немцы латентные нацисты! Немцы должны быть стерилизованы и отправлены в лагеря! Я поддерживаю Гитлера лишь в том, что он отправил в ад несколько миллионов немцев!
    Ганс, не обращая внимания на довольный хохот турок и их белых прихлебателей, бессмысленно пролистал учебник истории, пока тот не раскрылся на разделе об Адольфе Гитлере. Парень долго рассматривал портрет человека, которого считали иконой мирового зла. Автором учебника был непосредственно герр Грауман, который и навязал его школе через учебный совет, поэтому в издании Гитлер был изображен ущербным, кривым неандертальцем с черными глазками-бусинками. Ученик долго рассматривал портрет мужчины, а потом, когда ему в спину прилетела мокрая бумажка, пущенная с задних парт, машинально и зло написал под портретом фюрера: «Адольф, проснись, турки борзеют!»
    Ничего не произошло. Всё также распинался герр Грауман, да всё также турецкие парни обжимали хохочущих немецких чернильниц. Ганс, устало вздохнув, понял, что этот мир уже не спасти и лёг на парту в надежде, что так урок поскорее закончится. Но вскоре его покой был нарушен окриком герра Граумана:
    — Ганс, к вам пришли!
    Мальчик недовольно поднял голову, не понимая, кто может к нему пожаловать и тут же окаменел. В дверях стоял человек, которого ни с кем нельзя было спутать. Одухотворенное фанатичное лицо, щеточка усиков под носом, слегка безумный, почти фиолетовый взгляд. Солдатские краги и черный клевер железного креста, приколотый к лацкану плаща. Человек властно обвёл взглядом аудиторию и, вскинув руку, выкрикнул:
    — Хайль!
    — Вай! — тут же залепетал герр Грауман и рухнул на кресло, — вы таки нацист?
    Незнакомец повернулся к обмершему учителю и грозно воскликнул:
    — Юден???
    После чего он властно взмахнул рукой и…. Ганс был готов поклясться, что с неё сорвалась огненная витиеватая молния, которая оставила от бывшего учителя истории лишь мокрый узел кишок.
    Класс молчал. Даже гоблинообразные турки отвлеклись от намаза и посмотрели на мужчину. Человек в плаще вперился в них взглядом и возгласил:
    — Унтер???
    Притихшие турки смотрели, как каратель на сей раз вскинул обе руки и с них снова сорвался ослепляющий плазменный свет, который разорвал мигрантов на части. Тем не менее, убийца заметил, что оставшиеся в живых немцы носят афрокосички, ширштаны, а также прямо на уроках курят марихуану. Он закричал:
    — Мишленг???
    Вскоре из живых в классе остался лишь дрожащий и заляпанный кровью Ганс. К нему-то и подошел незнакомец:
    — Не бойся, мальчик. Меня зовут Адольф Гитлер, и я пришёл с миром!
    Ганс посмотрел на мужчину и понял, что тот не шутит. Сходство не было поразительным, наоборот, в учебнике лидер Германии был изображен как какой-то обитатель Собора Парижской Богоматери. Гитлер, правильно истолковав недоумение парня, взял учебник и пробежался по параграфу глазами:
    — Гады! — выругался он, — всё переврали! Мне следует поговорить со своим народом.
    По той же методике, что и в классе Ганса, фюрер, собрал в актовом зале всех уцелевших учеников. Выйдя к трибуне, он начал произносить речь. Сначала тихая, рваная и неустойчивая она быстро загипнотизировала слушателей:
