Главная Форумы Партия «Великая Россия» Вопросы лидеру Вопросы и ответы 5-го сентября. Онлайн-конференция.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222114
    Эдвин Мур
    Участник

    Уважаемые соратники, сегодня проходит очередная онлайн конференция лидера партии «Великая Россия» Савельева Андрея Николаевича. В данной теме вы можете размещать свои вопросы.

    #2009519
    Эдвин Мур
    Участник

    Начну.)
    Андрей Николаевич, вы поддерживаете компанию за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия, говорили, что свободный народ — это вооруженный народ. Между тем, и в России, и в западных странах заинтересованными силами ведутся агрессивные антиоружейные кампании, призванные создать у людей негативное отношение к личному стрелковому оружию, отбить охоту его приобретать учиться им владеть, формирующие негативное отношение к владельцам оружия и т.п. конечная цель либо запретить личное стрелковое оружие(страны запада), либо воспрепятствовать его легализации(Россия). В Великобритании подобная кампания привела к жесткому запрету на личное оружие для населения, что повлекло за собой ухудшение положения местного населения в различных сторонах общественной жизни.
    Поскольку право владеть оружием неотъемлемо для свободного человека, а мужчины вообще обязаны защищать своих близких, то это представляется очень серьезной проблемой, преступлением.
    Итак, как вы относитесь к этой проблеме? Как оцениваете ее опасность? Не считаете ли, что лица, уличенные в подобных антиоружейных кампаниях, должны нести серьезное наказание согласно определенным законам, как подрывающие одну из основ здорового, свободного общества, наравне с пропагандой алкоголя, наркотиков, блуда, содомии? Какими вы видите пути решения этой проблемы в будущем?

    #2009520
    Аноним
    Гость

    Андрей Николаевич, есть ли у вас видиние отдаленных перспектив России, уже после становления Русской национальной империи?
    Должна ли Россия приобрести возможности для автаркии и отгородившись от внешнего мира обратится в глубь себя, или же Россия должна стать гегемоном подобно нынешним США и вершить судьбу мира, а может наш путь это начать звездную экспансию и колонизировать другие миры?

    #2009521

    Была масса вопросов по поводу состояния, перспектив и задач Русского движения на этом Форуме и на Русском Форуме. Я попытался свести свои ответы в один материал — http://vr-party.org/article/show/?id=301 Чтобы не повторяться. Кому интересно — прочтет.

    #2009522

    Начну.)
    Андрей Николаевич, вы поддерживаете компанию за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия, говорили, что свободный народ — это вооруженный народ. Между тем, и в России, и в западных странах заинтересованными силами ведутся агрессивные антиоружейные кампании, призванные создать у людей негативное отношение к личному стрелковому оружию, отбить охоту его приобретать учиться им владеть, формирующие негативное отношение к владельцам оружия и т.п. конечная цель либо запретить личное стрелковое оружие(страны запада), либо воспрепятствовать его легализации(Россия). В Великобритании подобная кампания привела к жесткому запрету на личное оружие для населения, что повлекло за собой ухудшение положения местного населения в различных сторонах общественной жизни.
    Поскольку право владеть оружием неотъемлемо для свободного человека, а мужчины вообще обязаны защищать своих близких, то это представляется очень серьезной проблемой, преступлением.
    Итак, как вы относитесь к этой проблеме? Как оцениваете ее опасность? Не считаете ли, что лица, уличенные в подобных антиоружейных кампаниях, должны нести серьезное наказание согласно определенным законам, как подрывающие одну из основ здорового, свободного общества, наравне с пропагандой алкоголя, наркотиков, блуда, содомии? Какими вы видите пути решения этой проблемы в будущем?

    У меня перед глазами картинка из вестерна: на площади для принятия общего решения собираются вооруженные мужчины. Кто не вооружен — не может постоять не только за себя и свою семью, но и за гражданский социум. Гражданин должен быть вооружен. И в случае необходимости оказать сопротивление преступнику — лично или в группе, когда надо нейтрализовать банду. Или просто выгнать незваного гостя, который решил поселиться рядом и стал хамить и задевать граждан (как, к примеру, в Сагре). Своими силами перебить бандитов — это нормальное гражданское деяние, за которым должны следовать почет и уважение.
    Опасность разоружения народа вполне понятна. Народ превращается в скот, который можно загнать в стойло. Как и сделали большевики. Нынешняя кремлевская нечисть — прямые наследники большевиков. Полагаю, что они подлежат не только отстранению от власти. Их участь должны решить вооруженные граждане. Вот как они решат — так и будет. Может быть, шлепнут на месте. Я бы не возражал.
    Оружие мы вернем себе в полной мере, когда вернем себе власть. Но и сегодня вполне можно им владеть. Хлопотно, но можно. И даже на «пострелушки» выехать. На наших ресурсах мы недавно объявление для желающих вывешивали. И еще вывесим.

