Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Вопрос касательно того, кого считать русскими

Просмотр 10 сообщений - с 371 по 380 (из 427 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2132457
    БуддуЛай
    Участник

    Что для тебя означает слово «кацап»?

    На родине отца -за хохла,в морду дам.
    На родине матери — за кацапа….
    Ибо -и там, и там -моя Родина.:)
    А в Крыму -и за то,и за другое…:)

    #2132465
    Крымчанин
    Участник

    Я, тебя, «землячёк», не имел ввиду, высказываясь по нац. вопросам. Есть претензии к своей метисации?-Не имею к ней отношения. Претензии, не ко мне.

    #2132470
    Анатолий
    Участник

    На родине отца -за хохла,в морду дам.
    На родине матери — за кацапа….
    Ибо -и там, и там -моя Родина.:)
    А в Крыму -и за то,и за другое…:)

    В Молдове «кацапами» называют русских старообрядцев,к коим относится мой родной дед по матери. Старообрядцы переселились в Бессарабию,на рубеже XVII-XVIII вв. От самодурных реформ Государей Алексея Михайловича и Петра Алексеевича. «Ca»-означает с молдавского «как».
    «Țар» — означает «козел». Т.е. буквально «как козел»,старообрядцы были все бородатые.

    #2132479
    БуддуЛай
    Участник

    В Молдове «кацапами» называют русских старообрядцев,к коим относится мой родной дед по матери. Старообрядцы переселились в Бессарабию,на рубеже XVII-XVIII вв. От самодурных реформ Государей Алексея Михайловича и Петра Алексеевича. «Ca»-означает с молдавского «как».
    «Țар» — означает «козел». Т.е. буквально «как козел»,старообрядцы были все бородатые.

    Кацапами (козлами) дразнят до сих пор,в Крыму, по крайней мере.
    Хотя после всего,что было( с СССР)- ласково -кацапюра. А себя называют — хохлома.
    Не один раз слышал.
    Но. Даже на тарханкуте — мечети растут :(, а раньше их не было.

    #2132486
    Крымчанин
    Участник

    А, в ответ, не получишь?

    #2132489
    БуддуЛай
    Участник

    А, в ответ, не получишь?

    А мне за что?

    #2132497
    Крымчанин
    Участник

    Ты, там, в ответ на мои реплики, стишки привёл, про в морду дам. Вот, я и спрашиваю, не получишь-ли в ответ.
    Крым — Русская земля. Исконно-русская, часть родины русского генофонда. А, «украйынци» здесь, оккупанты, как и татары.

    #2132499
    БуддуЛай
    Участник

    Ты, там, в ответ на мои реплики, стишки привёл, про в:smile1: морду дам. Вот, я и спрашиваю, не получишь-ли в ответ.
    Крым — Русская земля. Исконно-русская, часть родины русского генофонда. А, «украйынци» здесь, оккупанты, как и татары.

    Ты читать ,то умеешь?( Сообщение от БуддуЛай На родине отца -за хохла,в морду дам. На родине матери — за кацапа…. Ибо -и там, и там -моя Родина.:) А в Крыму -и за то,и за другое…:))
    Сам- то, где родился,в генофонд пришел? 😉
    Я в Черноморском.

    #2136172

    То есть видишь,ты считаешь Русских всё-таки европейцами.Да расово мы европеоиды-конечно.Но по культурно-государственному укладу,я всё-таки считаю что у нас свой Русский Мир!Который нужно возрождать,как и Русский Дух.Не с чем не сравнимое чувство,которым более не владеет не один народ.

    «Русский дух», «русский путь»- все это фикция такая же как и исторические изыскания товарища Задурнева ( если вы чувствуете, что вы еще не совсем быдло, рекомендуется просмотреть его»исторический» фильм » Правда о Рюрике») Никакого такого особенного «русского» духа нет и быть не может, а весь смысл особого «русского» пути сводился к искусственному торможению прогресса и того пути по которому шла вся Европа. Тем не менее России все равно приходилось рано или поздно идти с большим опозданием по европейскому пути и ни по какому другому. Единственная особенность была в том, что этот путь всегда был наиболее кровавым и бестолково пройденным.
    Особенно вредными и требующими быстрейшего искоренения являются в русских людях две вещи: неграмотность и тяга к монархическому способу управления( то есть неуверенность, рабский инстинкт, нежелание брать ответственность за принятые решения и самостоятельность).
    Так вот: все вышеназванные качества необходимо искоренить, но для этого потребуется время и его нужно будет так много, что когда негативные качества будут искоренены, то самой России видимо уже не будет.