    — Я — Адольф Гитлер и я вернулся! То, что я увидел, обескуражило меня. Германский народ находится у края пропасти. В спину его колят невидимые штыки СМИ, находящиеся в руках западной плутократии и мирового еврейства. И хоть давно нет коммунистической угрозы, но мы, немцы, находимся в куда как более страшной опасности, чем семьдесят лет назад. Против нас ведется скрытая война, где нет явного противника. Когда народ не чувствует, что он находится на войне, то он не понимает, что его уничтожают. Довольно! Мы должны сплотиться перед общим врагом, имя которому система! Но вы спросите, почему я пришел именно сюда, в холодную Вестфалию? Именно здесь, на бывших крестьянских просторах еще сохранился народный дух! Именно здесь, мой соратник, когда-то впервые крепко вонзил знамя национал-социализма в твёрдую вестфальскую землю. Сначала мы захватим местный парламент, а потом устроим марш на Берлин! А затем придёт черёд Польши! Вперёд! Ради возрождения германской нации!
    Конец речи захлебнулся в голодных аплодисментах, и Ганс ощутил, как хлопает вместе со всеми. Он был готов действовать, ведь всю ответственность на себя взял воскресший фюрер, отчего парень зажёгся, как спичка. И сейчас он больше всего на свете хотел, чтобы его поскорее поднесли к груде сухого хлама, именуемого общественным порядком.
    — Вперёд, новые штурмовики! — кричал Гитлер, — вперёд!
    Толпа, ведомая Адольфом, выплеснулась на улицу и тут же прошла крещение боем: сходу смяла группу турок-наркоторговцев. Колонна ширилась и с каждым вливающимся в неё немцем, казалось, Гитлер становился выше и сильнее. Присоединились к шествию и местные скинхеды, которые, обезумив от счастья, принесли горы арматуры, флагов, знамён и портретов вождя. Поспевая за молодежью, на улицу вышли Деды — ветераны былых компаний. Гитлер же, не оглядываясь, вёл своих сторонников в сердце города.
    И хотя на улице было светло, очень скоро там наступила хрустальная ночь. Люди громили магазины халяльной пищи, поджигали высыпавшие на лице города, как прыщи, синагоги. Гитлер заключал пакт с Молотовым и в окна галерей современного искусства летели коктейли с зажигательной смесью. Немецкие чернильницы, прохаживающиеся под руку с турками и неграми, были биты дубинками, а их ухажеры начинали превращаться в удобрение для чернозёма. Редкие цепи полиции, пытавшиеся было остановить шествие, оказались разоружены.
    — Гитлер-освободитель! — неслось по улицам, — освободитель!
    Всё это время Ганс был неподалеку от фюрера. Он так же, как и все, кидал камни в окна западных банков, с голой грудью шел на дрожащие дула полицейских автоматов и делал всё, чтобы растущий шаг за шагом Гитлер не разочаровался в нём, в маленьком сыне великой Германии. А разочароваться было отчего. Многие буржуа, среди которых были и родители парня, спешно захлопывали окна, грузили скарб на дорогие машины и пытались скрыться от своей судьбы. Ганс даже увидел человека, похожего на сарацина, который в панике убегал от Адольфа и кричал, что он хоть и против мусульман, но происходящее — радикализм. Хотя всё это были мелочи. Если из школы, где учился Ганс, вышла толпа распаленных школьников, то к местному ландтагу подошла уже сплоченная воинственная нация.
    Когда к Адольфу и волнующемуся за ним народному морю вышла делегация депутатов местной земли, из её ануса протиснулся представитель националистической партии и, пав на колени, взмолился перед фюрером:
    — Фюрер! Мы ждали вас! Мы готовили почву для вашего возвращения! Наша национальная партия заседает в местных парламентах уже два десятка лет и, если бы не Ваше неожиданное пришествие, мы бы давно захватили власть в Германии. Мы даже приходили на заседания ландтага в одежде Тур Штайнер!
    — Швайне! — тут же крикнул Гитлер, — я когда-то не заседал в парламенте, а захватил его, а потом сжёг, да еще обвинил в этом коммунистов! Вы забыли дедовский опыт!
