Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии Вопрос о формировании русской элиты в свете движения РНФ за тотальную национализацию

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229598
    Сергей_Ка.
    Участник

    Русский национальный фронт оказался достаточно живучим и деятельным образованием консолидации русского народа.

    Вот и сейчас — подготовка к Первомаю, празднику труда.
    Совершенно логичным на планируемом митинге ставится вопрос о национализации народной собственности, кивидации паразитической антинародной группировки россиянских олигархов, как элемента и основы компрадорской колониальной власти.

    Логично, обоснованно, правильно.

    Но в развитии движения РНФ наметились опасные тенденции тяготения к прокомунистическому, «красному» варианту построения нашего общества и государства.

    И если в своей антилиберальной, антиростовщической направленности позиции «белого» и «красного» секторов РНФ совпадают.

    То глубже начинаются недопонимания друг друга.

    Так «красная» группировка настаивает на варианте полной, тотальной национализации банковской системы, крупной промышленности, ресурсодобывающией отрасли и т.п. Т.е. какбэ уже очерчиваются, забрежжили контуры СССР-2.
    1290719902_kalash5.jpg
    Все большее влинятие на некоторых членов оргкомитета РНФ оказывает влияние идеи Максима Калашникова-Кучеренко.
    Находятся уже представители «красной» галерки. которые призывают своих руководителей «всех кто не согласен с тотальной национализацией» «отправить на берег», спустить «в сад».

    Это конечно же «вызывает обеспокоенность «белого» крыла фронта.

    Отвечая на эти призывы я в переписке РНФ задал вопрос сторонникам «прокомунистического» развития, в частности, сторонникам тотальной национализации, которое, по просьбе Ольги размещаю здесь:

    Посмотреть на жизнь — 90% населения любой страны состоит из т.н. «овощей».
    Как говорил один харьковчанин в начале прошлого года: «В городе 10% за бендер, 10% за Россию, а 80 % — «овощи». Поэтому если возьмут вверх бендеровские 10% — то 90% города будут за бендер, а если возьмут вверх пророссийские 10%, то 90% города будет за Россию.
    Или как говорил еще старый советский функционер, тогда это выглядело как откровение6 «большинство никогда нигде ничего не решало, всегда везде и всё решало ОРГАНИЗОВАННОЕ меньшинство.

    Это я о значении т.н. национально элиты. Я уж забыл фамилию одного публициста (вспомню — озвучу) так тот убедительно и популярно обрисовал, что элита московского царства 15-16 веков — была самой эффективной в мире. Ни одна другая в истории не смогла явить таких результатов, чтобы, обладая такими мизерным ресурсами, установить такой крепкий контроль над такой территорией — ПОЛОВИНОЙ ЕВРОПЫ, и так крепко, и в соседстве с такими могучими на тот момент системами. И это всё считай «на коленочках».
    Повторюсь, такой эффективности не являла в истории ни одна национальная элита.

    Далее автор дает два типа элит: АНГЛИЙСКИЙ — где выживание и мощь питается пожиранием сначала своей черни, а потом переходит на пожирание других стран и народов, и КИТАЙСКИЙ тип, где жизнь и развитие идет за счет собственных внутренних ресурсов. Российских уклад принадлежит к «китайскому типу формирования и жизни элиты». Т.е. за счет внутренних ресурсов. И тут автор поет дифирамбы эффективности русской элите, приведенные мной выше.

    Но потом, русская аристократия, русская элита, эта имунная и нервная система нации, делающая из конгломерата одноклеточных единый организм, способный давать разумный волевой отпор внешней агрессии, это служилое сословие, чьей идеей было «полагать души свои за други своя» соблазнившись западным шиком, шляхтичей, немцев, французов, англичан и прочая постепенно, раширяясь в правах, освобождаясь от обязанностей, превратилось в десоциальный бомонд, чьей идеей стало «брать от жизни всё, жирея на лептах вдов и сирот».
    Народ, в итоге эту свою голлову-элиту, потерявшую изначальные функции в 1917-м году отсек. И остался наш народ БЕЗБАШЕННЫМ. все его имеют кому не лень. Режут этот «конгломерат одноклеточных» как колбасу — а тот лежит — даже не дергается. и это закономерно — своей национальной элиты. национальной имунной и нервной системы нет. Приводить в движение руки-ноги некому. так изредка дергается в конвульсиях и не более того.

