Вопрос к верующим.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 40 всего)
  • Автор
    Прометей
    Участник

А можно мне сначала узнать, — а сколько лет вопрошающему?

Пятьдесят два

Никакой иронии, просто мне надо знать, на каком уровне отвечать

Узнали уровень? Отвечайте.

Борей
    Участник

Отвечайте.

Можно кратко, а можно — развернуто. Вам как лучше? )) Впрочем, ладно, отвечу кратко, ибо времени все-равно нет, а если не поймете, — вернемся к этому разговору позже.
    Итак, Бог нам ничего не должен, это мы ему безконечно должны. И вся неправда на этой грешной земле происходит только по вине человека! Если Вы честно и без пристрастно поразмышляете над этим, — то сами все увидите.
    В горячих точках гибнут люди и Бог не должен их спасать. Более того, ему не от кого и не от чего их спасать — эти люди просто расплачиваются за свои грехи (или грехи рода), а те, кто праведны — стяживают себе венцы мучеников. Без воздаяния не остается никто….
    Ладно, тут можно долго говорить, самое главное усвойте пока: Бог нам ничего не должен, это мы Ему безконечно должны.

ЗЫ: вот Вам для облегчения понимания наглядная картинка (по большому счету все это и есть список причин, почему вся гадость на земле происходит):

игорь пирожок
    Участник

Бог нам ничего не должен, это мы Ему безконечно должны.

Точно сказано.

Корректор
    Участник

В горячих точках гибнут люди и Бог не должен их спасать. Более того, ему не от кого и не от чего их спасать — эти люди просто расплачиваются за свои грехи (или грехи рода), а те, кто праведны — стяживают себе венцы мучеников.

Ага.. И в падающий самолёт берут билеты на один и тот же рейс все исключительно грешники, расплачивающиеся за свои грехи (или грехи рода).. А кто праведен окажется на рейсе — стяживает себе венец мученика. В воздухе же на такой высоте не представляется отделить «агнцев от козлищ» и эвакуировать первых. Посему помирают все скопом — кто за грехи, кто «за венец»..

это мы Ему безконечно должны.

:faceoff:
    Да-да, где-то такое слышали — «Нам ещё дорасти хотя бы до раба божьего…» (с) И. Отраковский

Корректор
    Участник

Я ваш бог, а вы не молитесь мне;

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. (Втор.5:6-21)

А́зъ є́смь гсдь бг҃ъ тво́й, изведы́й тѧ̀ ѿ землѝ єгѵ́петскїѧ, ѿ до́му рабо́ты: ¦ Да не бу́дутъ тебѣ̀ бо́зи ині́и ра́звѣ Менє̀.

игорь пирожок
    Участник

Который вывел тебя из земли Египетской

Я не знал что СЛАВЯНЕ или ГЕРМАНЦЫ жили там…в той дыре…

Ак-рус
    Участник

Ага.. И в падающий самолёт берут билеты на один и тот же рейс все исключительно грешники, расплачивающиеся за свои грехи (или грехи рода).. А кто праведен окажется на рейсе — стяживает себе венец мученика. В воздухе же на такой высоте не представляется отделить «агнцев от козлищ» и эвакуировать первых. Посему помирают все скопом — кто за грехи, кто «за венец»..

Билеты берут все, но не все садятся на самолет, который обречен на катастрофу.
    Слышал про такой феномен, что по статистике, на самолеты, которые терпят крушение, больше всего сдают билеты или опаздывают.

Сергей_Ка.
    Участник

Слышал про такой феномен, что по статистике, на самолеты, которые терпят крушение, больше всего сдают билеты или опаздывают.

Значит, чтобы там не говорили отпетые материалисты, чуйка таки (в той или другой степени) у людей есть и она работает.

Корректор
    Участник

Сколько человек сдавали билеты на упавших рейсах? Максимум? Конкретные числа есть?
    И какой они составляют процент от разбившихся на этих же рейсах грешников и не сдавших билеты праведников?

Корректор
    Участник

Значит, чтобы там не говорили отпетые материалисты, чуйка таки (в той или другой степени) у людей есть и она работает.

И? О чем это говорит?
    Чуйка есть и у животного. И посильнее, чем у человека.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.