    #2009523
    Ecologist
    Участник

    1. С чем Вы согласны, а с чем нет в главе «Мужчина и женщина» (из книги «Восстание против современного мира») Юлиуса Эволы?

    2. Зачем пункт в программе о принуждении к труду? Сейчас вопрос в нехватке рабочих мест. Биотехнологи, например, из моего не востребованы.

    3. Почему Вы не пошли добровольцем в высшее военное учебное заведение во время призывного возраста, а пошли учиться на гражданскую специальность?

    4. Должна ли быть десталинизация в смысле установления честных взаимоотношений в обществе?

    5. Как оцениваете расовое будущее для русского этноса? Будет ли продолжаться денордизация? Какие предпосылки для сохранения современных черт расы имеются в характере и мышлении народа, что может препятствовать сохранению современных расовых черт этноса?

    #2009525

    Андрей Николаевич, есть ли у вас видиние отдаленных перспектив России, уже после становления Русской национальной империи?
    Должна ли Россия приобрести возможности для автаркии и отгородившись от внешнего мира обратится в глубь себя, или же Россия должна стать гегемоном подобно нынешним США и вершить судьбу мира, а может наш путь это начать звездную экспансию и колонизировать другие миры?

    Старая шутка: нам нужен мир, желательно весь. Отгородиться полезно на время. Чтобы лишить внутреннего врага помощи извне. Передушить внутренних врагов — потом открыться и приступить к последовательной расправе над внешними. Ну и задружиться со всеми, кто к этому склонен. Чтобы быть врагов, нужно иметь друзей. Так сподручнее.
    Стремление к гегемонии — естественно. Для России — конечно же. Вообще миссия мирового масштаба подспудно содержит в себе идею мирового господства. Разными путями. США в основном деньгами и кровью. У нас же есть другие инструменты — русская культура, русский дух, русское дружелюбие, русский талант. И так далее. Освободим все это от ярма олигархии — и друзей у нас станет много!
    О других мирах говорить не буду. Современный уровень знаний и технологий не позволяет обсуждать это всерьез.

    #2009528

    1. С чем Вы согласны, а с чем нет в главе «Мужчина и женщина» (из книги «Восстание против современного мира») Юлиуса Эволы?

    2. Зачем пункт в программе о принуждении к труду? Сейчас вопрос в нехватке рабочих мест. Биотехнологи, например, из моего не востребованы.

    3. Почему Вы не пошли добровольцем в высшее военное учебное заведение во время призывного возраста, а пошли учиться на гражданскую специальность?

    4. Должна ли быть десталинизация в смысле установления честных взаимоотношений в обществе?

    5. Как оцениваете расовое будущее для русского этноса? Будет ли продолжаться денордизация? Какие предпосылки для сохранения современных черт расы имеются в характере и мышлении народа, что может препятствовать сохранению современных расовых черт этноса?

    1. Не читал ни эту книгу, ни эту главу. В плане чтения у меня другие книги. Эвола хороший автор. Может быть, когда-то я вернусь к его трудам.
    2. Принуждение к труда должно уничтожить паразитизм, которого в России стало слишком много. Труда мало не бывает. Биотехнологии и все прочее не освобождают от труда, а лишь изменяют его характер. Праздность — удел извращенных натур.
    3. Я пошел учиться на весьма «военную» специальность — химическая физика. И потом пять лет по завершении обучения работал по оборонной тематике. Пойти в военное училище я мог. Но для этого я слишком хорошо учился и соображал в науках гораздо больше, чем мои одноклассники, которые потом стали очень неплохими офицерами. Ну и Господь уберег меня от этой стези (с 5 курса я, было, уже собрался одеть погоны и закончить образование в военной академии), на которой я, вероятно, в отличие от многих, пошел бы партизанить после 1991.
    4. Термин «десталинизация» придумал отпетый негодяй, служащий при Путине по части «прав человека». Тем самым термин стал негодным. Я бы предложил десоветизацию: устранение низкокультурных памятных и монументальных произведений на наших улицах, замену идеологизированных названий областей, городов, улиц. Это дело естественное: пройденная эпоха в части созданных ею нелепиц должна быть стерта, во всем же важном и достойном — напротив, закреплена как национальное достояние.
    5. Никакой «денордизации» нет и не было. Русские не вступают в инорасовые браки. Я об этом уже не раз писал. Уровень межрасового смешения у русских гораздо ниже, чем у других европеоидов. Проблема надумана. Гораздо опаснее заселение русских земель инородцами, которые создают свои анклавы и вытесняют русских из доходных сфер деятельности, с госслужбы и т.д.