    Инородцы оказались умнее. Они продолжали чтить своих баев-беков. Пригнувшись те стали 2-3-ми секретарями. А когда грянула перестройка, то снова выпрямились, став баями-беками не только для своих соплеменников, но и для безбашенных русских. Подтверждение и результат этого мы с вами, как и все русские люди ощущаем на собственной шкуре каждый день.

    Зачем я все это здесь говорю:

    Это чтобы обратить внимание участников переписки на значимость формирования национальной элиты.

    Это я дела, потому что у меня, как и у многих других соратников «белого» крыла нашего фронта, все больше и больше возрастают опасения сползания нашего общества в коммунистическое поле социализма (или национал-социализма).

    Опасность этого я вижу в следующем:
    Сам социализм как идея был рожден в масонских ложах, где вместо средневекового, христианского сакрального, уважительного отношения к миру-природе, обществу-народам, человеку-личности, царил иудейское хуцпатое, прагматичное бездушное отношение к этим предметам: у природы — не ждать милости, а взять бездушно силой — «наша задача», в отношении к народу и обществу — это инженерное директивное проектирование, такоеже отношение и к семье-человеку — бездушная инженерия.
    Единственно из этой инженерии изымалось жидовство. к которому культивировалось (и культивируется всё таже сакральность-трепетность-уважительность).

    В итоге у всех народов остается только инородческая элита денежной нации. Под это заточено всё, все продукты масонских лож: от либерализма до нацизма. На любой вкус и специфику той или иной нации. Туда же вписывается и «социализм».

    В России он был разный. Особняком стоит Сталинский период. Сталин своим гением на пол столетия сорвал планы мировго кагала по уничтожению русского народа. Но опять же он это сделал не из любви к русским, а чисто из прагматических соображений личной власти. Кстати тоже сделал и Гитлер, начав играть свою игру наперекор своим патронам, расчистивших ему дорогу во власть для реализации своих, а не немецких интересов. Но то был всплеск.

    Система оставалась русофобской, т.е. верной своей антинациональной природе.
    В ней я не вижу системы рождения и роста национальй русской элите.

    Здесь был ролик с лекцией Рыбникова где ученым правильно было подмечено — при социализме правит ЧИНОВКИК-БЮРОКРАТ. Это явление не менее антинародное чем олигарх. Именно оно подточило национальные основы в России в 19-м веке. именно оно пожрало аристократию, которая вошла в него и безлико растворилась деградировав.
    Этаже армия чиновничества продала СССР для шикарные западные шмотки.

    Тотальная национализация, социализм убивает народную инициативу, творчество, делает из активных творческих граждан безликих винтиков, которые в силу положения также начинают паразитировать на системе как и олигагхи, чиновники и т.п. Что даже под собственным окном кучу дерьма не уберут, которых будут устраивать ссаные подъезды, ломающееся казенное оборудование и т.п.
    Это всё конечно утрировано. неравнодушных людей в СССР было немало. И всё таки то была тупиковая система — всё развите, вся мода — рождались на западе — а мы их только «догоняли» — это была системный изъян.

    Мы сейчас находимся в зачатке пути. и очень важно изначально выбрать нужное направление.

    ПОЭТОМУ У МЕНЯ К СТОРОННИКАМ ТОТАЛЬНОЙ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ВАЖНЫЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС:

    Я БЫ ХОДЕЛ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ В ПОПУЛЯРНОЙ ФОРМЕ МЕХАНИЗМ, СИСТЕМУ ФОРМИРОВАНИЯ РОЖДЕНИЯ И ВЫРАЩИВАНИЯ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ.

    ЗЫ: или как таковая в ваших проектах она вообще не предусмотрена??

    Собственно — вот.

    Кто что думает здесь по этому поводу?