    Депутаты были тут же схвачены и уведены в центр «Содействия развития толерантности и мультикультуризма», который был оперативно переоборудован в концлагерь. Город был окутан дымом пожарищ и в следах гари, что покрывала мужественные лица новых штурмовиков, явственно читалась готовность пожертвовать собственной жизнью ради победы. Люди были полны энтузиазма и героизма. Повсюду вспыхивали радостные костры, горящие жадным книжным огнём. На их обложках ещё плавились хогвартские грязнокровки, а из ближайщей типографии уже выносили стопку горячих, как пирожки, «Mein Kampf». Гитлер становился всё выше, бросая свою орлиную тень на ещё не освобожденную Германию. Он уже не был человеком, а стал мистическим воплощением чего-то хтонического, требовавшего факельных шествий и дивизий «Мёртвая голова». Адольф дорос до облаков и тряхнул поджидовленные небеса, чтобы с них упало привычное буржуазное солнышко. Вместо него тут же взошло настоящее национал-социалистическое светило — вращающаяся по часовой стрелке свастика.
    Ганс с потаенной волчьей радостью наблюдал за тем, как мир гнилья и несправедливости крушится под подошвами немцев. Он знал, кого благодарить за это. Фюрер, вдруг снова оказавшийся обычным человеком среднего роста, тронул Ганса за плечо и печально сказал:
    — Вот и всё. Я зажёг в ваших сердцах огонь, но вы сами должны поддерживать его.
    Ганс, не веря, переспросил:
    — Значит… ты исчезнешь?
    Адольф, улыбаясь, склонился над Гансом и дружелюбно продолжил:
    — Пойми, мой друг, я не супергерой и не плутократическая голливудская звезда. Я сын германского народа, но принадлежу прошлому точно так же, как ты, Ганс, принадлежишь будущему. Не рассчитывай на меня. Я ведь не бог и не дьявол. Я не истеричный шут и невротик, как написано в твоём учебнике истории. Я… я просто — Гитлер. Счастье моего народа это и моя борьба, но сейчас в бой должно пойти твоё поколение.
    Ганс, утирая слёзы, спросил:
    — Неужели ты уйдёшь? Ты так нужен нам! Особенно сейчас.
    Гитлер мягко улыбнулся:
    — Запомни, друг, в каждом сердце всегда найдётся место для Гитлера.
    Последнее, что увидел Ганс, прежде чем отвернуться, было лучащееся лицо усталого фюрера. Парень плакал, утирая слезы рукавом. Ему не верилось, что Гитлер может просто так взять и уйти. Но тут его кто-то тронул за плечо и прикрикнул:
    — Эй!?
    Ганс очнулся в привычном классе, а над ним стоял взбешённый герр Грауман, который зло проговорил:
    — Молодой человек, не для того меня травили газом, чтобы вы спали на моём уроке!
    — Как, — выдохнул Ганс, — герр Грауман вы живы!?
    Учитель поправил очки на громадном загнутом шнобеле:
    — Конечно жив, ведь мы не при Гитлере же!
    Толпа турок заулюлюкала в такт грустным мыслям Ганса, который понял, что всё привидевшееся ему было обычным сном. Парень насупился и зло уставился в раскрытый учебник. Ему страстно захотелось вернуться в свой сон. Но с учебником было явно что-то не так. Со страницы прямо в глаза парня смотрел статный и расправивший плечи фюрер. В строгом облике вождя больше не было ничего карикатурного. Ганс отчетливо увидел, как с цветной фотографии ему лучисто и радостно подмигнул Гитлер.

    #2023618
    Аноним
    Гость

    Читал. Злобин супер автор.

    #2023623
    Фаталист
    Участник

    Читал. Злобин супер автор.

    Согласен! Я ещё не читал более интересной «правой прозы».

    #2023624
    Аноним
    Гость

    Ну Пучков тоже очень хорош, Вайпер хорошо очень написал.

    #2023625
    Аноним
    Гость

    Кстати, Злобин сказал, что больше не будет писать на эту тему.

    #2023627
    Фаталист
    Участник

    Кстати, Злобин сказал, что больше не будет писать на эту тему.

    Я его вконтакте ещё читаю. В десятки раз интересней «настоящих» публицистов, которые только этим и занимаются.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.