Главная Форумы Партия «Великая Россия» Вопросы лидеру Вопросы и ответы 8 августа 2012

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004149

    Андрей Нколаевич после падения режима какой вы видите судьбу московского омона ,цпэ,, судейского корпуса кучи мэров ,глав всевозможных администраций и прочих с молчаливого и не только молчаливого согласия которых творятся теперешние беззакония ,понятно они будут говорить -ничего личного, только работа ,ведется какой нибудь архив ,многие же захотят перекрасится как в недавнем прошлом ,ну и мера наказания какая Вам видится-выговор с занесением это одно ,а кайлом помахать, или парикмахером в тайге -совсем другое и догадываются ли они о своей участи.Прощение это конечно хорошо и возвышенно ,но мне думается эти люди прекрасно понимают, что границу они уже давно перешли. Спасибо.С ув.Игорь.

    Люстрация, разумеется. Есть милосердие и есть возмездие. То и другое вместе образуют справедливость. Прямо на Ваш вопрос отвечают Тезисы программы срочных мер — http://vr-party.org/documents/more/?id=11

    #2004155

    Здравствуйте!
    1. Как вы относитесь к масонам?
    2. Как вы относитесь к крестоносцу Брейвику?
    3. РНГ или Империя?
    4. Какие дальнейшие перспективы партии если её отказывались регистрировать?
    5. Если мысли вступить в ЭПО Р?
    6. Ваше отношение к А.Р Штильмарку.

    1. Масонство решила свои задачи: уничтожение империй и монархий. Теперь другие формы закулисных дел и другие цели. Цели — уничтожение суверенитета, тотальный контроль над личностью, превращение граждан рабов, а рабов в биороботов. Масонство теперь — опереточный анахронизм.
    2. Двойственно. С одной стороны — душегуб и циник. С другой — «бич Господень», покрошивший «золотую молодежь», которая в своей душе уже все предала и готова к любым порокам «века сего».
    3. И то, и другое. Империя — это и есть РНГ в наших исторических формах государственности. Об этом в сентябрьском номере «Русского дома» будет моя статья.
    4. Регистрация ничего не дает, кроме подконтрольности и возможности закрыть организацию. В обмен — участие в фальсифицированных выборах. Перспектива в том, чтобы стать реальной силой, которая в ключевой момент истории может обернуться достаточным воздействием на колеблющуюся ситуацию. Сила — это качество и количество сторонников, привлекательные идеи, пропагандистская машина. Если мы будем уверены, что на выборах можем победить, то найдем возможность в них поучаствовать. Но власть на выборах не отдают и не берут. Выборы — только фон политического процесса. А мы, в отличие от многих, отличаем суть процесса от этого фона.
    5. Нет.
    6. Мы плотно работали вместе в начале 90-х. С тех пор виделись мельком всего несколько раз. Я не в курсе его теперешних дел. По прежним временам он остался в моей памяти как честный, искренний человек, православный патриот.

    #2004158

    Здравствуйте, Андрей Николаевич. Знаю, что у истории нет сослагательного наклонение. Но всё ж. Какой была бы Россия(лучше или хуже), если бы в 1993 оппозиция подавила мятеж ельцинистов.

    Для меня вопрос не сослагательный, поскольку я участвовал в тех событиях. Когда чаша весов истории колеблется, вопрос о том, куда она склонится, не является праздным. И тогда было понятно, что обе стороны противостояния ничего хорошего стране не дадут. Решался лишь вопрос, кто будет грабить. Ориентиры Руцкого вполне проявились в его согласии возглавить Курскую область и в том, что он там натворил. Ориентиры Хасбулатова — этот тот же ельцинизм. Ориентиры Макашова… не вполне однозначны, но что у него интеллекта не хватило бы, это точно. В общем и целом они проиграли потому, что а) не собирались рисковать жизнью, б) не собирались существенно отклоняться от гибельных сценариев. Защитники Конституции имели свою правду, но в лидерах были те, кто искал не правду, а выгоду.

    #2004159

    У меня тоже есть три вопроса:
    1. Как вы относитесь к Государю Иоанну Грозному и почему?
    2. Как вы читаете: протоклы сионских мудрецов — реальность или выдумка? Почему?
    3. Бывшие русские царские офицеры, воевашие на стороне Германии с 1941 по 1945 года, могут ли обрести ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ? А если конкретно, то как Вы относитесь к казачьему генералу П.Н. Краснову и почему?