    #2199756

    Информация неверная. Речь идет только о национализации собственности олигархии. Никто и нигде не говорил о тотальной национализации. Нами (ВР) распространяется текст 10 целей Русского движения, где некоторые пункты изложены иначе (не мы исправляли — нас исправляли). Скажем, мы не пишем «класс олигархии». Потому что нет такого класса. Олигархия — это примерно 200 семей. И это не крупная промышленность, а крупные воровские капиталы. Там воры, а не промышленники. Иначе изложены и некоторые другие пункты. Хотя, все это более стилистические различия. Всюду и везде мы подчеркиваем, что наша социально-экономическая платформа не имеет ничего общего с «красной» экспроприацией.

    #2199761
    Соратник
    Участник

    Пускай цензура стресс на вальпурьеву ночь возле божка своего снимут всеобщей цензура на зикурат. цензура
    Нельзя ВР доброе дело с зашкваринными начинать. Добра не жди или сам зашкваритесь или в «просак» попадете, а это то самое (х/ф Жмурки)

    Соратник, чувства понятны, но так все таки надо выдерживать. Ну не жлобская же пивная…

    #2199763
    Соратник
    Участник

    Согласен, но от идеи основанной на жидосатанизме и её последователей добра ждать не стоит. За сто лет они ещё не наиксперементировались над народом и страной теперь в националисты полезли , коммуняка и националист это антонимы!!!

    #2199764
    Сергей_Ка.
    Участник

    Согласен, но от идеи основанной на жидосатанизме и её последователей добра ждать не стоит. За сто лет они ещё не наиксперементировались над народом и страной теперь в националисты полезли , коммуняка и националист это антонимы!!!

    По своей природе, по своим корням коммунистическая идея конечно же масонская, со всеми вытекающими…
    Но в нее четко встроены, прямо органично, идеи чисто русской безкорыстной правды. Конечно в «мире сем», наверно, ничего нет абсолютно безкорыстного. Но относительно хоть западных, хоть восточных идей русские можно назвать таковыми. Эдакие идей рая на земле.

    Почитать статьи тех же черносотенцев — это были последовательные противники власти капитала, ростовщичества, паразитирования на труде тех или иных социальных групп и народов.

    И все эти, по сути русские лозунги ювелирно вплетены в казарменные решетки социалистической комунны. И многие и многие русские люди, лишь потому являются стойкими приверженцами социалистических идей, что в них они видят родные русские идеи. И они будут насмерть драться за красное против тебя, потому что думают что дерутся за русские идеалы против чуждой русской душе нацистской чумы.

    Подобное безумие, где русские убивают русских уже было в гражданскую. Сегодня таже, по сути гражданская где русские убивают русских полыхает на Донбассе.

    Нам нельзя допустить подобного безумия здесь.
    А ведь это уже готовится окупантами самым реальным образом.
    Уже пошли тенденции натравливания «красных» на русских националистов, которые телавидением и прочими пархатыми СМИ высталяются в образе бандеровцев русского пошива, нациков и прочих русофобов-человеконенавистников.

    Вовлекаться в это инспирируемую взаимную ненависть нам нельзя. Нам надо выколупывать из этого красного ядра наших братьев-единомышленников, отделяя их от пархатых функционеров умело компасирующих мозги русским идеалистам до сих пор.

    #2200418
    Helga X.
    Участник

    интересная тема, надо бы поднять

    и http://forum.velikoross.org/showthread.php?p=199486#post199486

    #2200528

    Так «красная» группировка настаивает на варианте полной, тотальной национализации банковской системы, крупной промышленности, ресурсодобывающией отрасли и т.п. Т.е. какбэ уже очерчиваются, забрежжили контуры СССР-2.[/quote]

    Национализация банковской системы — это не контуры СССР2.0.
    Это первое что нужно сделать, иначе никакого Русского Государства мы никогда не увидим.
    Считайте это аксиомой.
    Что касается крупной промышленности и ресурсодобывающий отрасли, здесь надо смотреть какая промышленность и какие ресурсы.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.