Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Вопрос касательно того, кого считать русскими

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007494
    Doom
    Участник

    Только русские армянского происхождения, только хардкор![/quote]

    Молодец, что не стесняешься рассказывать про свои корни.

    #2007495
    Горящий Крест
    Участник

    Молодец, что не стесняешься рассказывать про свои корни.

    Хахаха, так смешно, я что-то сказал, а ты делаешь вид, что я про себя, хахаха, ты самый лучший и умный сатирик этого века. :rolleyes:

    #2007500
    Афоня
    Участник

    Мне далеко за примером ходить не надо. У меня одноклассник,отец русский ,мать армянка. Он по армянски ни слова не знает, Воспитан в русской традиции. Он кто армян по вашему , или русский. У меня этот вопрос к нему никогда не возникал. Однозначно он русский.

    #2007503
    Аноним
    Гость

    Однозначно он русский.

    Ну не так однозначно )))

    #2007506
    Doom
    Участник

    Давайте какую-то одну систему «русскости» возьмем, которая на сегодняшний день наиболее возможна и реальна, а всю остальную пургу а ля «орковская расология» и «совкология» выбросим за борт нашего общения.

    Я лично разделяю взгляд А.Н. Севастьянова по этому поводу:

    «В идеале русский человек – это тот, кто имеет по всем линиям только русских предков во всех обозримых поколениях, для которого при этом родным языком является русский, родная культура представлена исключительно произведениями русской национальной традиции в литературе и искусстве, родной историей воспринимается исключительно история русского народа, а многочисленные враги русского народа оцениваются как личные враги.

    В жизни идеал, как всем известно, встречается не так часто, как хотелось бы. Поэтому приходится делать ряд уступок и допущений. Так, сегодня мы условно записываем в русские даже тех, у кого один из родителей – нерусский (за исключением евреев по матери). И так же условно, хотя в полном соответствии с дореволюционным славяноведением, подставляем на место этнонима «русский» – этнонимы «белорус» и «украинец» (предпочтительнее: «малоросс»). Хотя с последними это психологически делать с каждым годом все труднее ввиду стремительно развивающегося украинского этногенеза, принципиально отталкивающего всякую «русскость».

    Наличие условностей и допущений в данном вопросе временно. Оно никого не должно смущать. Напомню, что даже в Третьем Рейхе немцем имел право считаться тот, у кого лишь трое из четверых предков в третьем колене могли подтвердить свое немецкое происхождение. (Для членов ордена СС, конечно, правила были строже: надо было подтвердить чистоту крови за триста лет.) Если сегодня «зачистить» русский народ от смешанного потомства вообще, наш удельный вес в России может заметно снизиться. Но наш политический интерес – вовсе не в этом, а в том, чтобы подвести как можно скорее черту под процессом многовековой имперской ассимиляции и довести до конца собственно русский этногенез.

    При установлении русской власти в Русском национальном государстве забота о росте удельного веса русских в составе населения страны встанет в один ряд с заботой об укреплении и росте сугубо мононационального русского ядра. Об укреплении собственно русской породы. Сегодня процент смешанных браков, составлявший у русских в СССР 14-15%, уже снижается под влиянием роста межнациональной напряженности. Это крайне позитивный естественный процесс. Придя к власти, мы подведем под него государственную платформу и постепенно и ненасильственно сведем этот процесс к величине, близкой к нулю.

    Вместе с тем ясно, что уже на сегодняшнем этапе среди руководителей нашего народа могут быть только те, у кого все четверо предков в третьем колене являются русскими и нет нерусских супругов. Это принципиально важно.»

    Единственное, что по последнему тезису — пусть заслужат, на блюдечке никому подано не будет.

    #2007511
    Афоня
    Участник

    Ну не так однозначно )))

    Однозначно. Ему один раз в жизни, какой то поц хотел предъявить, что он типа нерусь. После 21 дня пребывания в травматологии отказался от своих слов. Любой белый воспитанный в русской традиции может считаться русским, по причине, что вся белая раса произошла именно от русских.

    #2007514
    Аноним
    Гость

    Любой белый

    То-то и оно…

    #2007517
    Афоня
    Участник

    То-то и оно…

    Армяне , что чёрные? Кстати у них нелегально существует кастовая система. Вот те чёрные ары(смесь с курдами и турками) , которых привыкли видеть,это типа низшей касты. Там ещё езиты живут. Я где то скидывал фото армянок не называя нации, так местечковые расологи их нордидками определии.

    #2007519
    Ecologist
    Участник

    Армяне , что чёрные?

    У них доминируют арменоиды (переднеазиаты)

    #2007521
    Афоня
    Участник

    У них доминируют арменоиды (переднеазиаты)

    Ты хоть раз в Армении был? Чистокровных армян видел?. Я был и видел. Они много чего интересного рассказывали, про своё устройство и прочее.

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.