    1. Коротко ответить сложно. Две стороны личности. Одна — Государь, продолживший дело своих великих предшественников Ивана III и Василия II. Первый Помазанник, первый, кто осознал миссию России как продолжателя Первого и Второго Рима — то есть, неразрывности истории. Вторая сторона — во второй половине жизни. Увлеченность властью, этические проблемы (включая ужасное многоженство). Отчего и неуспехи. Тема требует проработки. Сейчас как раз пишу статью об освобождении Казани русско-татарскими войсками Ивана Грозного.
    2. Реальность. Почему? Потому что они стали реальностью. Во времена Нилуса их можно было объявить подделкой. В наши времена — это реализованный план.
    3. Могут. Или уже обрели. По Краснову — особая тема. В связи с разбитым в 2007 году обелиском в память казачьих генералов — http://savelev.ru/article/show/?id=429&t=1 Вопрос о «русском коллаборационизме» будет освещен в моей книге «Смутьяны», которая выйдет, как обещано, в сентябре. Вопрос непрост, общий подход преложен здесь — http://vr-party.org/zayavlenia/show/?id=57 К Краснову я отношусь как к трагической фигуре русской истории. Его казнь (как и его сподвижников) я считаю преступлением Сталина — одним из подлейших его деяний.

    #2004186
    Линеец
    Участник

    Снмаю свои вопросы -сегодня прочел статью на сайте.

    ссылку можно попросить.

    #2004188
    Линеец
    Участник

    Сообщение от Игорь НБ Посмотреть сообщение
    Андрей Нколаевич после падения режима какой вы видите судьбу московского омона ,цпэ,, судейского корпуса кучи мэров ,глав всевозможных администраций и прочих с молчаливого и не только молчаливого согласия которых творятся теперешние беззакония ,понятно они будут говорить -ничего личного, только работа ,ведется какой нибудь архив ,многие же захотят перекрасится как в недавнем прошлом ,ну и мера наказания какая Вам видится-выговор с занесением это одно ,а кайлом помахать, или парикмахером в тайге -совсем другое и догадываются ли они о своей участи.Прощение это конечно хорошо и возвышенно ,но мне думается эти люди прекрасно понимают, что границу они уже давно перешли. Спасибо.С ув.Игорь.

    Люстрация, разумеется. Есть милосердие и есть возмездие. То и другое вместе образуют справедливость. Прямо на Ваш вопрос отвечают Тезисы программы срочных мер — [url]http://vr-party.org/documents/more/?id=11[/url]

    Если честно так и ничего не нашел в Тезисах ответа на этот вопрос. Тема очень серьезная, оставлять перечисленных выше части людей (Омон, чиновники, милиция, прокуроры, судьи) не наказанными нельзя.

    #2004209
    Фаталист
    Участник

    В интернете есть ваша фотография, где у вас на груди «Георгиевская Ленточка», знак отличия путинской кампании по «культу победы». Почему вы её надели, что она означает для вас?

    #2004211
    Линеец
    Участник

    В интернете есть ваша фотография, где у вас на груди «Георгиевская Ленточка», знак отличия путинской кампании по «культу победы». Почему вы её надели, что она означает для вас?

    присоединяюсь к этому вопросу.
    и интересно, что для Вас 9 мая: праздник или печаль? или вообще параллельно может.

    #2004251
    Эдвин Мур
    Участник

    Существуют ли в партии «Великая Россия» тренировочные секции по физической подготовке, ножевому бою, рукопашным схваткам, стрельбам и т.п.? Какова по вашему мнению роль подобных занятий для движения в целом и конкретной организации в частности? Каким вы видите перспективы и развитие данного направления?

    #2004412
    Nickolai3
    Участник

    1) Можно. В соответствии с Уставом.
    2) Кастрировать и ссылать за Полярный круг.
    3) Нет. Но назвать город Кенигсбергом было бы правильно.
    4) Нормальное. Национализм — это нормально.
    5) Позитивное, если это действительно служба.
    6) Вы имеете в виду использование их инвестиций в ДВ и Сибирь? Или что-то еще? «Сотрудничество вообще» — это не вполне понятно что. Сотрудничать надо. Вопрос в чем сотрудничать, какова от этого выгода стране, каковы отдаленные перспективы? Китай, Япония, обе Кореи — куда же от них деваться? Но нужна конкретика. Сдать наши земли в концессию — это вред стране. Привлечь рабсилу для строительства заводов и жилья по принципу «сделал свое дело — и выметайся» — в определенных границах можно и нужно.
    __________________
    Андрей Савельев

    Везде согласен, только вы не ответили, что считать педофилией, а то у нас тут 20-его мужика, посадили за то что жену на 5 лет моложе себя нашел.

    Вы имеете в виду использование их инвестиций в ДВ и Сибирь?

    Да, инвестиции и научное сотрудничество, использование технологий, например сравните как строят дороги в Южной Корее и у нас.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 35 всего)
  • Тема «Вопросы и ответы 8 августа 2012» закрыта для новых ответов.