Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Вопрос касательно того, кого считать русскими

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004496
    Линеец
    Участник

    То есть душа человека. Дух (почва) + кровь = национальность. Что первично? Почва или кровь?

    та не душа! я ж написал что подразумевается под словом почва:

    родной язык, родная культура.

    при чем здесь первично? должны быть два факта чтоб человек считался русским к примеру. кровь и почва. не важно что из них первично. должны быть оба этих факта.

    #2004499
    omyasoed
    Участник

    Ну что ж неплохое понятие «Почва». В переводе на современный Воспитание.

    #2004504
    Линеец
    Участник

    Ну что ж неплохое понятие «Почва». В переводе на современный Воспитание.

    не воспитание! воспитать могут и скотом каким нибудь, повторяю родной язык и родная культура.

    #2004540
    omyasoed
    Участник

    не воспитание! воспитать могут и скотом каким нибудь, повторяю [B]родной язык и родная культура.[/B]

    От того что он будет владеть русским языком и знать русскую культуру не означает что скотом не станет. А воспитать можно кого угодно и кем угодно. Воспитание это и есть приобщение детя к своей культуре обучение своему языку прививанию своих традиций и устоев.

    #2004543
    Линеец
    Участник

    От того что он будет владеть русским языком и знать русскую культуру не означает что скотом не станет.
    [B]Воспитание это и есть приобщение детя к своей культуре обучение своему языку прививанию своих традиций и устоев.
    [/B]

    может и станет скотом, я ж нигде не писал, что он не может быть скотом, но это будет уже русский скот (с учетом соблюдения условия по крови). мало что ли русских скотов у нас?

    вроде же легко все должно пониматься.

    воспитание это другое совсем.

    Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

    можно знать родной язык, знать культуру своего народа, но при этом не получить вообще никакого воспитания.

    #2004551
    omyasoed
    Участник

    может и станет скотом, я ж нигде не писал, что он не может быть скотом, но это будет уже русский скот (с учетом соблюдения условия по крови). мало что ли русских скотов у нас?

    вроде же легко все должно пониматься.

    воспитание это [B]другое[/B] совсем.

    Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

    можно знать родной язык, знать культуру своего народа, но при этом не получить вообще никакого воспитания.

    Ты в своем уме? Как можно знать свой язык и свою культуру и при этом не получить воспитания? Ты что им в голову флешку вложишь с языком и культурой? Как и каким образом человек изучил речь и культуру.

    #2004552
    Линеец
    Участник

    Ты в своем уме? Как можно знать свой язык и свою культуру и при этом не получить воспитания? Ты что им в голову флешку вложишь с языком и культурой? Как и каким образом человек изучил речь и культуру.

    ты встречал в своей жизни невоспитанных людей?

    #2004562
    omyasoed
    Участник

    Конечно. Любой представител друго народа для меня русского не воспитан.

    #2007311
    Аноним
    Гость

    ех

    Я как раз считаю Русских лучше всех в мире в лю бом плане.

    Весьма сомнительное утверждение, практика показывает обратное 😉

    #2007336
    Крестоносец 88
    Участник

    Весьма сомнительное утверждение, практика показывает обратное 😉

    Да, бахвалиться у русских никогда не было правилом, разве что у советских под руководством жидов!

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.