    #2136177
    Серый
    Участник

    «Русский дух», «русский путь»- все это фикция такая же как и исторические изыскания товарища Задурнева ( если вы чувствуете, что вы еще не совсем быдло, рекомендуется просмотреть его»исторический» фильм » Правда о Рюрике») Никакого такого особенного «русского» духа нет и быть не может, а весь смысл особого «русского» пути сводился к искусственному торможению прогресса и того пути по которому шла вся Европа. Тем не менее России все равно приходилось рано или поздно идти с большим опозданием по европейскому пути и ни по какому другому. Единственная особенность была в том, что этот путь всегда был наиболее кровавым и бестолково пройденным.
    Особенно вредными и требующими быстрейшего искоренения являются в русских людях две вещи: неграмотность и тяга к монархическому способу управления( то есть неуверенность, рабский инстинкт, нежелание брать ответственность за принятые решения и самостоятельность).
    Так вот: все вышеназванные качества необходимо искоренить, но для этого потребуется время и его нужно будет так много, что когда негативные качества будут искоренены, то самой России видимо уже не будет. [/quote]

    Вы нацдем? Широпаевец? Крыловец?

    Хотелось бы сказать, что написанное Вами по существу правильно, но неверно расставленные акценты полностью нивелируют все Ваши утверждения.

    Первое. Полностью с Вами согласен в том, что «русского духа» и «русского пути» не существует. Но ровно так же не существует «европейского духа» и «магистрального европейского пути». Нету ничего подобного и в Азии. Есть только общечеловеческийдух и магистральный путь, который можно коротко изложить в виде лозунга — «Грабь, воруй, ипи гусей!» На данном этапе существования человеческой популяции именно у европейцев хорошо получалось изложенное в лозунге. Поэтому глупцы, вроде Кости Крылова, чего то там лепечут про европейский выбор. Это — общечеловеческий выбор и на путь реализации оного становились не только европейцы, но и семиты — Ассирия, азиаты — Монгольская Империя Чингисхана и кто только не становился. Так что хватит про это гейропку как про свет в окошке для устало бредущего путника.

    Теперь что касается пороков русского социума в виде неуверенности в себе, рабского инстинкта, нежелания брать ответственность на себя и самостоятельность. Дело в том, что не сознание определяет бытие, а бытие определяет сознание. В одних условиях человек будет самостоятелен, независим, ответственнен и уверен в себе. В других тот же самый человек превращается в свою полную противоположность. Ну например пленный эсесовец. Покуда он был в своей стае и на коне он был юберменшем. Но стоило только попасть в плен к монголовидным красноармейцам как мы видим перед собой какое то чмо, которое заискивающе улыбается унтерменшам и чего то там лепечет про Гитлер-капут. А вроде бы один и тот же человек. А не узнать.

    То же саамое и с русскими. Все их пороки проистекают не от русской испорченности, а от испорченности окружающего мира. Русские пороки — это способы адаптироваться в ненормальную окружающую среду. Но стоит только среде изменится тотчас изменится и русский человек. Поэтому времени на ментальную перестройку русского социума тратить не придется. Тут Вы ошибаетесь. Все произойдет мгновенно.

    Дайте русским оружие и покупайте у них чеченские скальпы. Ну по пять баксов за штуку. И Вы окуеете от русской самостоятельности, самоорганизации, пассионарности и прочих таких хороших воинских качеств. Ну а когда русскому прилетает в бубен и прилетает по максимуму за косой взгляд в сторону инородца, то страно требовать от него другого поведения.

    Самоубийство грех. А бесполезное самоубийство грех двойной.

Просмотр 10 сообщений - с 371 по 380 (из 427 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.