Просмотр 10 сообщений - с 221 по 230 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099723

    А разве то что вы перечислили это не коммунистическая доктрина?
    Социализм же ни коим образом не подразумевает уничтожение частной собственности, интернационализм, классовую борьбу и тем более мировую революцию.

    Синоним слову «социализм» является слово «справедливость». И максимально выражена и осуществлена может быть эта «справедливость» только внутри единой Нации( уже интернационализм исключён). Поэтому социализм может быть только национальным…Национал-Социализм.
    Разве уничстожение частной собственности( на средства производства) это справедливо по отношению к предприимчивым инициативным соплеменникам? Нет конечно.
    Разве нагнетание вражды к этим предприимчивым соплеменникам(классовый конфликт ) это справедливо? Нет конечно.

    Ошибочно связывать слово «социализм» с «уравниловкой», с понятием » всё общее». Для этого существует слово «колхоз».

    Если произвольно подставлять вместо слов, обозначающих политические доктрины, слова, обозначающие этические понятия, то в голове будет полный сумбур. Вы сделали неправомерную подстановку, а потом начали задавать некорректные вопросы, которые к сути дела отношения не имеют.
    Социализм именно таков, как я его определил. Иногда под социализмом в Европе скрывают очевидно либеральные принципы, но в смягченном виде.
    Гитлер социализмом пытался оправдать национализм, и таким образом втягивал в ряды нацистов рабочее движение — ориентируя классовый конфликт в сторону части еврейских капиталистов. При этом подавление «красных» также имело соответствующее направление — подавление «левых» еврейского происхождения. Поэтому социализма как такового там не было. И главный интерес, который выражал Гитлер, был связан с крупным капиталом. Впрочем, это попутные мысли.

    #2099728
    Ecologist
    Участник

    1. Почему бы в Партии не ввести посещение определённых музеев в традицию? Посещение музея или картинной галереи и отчёт об этом будут положительным в имидже. Да и картины, некоторые экспонаты подталкивают людей к мышлению.
    2. Вы в курсе, что книга А.М.Иванова «Рассвет и сумерки арийских богов» внесена в Федеральный список экстремистских материалов?
    3. Какое у Вас отношение к новым правым, кто НЕ является фашистами и(или) нацистами?

    #2101596
    Девятомаец
    Участник

    Андрей Николаевич, являетесь ли вы сторонником принципа «raison d’etat»?
    То есть способны ли вы пойти вразрез со своими убеждениями области теории, если практика потребует иных решений?
    (например, социализма в экономике или союза с «муслимскими» Ираном и Сирией против «белых США»)
    И считаете ли вы, что критерием истинности любой идеологии или религии является ее полезность в кратко- и долгосрочной перспективе для интересов русского народа?
    То есть «не народ ради традиции, а традиция ради народа».

    #2101652
    игорь пирожок
    Участник

    Считаете ли Вы «флеш-моб» действенной акцией? Можно ли его применить в борьбе при условии реальной активности в соц.сетях.

    #2102090
    патриот
    Участник

    Андрей Николаевич. У меня есть вопрос по поводу вашей статьи http://savelev.ru/article/show/?id=664&t=1.

    Вот тут слово в слово под подписью Кольева http://www.russdom.ru/node/6274

    Кому принадлежит авторство, если позволите ?

    И второй вопрос. Статья, на мой взгляд, носит чисто декларативный характер. Не описаны ни методы, ни принципы огранизации, ни основные формы хозяйствования, и самое главный вопрос, это вопрос о собственности на средства производства.
    У Вас, Вашей партии, Ваших единомышленников, либо членов партии есть данная чёткая экономическая программа с конкретными ответами по организации «русского способа производства» ? Если есть, то как и где с ней можно ознакомиться ?

    #2102105

    1. Почему бы в Партии не ввести посещение определённых музеев в традицию? Посещение музея или картинной галереи и отчёт об этом будут положительным в имидже. Да и картины, некоторые экспонаты подталкивают людей к мышлению.
    2. Вы в курсе, что книга А.М.Иванова «Рассвет и сумерки арийских богов» внесена в Федеральный список экстремистских материалов?
    3. Какое у Вас отношение к новым правым, кто НЕ является фашистами и(или) нацистами?

    1. Хорошо бы, но просто некогда. Можно считать, что марш на Бородино — вариант музейной программы.
    2. Нет, не в курсе. И книгу не читал, не знал о ее существовании. Иванов — талантливый автор. Правда, его тексты сумбурны. Мне довелось править его статью для сборника. Очень тяжелое было занятие. Но в итоге после основательной редактуры с выкидыванием лишнего, перестановок абзацев и прочего — вышла лучшая статья сборника.
    3. О ком, собственно, речь?

    #2102107

    Андрей Николаевич, являетесь ли вы сторонником принципа «raison d’etat»?
    То есть способны ли вы пойти вразрез со своими убеждениями области теории, если практика потребует иных решений?
    (например, социализма в экономике или союза с «муслимскими» Ираном и Сирией против «белых США»)
    И считаете ли вы, что критерием истинности любой идеологии или религии является ее полезность в кратко- и долгосрочной перспективе для интересов русского народа?
    То есть «не народ ради традиции, а традиция ради народа».

