Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079356

    Есть так много интересных дел, чтобы не заниматься главным… Мы должны заниматься только тем, что продвигает нас к власти. Все благотворительные миссии — это просто удовлетворение частных эгоизмов: люди ищут кого-нибудь, чтобы он за них что-то сделал. Под благовидным предлогом можно свои проблемы повесить на кого-то другого. Например в ЖКХ. Вы думаете это кого-то интересует? Никого. Вообще никого! Мы занимались этими вопросами. Это никого не колышет. Люди как бараны готовы платить. У меня два сообщества в сетях по ЖКХ. Писать в них можно, но читателей там нет и не будет. Точно то же самое и со всем остальным. Все социальные темы — это повод для социального паразитизма тех, кто хочет,чтобы за них кто-нибудь боролся за их права. Ровно то же самое и с борьбой «за узников совести». Многие их этих узников палец о палец не ударили, чтобы себя защитить. Мы это и по своему опыту «дела 23» видим: куда как удобнее вообще ничего не делать. Как-нибудь, мол, все само устроится — кто-нибудь поможет.
    Пахать нам надо другое поле. Наше дело бороться за власть. А для борьбы — создавать структуры, которые способны при случае эту власть подхватить. А что она будет падать, у меня сомнений нет. Вот тогда все наработки по социалке, по экономике, по госстроительству (да и ЖКХ) пойдут в дело. Эти разработки должны быть. Но бегать доказывать населению, что мы ему обеспечим что-то вот сейчас — с этой властью — это обманывать и население, и самих себя. Мы должны говорить: мы знаем, как решить любую проблему. Рассказывать как, мы подробно не будем. Потому что для начала надо сковырнуть эту власть.

    Андрей!
    А как Вы себе представляете «подхватить власть»? А уж тем более ее удержать в течении минимум 3-х месяцев? Я интересуюсь не из праздного любопытства, этот вопрос более серьезный, чем дождаться т. н. удобного момента. Ведь для управления государством в переходный период необходимо иметь уже готовую
    структуру управления. Наработки, наработками, но без кадрового резерва проверенных русских людей вряд ли мы можем рассчитывать на долгосрочный успех. Ведь захват власти — это не сумку у пенсионерки отнять, хотя и с пенсионеркой — мало не покажется… Я не бью по рукам и не не пытаюсь кого то деморализировать, просто хочу, чтобы Вы уделили этому вопросу свое внимание, как следует его проработали и нашли ему место в плане действий партии «Великая Россия».

    #2080027

    Андрей Николаевич, у нас тут возникла дискуссия по поводу христоненавистника Истархова и его участия в коалиции: [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=3895&page=7[/url] Что скажете по этому поводу? Неужели это вообще нормально, когда гуру антиправославия может участвовать в одних проектах с ВР, символом которой является лобарум))
    Кто вообще пригласил его на пресс конференцию? и он действительно теперь полноправный участник коалиции? Ваше отношение к его персоне и возможности вести дела с такими персонажами?

    1. Коалиция инициирована НОМП и ВР и о ней объявлено на митинге. К расколу ЭПО она никакого отношения не имеет.
    2. Заявление о коалиции принято ранее, чем проведено собрание, инициированное Боровиковым. Оно предполагает свободное присоединение к коалиции. Разумеется, маргинальные персонажи и группы тоже к ней будут примыкать, потому что ничего другого в жизни у них нет: примыкать, потому отмыкать…
    3. Иванова-Истархова на собрание пригласил Боровиков. Само собрание мы никак не контролировали. Пригласили, дали выступить, зачитать заявление о коалиции, поддержали идею коалиции — и большое спасибо.
    3. У коалиции есть и формируется ядро. Статуса «полноправный участник» не существует. Кто присоединился, тот и участник. Официального заявление Истархова нет.
    4. В.А.Иванова я знаю давно. Знаком с ним неблизко еще с 1990. Потом он потерялся из виду, занялся предпринимательством. И вполне успешно. Но в последние годы лужковские безобразия бизнеса, как я понял, его лишили. Его мировоззрение путанное во всем, что касается религии. В остальном рационально, даже слишком рационально. Мы с ним, встречаясь изредка на подобных конференциях, никогда не касаемся вопросов веры. Книжка его шизофреническая: мне хватило трех страниц.
    5. Принцип, который мной заявлен: ищем сходство, а не различия, не может на одних распространяться, а на других нет. Понятно, что это не всегда удобно. Но если отступить от принципа — провал неизбежен: этот мне не нравится за это, другой за то. Мы ищем русского единства. И этим все сказано. Кто ищет обратного, тот всегда найдет повод, чтобы разругаться.