    #2009529
    omyasoed
    Участник

    Старая шутка: нам нужен мир, желательно весь. Отгородиться полезно на время. Чтобы лишить внутреннего врага помощи извне. Передушить внутренних врагов — потом открыться и приступить к последовательной расправе над внешними. Ну и задружиться со всеми, кто к этому склонен. Чтобы быть врагов, нужно иметь друзей. Так сподручнее.
    Стремление к гегемонии — естественно. Для России — конечно же. Вообще миссия мирового масштаба подспудно содержит в себе идею мирового господства. Разными путями. США в основном деньгами и кровью. У нас же есть другие инструменты — русская культура, русский дух, русское дружелюбие, русский талант. И так далее. Освободим все это от ярма олигархии — и друзей у нас станет много!
    О других мирах говорить не буду. Современный уровень знаний и технологий не позволяет обсуждать это всерьез.

    Что есть для вас русская культура, а что есть русский дух? Как вы собираетесь внедрить русскую культуру в массы, да так чтоб она реально проникла в каждого жителя страны? Как планируете сохранять и оберегать русскую культуру от чуждых культур (много губительных примеров внедрения чуждой культуры)? Что вы поставите во главу угла Семья, Материальное благосостояние, Религия?

    #2009534

    Что есть для вас русская культура, а что есть русский дух? Как вы собираетесь внедрить русскую культуру в массы, да так чтоб она реально проникла в каждого жителя страны? Как планируете сохранять и оберегать русскую культуру от чуждых культур (много губительных примеров внедрения чуждой культуры)? Что вы поставите во главу угла Семья, Материальное благосостояние, Религия?

    Вы как-то сразу и очень много спросили 🙂
    Русская культура для меня существует в нескольких измерениях: русская классика (литература, живопись), русский фольклор (народные песни, сказки, былины, поговорки, мастерство), память русской истории (летописи, хроники, учебники, книги), русская культура мышления (научные школы, своеобразие творчества, среда творческого общения). Ну и, разумеется, русский «культ» — русская религиозность, вера предков.
    Что есть русский дух? Да так просто в виде тезисов и не ответишь. Это роящиеся в памяти образцы духовного подвига (не будем перечислять). В них всегда есть нечто самобытное, отражающее существо нашего народа.
    Понятно, что культура закладывается в личность в семье, в системе образования и в информационной среде. В семью навязываться не стоит, систему образования придется налаживать заново (она почти полностью разрушена), информационную среду обуславливать в течение ряда лет жесточайшей цензурой. В образовании главная проблема — те, кто готовит учителей. Сохранивших русский дух и профессиональные навыки — единицы. Зато есть современные технологии, чтобы дать им самую массовую аудиторию. Это задача вполне решаемая. Цензура в информсреде, разумеется, при этих технологиях, не может быть тотальной. Но уж вычистить радио и ТВ от тех, кого обобщенно и вполне верно стоит называть «пидарасами», нет никаких проблем. Вернуть СМИ общественный характер — дело одного указа и полугодовых не слишком уж обременительных усилий госорганов.
    Как оберегать? Есть разумные средства изоляции от всякого рода грязи, есть средства очистки общественной среды от вредоносных явлений. Но главное — это творение культуры. Без этого в пустоты наверняка натечет всякая гниль. Поэтому стимулирование высокой культуры всеми моральными и материальными средствами — необходимая деятельность государства. Скажем, на ТВ вместо рекламы всяких пустяков, забивающих головы людям, должна быть реклама того, что им действительно нужно — культурных образцов. А реклама товаров и услуг — это только форма обмана.
    Что поставить во главу угла в области культуры? Семья не проходит. В будущем — может быть. Теперь в семье могут такого в голову ребенку напихать, что потом всю жизнь придется расхлебывать. Материальное? Ну уж нет! Принцип выгоды и материального поощрения никак не может быть во главе угла. Это дело второстепенное, поскольку собственно творчества не стимулирует, а лишь создает для него некоторые (неглавные) условия. Религия? В принципе может быть. Но не сейчас. Сейчас религиозные переживания замутнены, потому что нет (большинству не видно) чистых источников веры. Подробнее об этом длинно будет. Поэтому перейду к главному: сейчас ключевой момент для русской культуры — встать за Отечество, за спасения России, против бесовщины, в которую нас погрузили. И этот мотив должен быть главным еще на долгие и долгие годы.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.