    Сложный вопрос. Жизнь всегда сложнее любых теорий. Что такое «социализм в экономике», я представить могу только по советским временам. Не приведи Господь. Национализм в экономике куда как продуктивнее — срезать пласт ворья и освободить малый и средний бизнес от чиновничьего рэкета. И даже с такими незатейливыми мерами будет колоссальный рывок. Союз с Ираном и Сирией вполне пригоден при условии, что «муслимам» в России будет менее уютно, чем у союзников. Если «белые» хотят нас стереть с лица земли, а «муслимы» им мешают, то тут выбора с кем союзничать нет.
    Если интересы понимать шире, чем содержимое кармана, то полезность идеологии для таких интересов — безусловный критерий. Какого-то просто исчислимого и универсального критерия нет. Но есть показатели успешности: изменение численности населения, продолжительности жизни, объемов производства (в штуках) и так далее. Все довольно просто — регулирование под динамику индикаторов. Либеральные экономисты пудрят людям мозги, как будто макроэкономика принципиально отличается от простого ведения семейного хозяйства. Если отличается, то это как раз показатель неэффективности — слишком много паразитов и воров присасываются к элементарному акту производства-потребления.
    Вопрос о традиции внешне прост, внутренне — сложен. Можно ли рассматривать народ отдельно от традиции? Я полагаю, что нет. Если отделять, есть соблазн начать придумывать «более эффективный» народ вместо существующего. Советский народ или россиянский народ. Вместе с тем, в традиции могут возникать тормозящие развитие факторы, и тут надо с осторожностью их трансформировать. Традиция ведь развивается, а утверждение традиции в современном Большом Стиле — это и есть формирование нация. Важно, чтобы это был национальный стиль. Безотносительно к оценкам идеологии и политики, в гитлеровской Германии Большой Стиль имел национальную природу (увы, в некоторых аспектах губительную), в СССР Большой Стиль тоже был, но с традицией он не был связан (тоже, увы).
    Я бы сказал так: традиция народа, превращающая его в нацию. Можно сказать, что это синтез двух оппозиций: традиция для народа или народ для традиции.

    #2102109

    Андрей Николаевич. У меня есть вопрос по поводу вашей статьи [url]http://savelev.ru/article/show/?id=664&t=1[/url].

    Вот тут слово в слово под подписью Кольева [url]http://www.russdom.ru/node/6274[/url]

    Кому принадлежит авторство, если позволите ?

    И второй вопрос. Статья, на мой взгляд, носит чисто декларативный характер. Не описаны ни методы, ни принципы огранизации, ни основные формы хозяйствования, и самое главный вопрос, это вопрос о собственности на средства производства.
    У Вас, Вашей партии, Ваших единомышленников, либо членов партии есть данная чёткая экономическая программа с конкретными ответами по организации «русского способа производства» ? Если есть, то как и где с ней можно ознакомиться ?

    Кольев — это мой псевдоним с начала 90-х годов. Теперь я его использую только по просьбе редакции РД, когда в одном номере публикуются две мои статьи. У них правило, что в таком случае авторство обозначается псевдонимом. Я не против.
    Под псевдонимом «Кольев» вышли мои книги «Мятеж номенклатуры», «Политическая мифология» и ряд других. Изначально псевдоним был необходим в связи с тем, что Лужков содержал целую службу, преследующую его критиков. По книге «Мятеж номенклатуры» судебный процесс продолжался два года. Издательство меня не сдавало, и лужковцы, измученные процедурой, в конце концов, сдались.

    Разумеется, статья декларативная. Она декларирует основные принципы. Детальная проработка требует куда больше места, чем позволяет журнальная статья. Такой проработкой я заниматься не планирую в силу недостатка времени. Сказанного достаточно, и в сказанном уже имеются все исходные тезисы, из которых прямо следуют и формы хозяствования и ответ на вопрос о средствах производства. Страстное желание получить «четкую экономическую программу» не будет удовлетворено, ибо такая программа имеет смысл, когда ее можно воплощать — то есть, когда власть в руках. Фантазировать для удовлетворения потребностей узкого круга любопытствующих, нет никакого резона. У большевиков была такая программа? Нет. И у нацистов не было. И у генерала Франко не было. И у Муссолини. Никто не заморачивается изготовлением подробных экономических программ «в стол». Есть принципы, и этого достаточно. В системной связи со всеми прочими вопросами они изложены в «Национальном манифесте».

    #2102111

    Считаете ли Вы «флеш-моб» действенной акцией? Можно ли его применить в борьбе при условии реальной активности в соц.сетях.

    Кончено, считаю. Как эффективна любая концентрация энергии в максимально сжатое время в максимально сжатом пространстве — она дает новое качество. В соцсетях можно проводить флеш-моб. Но этом связано с созданием достаточно многочисленной корпорации, которая действует «редко, но метко», проводя информационный взрыв по определенной теме в определенный момент. При наличии некоторых технических возможностей и навыков, флеш-моб может на равных сыграть с захваченными нашими врагами СМИ. Мы работаем над этим вопросом. Даст Бог — получится.

    #2103446
    Аноним
    Неактивированный

    Андрей Николаевич! Последнее время мной замечено, что некоторые адекватные и соответствующие концепции партии Великая Россия форумчане были намеренно заблокированы фашиствующей сталинско-путлеровской группировкой и одним из модераторов, косящей под русских националистов. Всвязи с этим вопрос, вы сами иногда проверяете что тут творится с администрированием или пустили это на самотёк?

Просмотр 10 сообщений - с 221 по 230 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.