    #2080030

    Андрей!
    А как Вы себе представляете «подхватить власть»? А уж тем более ее удержать в течении минимум 3-х месяцев? Я интересуюсь не из праздного любопытства, этот вопрос более серьезный, чем дождаться т. н. удобного момента. Ведь для управления государством в переходный период необходимо иметь уже готовую
    структуру управления. Наработки, наработками, но без кадрового резерва проверенных русских людей вряд ли мы можем рассчитывать на долгосрочный успех. Ведь захват власти — это не сумку у пенсионерки отнять, хотя и с пенсионеркой — мало не покажется… Я не бью по рукам и не не пытаюсь кого то деморализировать, просто хочу, чтобы Вы уделили этому вопросу свое внимание, как следует его проработали и нашли ему место в плане действий партии «Великая Россия».

    Как раз этот вопрос обсуждался здесь — http://www.youtube.com/watch?v=R2rFy-J9s_c&list=UUW-W3lZ0cbNF5xf5sZzRP0A&index=2

    #2080512

    Андрей Николаевич! Не вопрос — предложение.
    По роду профессии мне приходится заниматься т. н. продвижением, могу сказать одно, чтобы продвинуться /не важно в какой сфере/, нужно этим заниматься…
    Блоги, блогами, да толку в них мало. Мы сильно пренебрегаем наглядной агитацией, а этого, если мы хотим добиться реальных результатов, делать нельзя. Я имею ввиду уличные надписи и изображения. Считаю необходимым провести среди Великороссов и сочувствующих конкурс по современному русско-национальному городскому плакату. Определить концепцию и требования к плакату, исключить явно маргинальные, только правильные тезисы типа «Русский — помоги русскому», «Русский — не пей», да можно и «Православные — Христос Воскресе» и пр. Причем пока, на сегодняшний момент не нужно оставлять авторства, достаточно изображения имперского флага /необходимо, чтобы народ привык к имперскому флагу, согласитесь — именно по нему нас отличают от иных партий/. Руководителям региональных отделений дать поручение определить места расположения подобной агитации /указать требования к этим местам/, сроки исполнения /объявить месячник городского плаката/, обязательное условие — только утвержденные активом ВР изображения и тексты /чтобы исключить обратный эффект/ . И вот когда человек пройдет раз 100 мимо этого изображения, то поневоле, постепенно исчезнет отторжение и настороженность. Правда и правильность слов плаката перенесется и на имперский флаг, а это большое дело для всего национально освободительного движения /в конечном итоге, мы все выбираем только то, что нам знакомо с положительной стороны/. Ну, а если замажут наши «друзья» эти самые плакаты — опять одни плюсы, т. к. у людей безусловно останется в памяти: «Вот ведь, какой хороший призыв был, затерли сволочи! Пора эту власть менять!». Глядишь через год, полгода, наши колонны на шествиях будут в разы длиннее!

    #2081668

    Андрей Николаевич! Не вопрос — предложение…
    Наш русский народ, как никакой другой, хитер на выдумки. И это его качество нужно использовать в национально освободительной борьбе.
    Необходимо создать в блоге ВР раздел «Идеи в копилку русского сопротивления », где каждый желающий мог бы предложить вполне конкретную идею, или даже конкретный сценарий проведения той или иной акции.
    Чтобы было понятно, приведу пример такой идеи-сценария:
    Глядя на задержание ОМОНом участников русского национального движения, я всегда ловлю себя на мысли: ну хоть бы раз увидеть противоположную картину – русские националисты одерживают победу над ОМОНом /или хотя бы делают такой наезд на конкретного сотрудника из оцепления, что сотрудник морально раздавлен, дезориентирован и хочет покаяться во грехах/.
    Что мог бы дать такой видео материал успешно проведенной операции русских националистов? Ответ очевиден — таким видео роликом, мы если не сломаем, то существенно ослабили установку на бесполезность сопротивления режиму, на обреченность всех усилий русского народа /установку над которой вот уже многие десятилетия ежедневно 24 часа в сутки трудятся СМИ антинародного режима/. Достойная ли это цель? Думаю да! 10 подобных видео роликов, и установка будет сломана.
    Дурной пример заразителен, а положительный пример заразителен еще больше. Запустив в сеть несколько примеров достойных подражания, мы добьемся формирования установки на активное сопротивление антинародному режиму.
    Конец сценария.
    Соратники! Пишите и самое главное воплощайте в жизнь хорошие русские сценарии, выкладывайте их в открытый доступ. Они не обязательно должны быть глобальными /небольшие полезные для русского движения дела тоже необходимы/. Ну например, скоро 9 мая, а не присоединить ли к акции «Георгиевская ленточка» и акцию «Имперский флажок»? Или, один народный умелец, одеваясь на Русский марш, предварительно вывел контакты электро-шокера к себе на руки и на ноги /благоразумно изолировав их со своей стороны/, когда его тело космонавты понесли в автозак, он нажал на кнопку. У космонавтов обуглились скафандры, подоспевшие им на помощь сотрудники, сразу не разобравшись в чем дело, тоже ухватились за оголенные провода… Тот же народный умелец, занимаясь на своей основной работе ремонтом оборудования по лазерной резке металлов, раздобыл лазерную головку и немного доработав ее, решил испытать гиперболоид на улице. Луч лазера, направленный на фонарный столб, попав на зеркальный отражатель фонаря, изменил свою траекторию и чисто случайно попал в окно судьи Ж., которая, как раз рассматривала дело русского националиста К. /по 282 ст. УК РФ/, все, что было нажито непосильным трудом судьи Ж. было уничтожено огнем. Судья Ж. попросила передать дело другому судье. Другой судья опасаясь за сохранность своего имущества, вынесла оправдательный приговор подсудимому К. Подсудимый К. был выпущен на свободу. Испытания лазера прошли успешно, подумал народный умелец…
    Все это необходимо, не для самой акции, как таковой. В конечном итоге ценен видеоматериал и поднятие его рейтинга в интернете.
    Поэтому и нужно нам создать раздел «Идеи в копилку русского сопротивления». Думаю, актив ВР и НО поддержит мою инициативу.
    Прежде чем вступить в решающую схватку с режимом. Мы должны одержать ряд побед в информационной войне. У них СМИ, у нас русская смекалка и нестандартные ассиметричные действия. Помните — одна успешная идея, при надлежащем ее исполнении, может измерить течение всего русского освободительного движения!

    #2081671
    Анатолий
    Участник

    Книжка его шизофреническая: мне хватило трех страниц.

    А я её прочёл полностью…:angry2::faceoff:
    Сори за оффтоп.

    #2083476
    вечерок
    Участник

    Андрей Николаевич , в своем выступлении на Русских встречах в г. Перьмь , Вы говорили о ста сподвижниках которые перевернут интернет . Основная деятельность в этом направлении ясна: пропаганда и агитация . И все же , могли бы Вы , как можно подробнее высказать свои соображения на этот счет ( организация, координация , контроль и так далее ) . Заранее Вам благодарен .

    #2083865
    Doom
    Участник

    У нас немало монархистских организаций в России.

    Я уже не раз обращал внимание национал-консерваторов-монархистов на то, что мол нет царя у них. Но это одно.

    Другое же — и как мне кажется важнее, у национал-консерваторов нет в стране тех опор на которые они собственно и должны опираться: «юнкерства» — класса потомственных землевладельцев, дворянства, нелиберальной аристократии, непролиберальной церкви т.е. тех социальных и политических кругов, которые бы поддерживали возрождение монархии.

    Есть только идеализм о том, что мол вот это-то и надо народу. Но зачем это народу, коль нет того слоя, который готов представлять таковую власть.

    Сами национал-консерваторы — скорее из Мининых, чем из Пожарских. То есть это прослойка мещан-традиционалистов, патриотов.

    Хотя вот упоминаются нередко «наследники престола», которые порой любят распускать свои аристакротические перья, еще любят порассуждать про консервативные и традиционные ценности разного рода «дворяне» типа Никиты-бесогона. Также традиционалистской консервативной риторикой пользуются и представители РПЦ.

    Все они нас пытаются убедить, что да консервативные традиционные ценности — это зер гут.

    Но почему же они на политическую составляющую не обращают своих взоров? Почему они не вкладываются в то, что считают правильным?

    А ведь все эти «престолонаследники», РПЦ, «дворяне» — порой весьма состоятельные люди.

    Где же их радение за свой престол? Или они хотят, чтобы им его на блюдечке с голубой каемочкой предоставили?

    Почему они не вкладываются в национал-консервативный движ?

    #2085186
    Владимировна
    Участник

    Здравствуйте Андрей Николаевич!
    Разъясните, пожалуйста, чем отличается патриот от националиста?
    Спасибо за ответ.

    #2085195
    Ак-рус
    Участник

    чем отличается патриот от националиста?
    Спасибо за ответ.[IMG]http://smile.ratings.by/smile/81.gif[/IMG]

    :faceoff: Это СИ-НО-НИ-МЫ !!!

    Извините, не смог сдержаться. Чем отличается добрый от великодушного? Что за … :faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.